Сообщить новость

Теннисисты МГТУ привезли комплект медалей с чемпионата Европы

Спортсмены выступили на соревнованиях в трех зачетах: личном, командном и парном.

Теннисисты МГТУ привезли комплект медалей с чемпионата Европы

В феврале этого года женская и мужская команды МГТУ им. Г. И. Носова по настольному теннису стали чемпионами России. Им досталась путевка на чемпионат Европы по настольному теннису 2019, который прошел в Италии.

Турнир стартовал с командных состязаний. В мужском командном зачете парни обыграли в полуфинале польский университет со счетом 3:0, но, проиграв студентам из Турции 1:3 в финальной встрече, заполучили серебряный комплект медалей.

Девушки в полуфинале все же уступили сборной английского университета 0:3, поэтому заняли почетное третье место турнирной таблицы.

«Уровень спортсменов был достаточно высокий, но тяжелее было играть в личном разряде, потому что в каждой команде был только один сильный спортсмен, не считая нас и победителей командного турнира — Турцию. Я доволен как мы выступили командой. Конечно, всегда хочется большего, но я считаю, что мы выступили хорошо. Мы были дружной и сплочённой командой, это и было одним из важных факторов нашего результата! В планах на будущее — повторить успех на России, а после на Чемпионате Европы взять золото!» — прокомментировал своё выступление спортсмен Илья Исаков.

Александр Тютрюмов занял второе место в одиночном разряде, в финале уступив спортсмену из турецкого университета Нишанташи — 0:3. Кроме того, в парном разряде он вместе с Егором Овчинниковым завоевал бронзовый комплект наград. Кирилл Швец и Илья Исаков более успешно сыграли в паре, проиграв лишь победителям — дуэту из польского университета со счетом 1:3, как итог — второе место. Также в парном женском зачете Чернявская Екатерина и Гусева Екатерина стали чемпионами Европы среди студентов!

«Впечатляет отношение обычных жителей к студенческим играм — для всех в г. Камерино (Италия) Европейские игры по настольному теннису были праздником всю неделю. Что касается уровня игроков, то хотелось бы выделить ряд сильных университетов из Турции, Хорватии, Польши, Англии — почти все студенты этих университетов представляют себя уже в Сборной своей страны, с такими соперниками нам было тяжело проводить встречи», — поделился впечатлениями заведующий спортклубом Максим Сергеевич Корноухов.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Автолюбитель установлен и привлечён к ответственности.

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП «Маггортранс»

Основная часть встречи была посвящена профессиональной ориентации молодёжи и подготовке кадров для ММК. Владимир Дрёмов отметил, что одна из главных задач комбината сегодня – вернуть престиж среднего профессионального образования и рабочих профессий.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

Поступление шести новых машин — важный этап в модернизации службы, который реализуется в рамках масштабной программы обновления системы здравоохранения региона.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

По данным следствия, вечером 31 мая 2026 года в одном из домов по улице Островского в городе Еманжелинске Челябинской области между обвиняемой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и её 71-летним отчимом произошёл конфликт на почве личных неприязненных отношений.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

«Штраф» за отсутствие кольца: полицейский оригинально сделал возлюбленной предложение на парковке

Ничего не подозревающая жительница Алтайского края стояла перед инспектором ДПС. Сотрудник в форме заполнял протокол и задавал стандартные вопросы. Уточнял время, просил назвать фамилию, имя, отчество, а также семейное положение и место работы. Девушка послушно представилась незамужней медсестрой Анной Сысоевой.

«Штраф» за отсутствие кольца: полицейский оригинально сделал возлюбленной предложение на парковке
Вверх
18+