Сообщить новость

В составе баскетбольного «Динамо» три новичка

Магнитогорцы усилились экс-игроками тобольского «Нефтехимика», «Чебоксарских Ястребов» и екатеринбургского «Урала».

В составе баскетбольного «Динамо» три новичка

Первым новичком магнитогорского клуба стал Владимир Евстафьев, выступающий на позиции тяжёлого форварда. 26-летний уроженец Казани начинал профессиональную карьеру в родном «Униксе», дебютировав на высшем уровне 6 декабря 2015 года в матче Единой лиги ВТБ с эстонским «Калевом».

Впоследстие Владимир перебрался в БК «Новосибирск», но спустя месяц с начала чемпионата контракт был расторгнут по соглашению сторон.

Пиком карьеры можно назвать выступление за «Уралмаш» с 2016 по 2019 год. В составе коллектива из Екатеринбурга баскетболист завоевал бронзу Суперлиги-2 и золото Суперлиги-3. В начале января 2019 года Владимир перебрался в «Чебоксарские Ястребы», где провёл 28 игр, набирая в среднем по 12 очков за матч.

Продолжит карьеру в стане «динамовцев» и 24-летний Никита Клюндиков.

Никита — воспитанник СДЮШОР московского ЦСКА. В 2012 году дебютировал в Молодёжном чемпионате за ЦСКА-2. В минувшем сезоне 24-летний разыгрывающий выступал в составе тобольского «Нефтехимика». В среднем за игру набирал 12,7 очка, 7,5 подбора и 9 голевых передач. Также Никите принадлежит уникальный рекорд лиги: он совершил 8 трипл-даблов — набор не менее 10 очков в одном матче по трём статистическим показателям.

Третьим новичком южноуральского клуба стал мастер спорта Александр Каленов. В сезоне 2018-2019 32-летний защитник выступал в Суперлиге-1 за екатеринбургский «Урал».

Также известно, что контракт с магнитогорским клубом продлили Александр Матвеев, Никита Иванов, Вадим Балякин, Станислав Сарафанкин и Иван Мальцев.

Ранее мы сообщали, что БК «Динамо» покинули восемь игроков.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+