Сообщить новость

В составе баскетбольного «Динамо» три новичка

Магнитогорцы усилились экс-игроками тобольского «Нефтехимика», «Чебоксарских Ястребов» и екатеринбургского «Урала».

В составе баскетбольного «Динамо» три новичка

Первым новичком магнитогорского клуба стал Владимир Евстафьев, выступающий на позиции тяжёлого форварда. 26-летний уроженец Казани начинал профессиональную карьеру в родном «Униксе», дебютировав на высшем уровне 6 декабря 2015 года в матче Единой лиги ВТБ с эстонским «Калевом».

Впоследстие Владимир перебрался в БК «Новосибирск», но спустя месяц с начала чемпионата контракт был расторгнут по соглашению сторон.

Пиком карьеры можно назвать выступление за «Уралмаш» с 2016 по 2019 год. В составе коллектива из Екатеринбурга баскетболист завоевал бронзу Суперлиги-2 и золото Суперлиги-3. В начале января 2019 года Владимир перебрался в «Чебоксарские Ястребы», где провёл 28 игр, набирая в среднем по 12 очков за матч.

Продолжит карьеру в стане «динамовцев» и 24-летний Никита Клюндиков.

Никита — воспитанник СДЮШОР московского ЦСКА. В 2012 году дебютировал в Молодёжном чемпионате за ЦСКА-2. В минувшем сезоне 24-летний разыгрывающий выступал в составе тобольского «Нефтехимика». В среднем за игру набирал 12,7 очка, 7,5 подбора и 9 голевых передач. Также Никите принадлежит уникальный рекорд лиги: он совершил 8 трипл-даблов — набор не менее 10 очков в одном матче по трём статистическим показателям.

Третьим новичком южноуральского клуба стал мастер спорта Александр Каленов. В сезоне 2018-2019 32-летний защитник выступал в Суперлиге-1 за екатеринбургский «Урал».

Также известно, что контракт с магнитогорским клубом продлили Александр Матвеев, Никита Иванов, Вадим Балякин, Станислав Сарафанкин и Иван Мальцев.

Ранее мы сообщали, что БК «Динамо» покинули восемь игроков.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+