Сообщить новость

Магнитогорский «Металлург» проведёт два контрольных поединка в Германии и Италии

Знакомимся с первым соперником подопечных Йозефа Яндача в межсезонье.

Магнитогорский «Металлург» проведёт два контрольных поединка в Германии и Италии

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» продолжают предсезонную подготовку в немецком Гармиш-Партенкирхене. В условиях высокогорья «сталевары» проведут усиленные тренировки до 6 августа. 28 и 31 июля запланированы два контрольных матча с подольским «Витязем».

В минувшем сезоне подольский клуб финишировал на восьмой строчке западной конференции, выйдя в плей-офф на будущего обладателя Кубка Гагарина — ЦСКА. Московским армейцам хватило четырёх поединков, чтобы завершить похождения «Витязя» в одиннадцатом чемпионате КХЛ.

По окончанию сезона главный тренер подмосковной команды Валерий Белов покинул занимаемый с 2016 года пост. Новым рулевым назначен Михаил Кравец, известный по работе в ВХЛ вместе со СКА-Невой. Помощниками Михаила Григорьевича станут Александр Савченков и Андрей Сапожников.

В межсезонье «Витязь» укрепил легионерский эшелон: в Подмосковье переезжают Якуб Ержабек, Йоонас Няттинен, Пекка Йормакка и Вилле Лаюнен, знакомый магнитогорской публике по выступлению за «Металлург». Якуб Ержабек минувший сезон провёл в АХЛ за «Сан-Антонио Рэмпайдж» сыграв 52 матча, набрал 15 (6+9) очков. На счету Йоонаса Няттинена 28 (16+12) очков в 54 играх за «Нефтехимик». Пекка Йормакка в сезоне 2018-2019 выступал в финском «Йокерите»: в 53 матчах форвард отметился 25 (8+17) баллами за результативность.

Продолжит карьеру в подольском клубе и главный силовой форвард КХЛ Евгений Артюхин. В прошлом сезоне Евгений сделал операцию, после которой длительное время ушло на восстановление. Из-за этого новичок «Витязя» «выпал» из большого хоккея на год. Однако в новый сезон Артюхин входит с оптимизмом. В недавнем интервью 36-летний хоккеист заявил, что и не думал о завершении карьеры и чувствует, что ещё может принести пользу команде на уровне КХЛ.

Претерпела изменения и вратарская линия. Финн Йони Ортио покинул подмосковный клуб, и руководство «Витязя» сделало выбор в пользу Ильи Ежова, выступавшего в прошлом сезоне за «Нефтехимик». В 2015 году Илья стал обладателем Кубка Гагарина в составе питерского СКА.

В атакующей линии первого соперника магнитогорцев стоит обратить внимание на опытного Александра Сёмина и финна Миро Аалтонена, наколотившего 19 шайб в минувшей регулярке.

28 июля в 19:50 по магнитогорскому времени «Металлург» сыграет с «Витязем» в немецком Гармиш-Партенкирхене, а спустя 3 дня хоккеисты переместятся в итальянский Брессаноне, где в 19:00 (по магнитогорскому времени) проведут ответный матч.

В прошедшем сезоне команды дважды встречались в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Обе встречи остались за подопечными Йозефа Яндача со счётом 4:1.

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Вальц в рамках проходящей в Москве 21-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

За кормление голубей у дома можно получить штраф

Кормление голубей возле жилых домов может повлечь административную ответственность. Об этом сообщила юрист Ольга Ошкина.

За кормление голубей у дома можно получить штраф

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

В это время управляющим компаниям необходимо оперативно устранять последствия зимы и реагировать на проблемы.

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Магнитогорск пришло долгожданное весеннее тепло, началось интенсивное таяние льда на водоёмах города. Несмотря на реальную опасность и выставленные запрещающие аншлаги, люди продолжают выходить на тонкий лёд, подвергая свою жизнь опасности.

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

По версии следствия, в период с 1 марта 2025 года по 10 марта 2026 года подозреваемый, осуществляя производственную деятельность на участке недропользования, расположенном в Уйском районе Челябинской области, из корыстной или иной личной заинтересованности умышленно допустил невыплату заработной платы свыше двух месяцев пяти официально трудоустроенным работникам предприятия на общую сумму свыше 1,8 млн рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

25 марта 2000 года Евгений Гумеров, Владимир Шерстнев, Андрей Паневин и Виктор Ставенчук, в составе второго отделения второго взвода следственно-оперативной группы возвращались на автомобиле «УАЗ» с блокпоста. На автомобиль было совершено нападение, и от взрыва сотрудников милиции, находившихся в УАЗике, выбросило ударной волной. Старший прапорщик милиции Виктор Ставенчук и его коллеги погибли.

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее
Вверх
18+