Сообщить новость

Магнитогорский «Металлург» проведёт два контрольных поединка в Германии и Италии

Знакомимся с первым соперником подопечных Йозефа Яндача в межсезонье.

Магнитогорский «Металлург» проведёт два контрольных поединка в Германии и Италии

Хоккеисты магнитогорского «Металлурга» продолжают предсезонную подготовку в немецком Гармиш-Партенкирхене. В условиях высокогорья «сталевары» проведут усиленные тренировки до 6 августа. 28 и 31 июля запланированы два контрольных матча с подольским «Витязем».

В минувшем сезоне подольский клуб финишировал на восьмой строчке западной конференции, выйдя в плей-офф на будущего обладателя Кубка Гагарина — ЦСКА. Московским армейцам хватило четырёх поединков, чтобы завершить похождения «Витязя» в одиннадцатом чемпионате КХЛ.

По окончанию сезона главный тренер подмосковной команды Валерий Белов покинул занимаемый с 2016 года пост. Новым рулевым назначен Михаил Кравец, известный по работе в ВХЛ вместе со СКА-Невой. Помощниками Михаила Григорьевича станут Александр Савченков и Андрей Сапожников.

В межсезонье «Витязь» укрепил легионерский эшелон: в Подмосковье переезжают Якуб Ержабек, Йоонас Няттинен, Пекка Йормакка и Вилле Лаюнен, знакомый магнитогорской публике по выступлению за «Металлург». Якуб Ержабек минувший сезон провёл в АХЛ за «Сан-Антонио Рэмпайдж» сыграв 52 матча, набрал 15 (6+9) очков. На счету Йоонаса Няттинена 28 (16+12) очков в 54 играх за «Нефтехимик». Пекка Йормакка в сезоне 2018-2019 выступал в финском «Йокерите»: в 53 матчах форвард отметился 25 (8+17) баллами за результативность.

Продолжит карьеру в подольском клубе и главный силовой форвард КХЛ Евгений Артюхин. В прошлом сезоне Евгений сделал операцию, после которой длительное время ушло на восстановление. Из-за этого новичок «Витязя» «выпал» из большого хоккея на год. Однако в новый сезон Артюхин входит с оптимизмом. В недавнем интервью 36-летний хоккеист заявил, что и не думал о завершении карьеры и чувствует, что ещё может принести пользу команде на уровне КХЛ.

Претерпела изменения и вратарская линия. Финн Йони Ортио покинул подмосковный клуб, и руководство «Витязя» сделало выбор в пользу Ильи Ежова, выступавшего в прошлом сезоне за «Нефтехимик». В 2015 году Илья стал обладателем Кубка Гагарина в составе питерского СКА.

В атакующей линии первого соперника магнитогорцев стоит обратить внимание на опытного Александра Сёмина и финна Миро Аалтонена, наколотившего 19 шайб в минувшей регулярке.

28 июля в 19:50 по магнитогорскому времени «Металлург» сыграет с «Витязем» в немецком Гармиш-Партенкирхене, а спустя 3 дня хоккеисты переместятся в итальянский Брессаноне, где в 19:00 (по магнитогорскому времени) проведут ответный матч.

В прошедшем сезоне команды дважды встречались в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Обе встречи остались за подопечными Йозефа Яндача со счётом 4:1.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС
Вверх
18+