Сообщить новость

«Стальные Лисы» с победы стартовали в домашнем предсезонном турнире

В первом матче под руководством Юрия Александровича Панова магнитогорцы встречались с тольяттинской «Ладьёй».

«Стальные Лисы» с победы стартовали в домашнем предсезонном турнире
Фото: Максим Шмаков

На льду «Арены-Металлург» стартовал предсезонный турнир молодёжных команд. Среди участников «Стальные Лисы», тольяттинская «Ладья», «Сарматы» из Оренбурга и пермский «АК-59». Команды проведут по одному матчу между собой, а затем, согласно набранным очкам, сразятся за медали.

В матче-открытии «Сарматы» разгромили «АК-59» — 5:2. Соперником молодёжки «Магнитки» по первой встрече стала тольяттинская «Ладья».

Магнитогорцы открыли счёт на исходе второй минуты. Стремительную контратаку точным броском завершил Алексей Сахаров — 1:0.

На экваторе первого периода «Стальные Лисы» получили шанс поиграть в большинстве. После неплохого позиционного розыгрыша, апофеозом которого стал хлёсткий бросок Глеба Бабинцева, за голкипера «Ладьи» сыграла штанга. Не реализовали «Лисы» и второе удаление гостей из Тольятти. 1:0 после двадцати минут игры.

По-настоящему покуражилась молодёжка «Магнитки» во втором игровом отрезке. Сперва Андрей Олейников удачно сыграл на подставление, а затем Эдгар Варагян точным броском под ловушку увеличил отрыв до трёх шайб — 3:0. Спустя пару минут Алексей Сахаров поразил дальний верхний угол ворот «Ладьи» — 4:0.

С нового сезона изменились правила игры вратарей. Теперь за воротами изображена трапеция, которую голкипер не в праве пересекать. Вратарь «Стальных Лис» Николай Шашков стал первым на магнитогорском льду, кто попался на обновлённой разметке и заработал две минуты штрафа. Благо, гости из Тольятти не воспользовались численным преимуществом.

— Ты первый на нашем льду, кто попался на новой трапеции. Как это случилось? — озадачил я после матча вопросом голкипера «Стальных Лис» Николая Шашкова.

— Устал немного, — реагирует Николай. — Считаю, что это решение положительное, и теперь хоккей станет ещё интереснее. Вратари не будут выходить далеко.

После Шашков признался, что просто не любит выходить из ворот. Раскусили мы тебя, Коля.

В дебюте третьего периода гости ненадолго прибрали инициативу к своим рукам. За 9 минут до конца за опасную игру высоко поднятой клюшкой нападающий «Стальных Лис» Захар Захаров заработал 4 минуты штрафа, однако никаких дивидендов тольяттинцы извлечь из большинства не сумели. В концовке магнитогорцы выровняли ход игры и спокойно довели матч до логического завершения.

4:0 — «Стальные Лисы» одерживают первую победу на летней предсезонке.

— Спасибо партнёрам, что дали отыграть на ноль. В каких-то моментах чуть повезло. В коллективе отличная атмосфера, все друг друга поддерживают, — подвёл итог встречи голкипер «Стальных Лис» Николай Шашков.

Сегодня на льду «Арены-Металлург» пройдёт второй день турнира. В 13:00 встретятся «Ладья» и «АК-59», а в 17:00 скрестят клюшки «Стальные Лисы» и «Сарматы». Вход для болельщиков свободный!

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам
Вверх
18+