Сообщить новость

Время затянуть пояса? Как сэкономить семейный бюджет

Как тратить меньше денег и получать больше выгоды? Реально ли в современном мире перестать жить от зарплаты до зарплаты и накопить на крупную покупку? Рассказываем в нашей статье.

Время затянуть пояса? Как сэкономить семейный бюджет

Первый и самый простой совет — ходите в магазин сытыми и с четким списком. Товары в супермаркетах раскладывают таким образом, чтобы вы ушли с продуктами, о существовании которых даже не подозревали. Поэтому «забежать за хлебушком» после работы чревато тем, что в вашей корзине окажется недельный запас йогуртов, две палки колбасы, шампунь по акции, дрель, электросамокат, сеточка для волос, пластиковый чехол для бананов и, например, подогреватель для влажных салфеток. Все это заметно бьет по карману.

Готовьте дома и небольшими порциями. Если у вас маленькая семья, не стоит изводить продукты и варить каши и супы на несколько дней вперед. Еда испортится и ее придется выбрасывать. Обходите стороной и так называемые рестораны быстрого питания. Помните, что трансжиры и быстрые углеводы наградят вас ожирением и дорогостоящим лечением желудка. Долой фаст-фуд и газировку! Как можно променять порцию ароматных фаршированных перцев собственного приготовления на бургер, собранный бездушным роботом?

Экономьте на технологиях и гаджетах. Всем и всегда хочется купить смартфон последнего поколения и быть в тренде. А есть ли в этом практический смысл? Как правило, нет. Дело в том, что технологический прорыв уже совершен: мы пользуемся современными технологиями, которые будут актуальны еще много лет. Поэтому ваш двухлетний планшет или ноутбук рано списывать со счетов.

Кстати, экономить на технологиях проще, когда есть выгодные предложения. Например, компания «Интерсвязь» дарит всем новым пользователям целый месяц бесплатного Интернета и кабельного телевидения. Быстрое и качественное интернет-соединение обеспечит мгновенное скачивание гигабайтов информации, а более 200 телеканалов скрасят семейный досуг.

В линейке Интерсвязи — четыре тарифа на все случаи жизни. «Старт» идеален для учебы и работы, «Взлет» подойдет киноманам и геймерам, а тарифы «Сияние» и «Космос» обеспечат высокую скорость даже в большом доме.

Еще один приятный бонус — мобильное приложение «Интерсвязь. Умный город» — сэкономит не только ваши деньги, но и время. Оплачивайте ЖКХ, передавайте показания счетчиков, следите за ситуацией на дорогах с помощью смартфона и не выходя из дома. Как говорится, сэкономил на Интернете — купил иномарку! Стать счастливым абонентом Интерсвязь просто: позвоните по бесплатному номеру 8 800 2000 747 и оставьте заявку на подключение по ссылке.

Получить социальный налоговый вычет у работодателя можно, не дожидаясь конца года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что социальные налоговые вычеты можно получить до окончания года при обращении с соответствующим заявлением и комплектом документов непосредственно к своему работодателю.

Получить социальный налоговый вычет у работодателя можно, не дожидаясь конца года

В июле средняя выплата по ОСАГО составила 137 143 рубля

По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), средняя выплата по договорам ОСАГО увеличилась с 113 344 рублей в январе-июле 2025 года до 124 602 рублей в аналогичном периоде 2026 года. Рост составил 9,9%.

В июле средняя выплата по ОСАГО составила 137 143 рубля

В Челябинской области осуждены члены организованной преступной группы, признанные виновными в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений

Как ранее сообщалось, организатор, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в период до июля 2023 года, обещая лёгкую наживу и опираясь на личный авторитет и способности, привлёк в состав организованной преступной группы одного местного жителя (уголовное дело в отношении которого также выделено в отдельное производство), двух мужчин в возрасте 18 и 26 лет, а также четверых несовершеннолетних в возрасте 16 и 17 лет.

В Челябинской области осуждены члены организованной преступной группы, признанные виновными в совершении серии тяжких и особо тяжких преступлений

Стартовало VI Открытое инклюзивное первенство по быстрым шахматам среди людей с инвалидностью всех категорий

Турнир проводится по инициативе Магнитогорской организации Всероссийского общества слепых при поддержке администрации города.

Стартовало VI Открытое инклюзивное первенство по быстрым шахматам среди людей с инвалидностью всех категорий

Работы по реконструкции сквера имени М.Ю. Лермонтова близятся к завершению

Благоустройство территории прошло в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Работы по реконструкции сквера имени М.Ю. Лермонтова близятся к завершению

В посёлке Димитрова состоялось долгожданное событие

1 сентября свои двери для учеников открыла новая школа № 42 «Школа у горы Магнитной».

В посёлке Димитрова состоялось долгожданное событие

С 1 августа упрощается порядок получения налоговых уведомлений через единый портал госуслуг

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что с 1 августа 2026 года вступили в силу изменения, внесённые Федеральным законом от 28.11.2025 № 425-ФЗ, касающиеся порядка получения налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами налогов на имущество и НДФЛ через единый портал госуслуг (ЕПГУ).

С 1 августа упрощается порядок получения налоговых уведомлений через единый портал госуслуг

В школе №1 состоялось открытие первого в городе профильного класса прокуратуры Челябинской области

26 десятиклассников приступили к обучению по специализированной программе «Юриспруденция». В числе почётных гостей праздника — глава города Сергей Бердников и прокурор Челябинской области Игорь Донгаузер.

В школе №1 состоялось открытие первого в городе профильного класса прокуратуры Челябинской области

Полиция Магнитогорска информирует о проведении третьего этапа оперативно-профилактической операции «Мак»

Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении третьего этапа оперативно-профилактической операции «Мак»

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья

В ходе визита он ознакомился с работой специалистов и оценил новое оборудование, которое помогает горожанам восстанавливать двигательные функции и возвращаться к привычной жизни.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья
Вверх
18+