Сообщить новость

«Я отвечу за то, что сделал»: мужчине, устроившему резню в подъезде, избрали меру пресечения

Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности.

«Я отвечу за то, что сделал»: мужчине, устроившему резню в подъезде, избрали меру пресечения

Напомним, ЧП произошло 29 июля около 22:00 в подъезде дома № 4/2 по улице Завенягина. 53-летний мужчина с ножом напал на своего соседа из личной неприязни. По данным следствия, Андрей А. нанес пострадавшему 7 ударов в область груди. На помощь жертве примчались два других жителя подъезда, которые оттащили нападавшего. Раненый мужчина сумел убежать из подъезда, а женщине и парню досталось по несколько ударов ножом.

Всех пострадавших госпитализировали, но 21-летний мужчина, получивший ранение в области шеи, скончался в больнице. Именно он попытался оттащить агрессивного соседа от первой жертвы. Молодой человек родом из села Арси Нагайбакского района.

Подозреваемого в преступлении полицейские поймали лишь 30 июля в 5:40 утра, он сразу сказал, что знает причину задержания.

Сегодня в суде Правобережного района избирали меру пресечения задержанному на время расследования. Во внимание были приняты данные от соседей, которые не всегда сходились. Некоторые сообщили, что Андрей А. – спокойный мужчина, и ничего плохого о нем нельзя сказать, а другие упомянули, что в состоянии алкогольного опьянения он становится агрессивным. Часть жильцов утверждает, что их сосед употребляет спиртное очень часто.

Сам задержанный с такой характеристикой не согласен.

«Обвинения в алкоголизме – вранье полное. У меня 22 года горячего стажа, я на комбинате каждый день в трубочку дышал. Я заработал «ветерана труда», в ноябре ушел на пенсию и никогда не злоупотреблял алкоголем», - возразил Андрей А.

По данным следствия, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности дважды. Первый раз - в 2012 году по части 2 ст 167 («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Вторую судимость он получил в августе 2018 года по части 1 ст 318 и части 1 ст. 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью в отношении представителя власти»). Тогда ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, с двухлетним испытательным сроком, который все еще не истек.

Мужчина разведен, детей у него нет, около месяца он живет один. Суд учел все обстоятельства и принял решение поместить Андрея А. в СИЗО. Он там пробудет до 30 сентября. Адвокату мужчина сказал, что обжаловать решение не нужно, так как он готов ответить за свои действия.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

В 2026 году участниками конкурса стали МДОУ «ЦРР-д/с № 175», МДОУ «Детский сад № 144», МДОУ «ЦРР - д/с № 31», МДОУ «ЦРР-д/с № 97», МДОУ «Д/с № 159», МДОУ «ЦРР-д/с № 127», МДОУ «Детский сад №74» города Магнитогорска.

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Съёмочная группа популярного тревел-проекта Первого канала «Жизнь своих» побывала на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Визит стал частью масштабного телепутешествия команды по Челябинской области.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

Фигурант, действуя совместно с двумя подчинёнными сотрудниками и преследуя цель незаконного обогащения, путём обмана заказчиков организовал фиктивный документооборот. При этом на объектах использовались строительные материалы, не отвечающие требованиям проектно-сметной документации и не соответствующие установленным требованиям качества. В результате на расчётные счета общества с ограниченной ответственностью были перечислены денежные средства в размере свыше 1 млн рублей в качестве оплаты за материалы и выполненные работы, которыми соучастники распорядились по своему усмотрению.

В Челябинской области заключены под стражу трое местных жителей, обвиняемых в мошенничестве в сфере строительства

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

Из-за высокой пожароопасности власти Башкортостана ограничили посещение лесов. Запрет распространяется и на популярные туристические места — Иремель и Инзерские зубчатки, поскольку маршруты проходят по лесной территории.

В Башкирии временно закрыли Иремель и Инзерские зубчатки для туристов

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Серьёзная авария произошла на улице 9 Мая — столкнулись сразу шесть автомобилей.

В Магнитогорске произошло массовое ДТП: погиб 19-летний водитель

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

Согласно проекту постановления правительства, новогодний отдых продлится с 31 декабря 2026 года по 10 января 2027 года — всего 11 дней.

Россиян ждут 11 дней новогодних каникул в 2027 году

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Уже 27 сентября «Притяжение» превратится в атмосферную площадку, где будут провожать лето и встречать осень на празднике Радогощь.

В «Притяжении» отпразднуют Радогощь — праздник осеннего равноденствия

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года
Вверх
18+