Сообщить новость

«Я отвечу за то, что сделал»: мужчине, устроившему резню в подъезде, избрали меру пресечения

Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности.

«Я отвечу за то, что сделал»: мужчине, устроившему резню в подъезде, избрали меру пресечения

Напомним, ЧП произошло 29 июля около 22:00 в подъезде дома № 4/2 по улице Завенягина. 53-летний мужчина с ножом напал на своего соседа из личной неприязни. По данным следствия, Андрей А. нанес пострадавшему 7 ударов в область груди. На помощь жертве примчались два других жителя подъезда, которые оттащили нападавшего. Раненый мужчина сумел убежать из подъезда, а женщине и парню досталось по несколько ударов ножом.

Всех пострадавших госпитализировали, но 21-летний мужчина, получивший ранение в области шеи, скончался в больнице. Именно он попытался оттащить агрессивного соседа от первой жертвы. Молодой человек родом из села Арси Нагайбакского района.

Подозреваемого в преступлении полицейские поймали лишь 30 июля в 5:40 утра, он сразу сказал, что знает причину задержания.

Сегодня в суде Правобережного района избирали меру пресечения задержанному на время расследования. Во внимание были приняты данные от соседей, которые не всегда сходились. Некоторые сообщили, что Андрей А. – спокойный мужчина, и ничего плохого о нем нельзя сказать, а другие упомянули, что в состоянии алкогольного опьянения он становится агрессивным. Часть жильцов утверждает, что их сосед употребляет спиртное очень часто.

Сам задержанный с такой характеристикой не согласен.

«Обвинения в алкоголизме – вранье полное. У меня 22 года горячего стажа, я на комбинате каждый день в трубочку дышал. Я заработал «ветерана труда», в ноябре ушел на пенсию и никогда не злоупотреблял алкоголем», - возразил Андрей А.

По данным следствия, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности дважды. Первый раз - в 2012 году по части 2 ст 167 («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Вторую судимость он получил в августе 2018 года по части 1 ст 318 и части 1 ст. 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью в отношении представителя власти»). Тогда ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, с двухлетним испытательным сроком, который все еще не истек.

Мужчина разведен, детей у него нет, около месяца он живет один. Суд учел все обстоятельства и принял решение поместить Андрея А. в СИЗО. Он там пробудет до 30 сентября. Адвокату мужчина сказал, что обжаловать решение не нужно, так как он готов ответить за свои действия.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

Летняя оздоровительная кампания в детских центрах Магнитогорского металлургического комбината стартует 1 июня – в Международный день защиты детей. К началу заездов загородные лагеря комбината получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения МЧС и МВД.

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

В Челябинской области продолжает расти интерес к промышленному туризму. За пять лет количество таких туристов увеличилось почти в четыре раза. В 2020 году предприятия региона посетили 30 тысяч человек, а к 2025 году эта цифра выросла до 111 тысяч. В регионе активно развиваются территории, в том числе, за счёт промтуризма.

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

Это одна из крупнейших площадок Уральского федерального округа для молодых лидеров, специалистов, студентов и общественных активистов.

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги двух значимых мероприятий городского уровня

Муниципального этапа соревнований юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2026" и конкурса видеороликов "Пристегни самое дорогое!".

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги двух значимых мероприятий городского уровня

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

Это стало возможным благодаря победе территории в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». За преображение любимого места отдыха отдали свои голоса 23 453 жителя города.

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей

Доброй традицией встречи лета стало проведение в Магнитогорске Городского фестиваля «Солнечный круг», в котором лучшие учащиеся школ искусств города выступают на одной сцене с профессиональным оркестром.

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей
Вверх
18+