Сообщить новость

«Я отвечу за то, что сделал»: мужчине, устроившему резню в подъезде, избрали меру пресечения

Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности.

«Я отвечу за то, что сделал»: мужчине, устроившему резню в подъезде, избрали меру пресечения

Напомним, ЧП произошло 29 июля около 22:00 в подъезде дома № 4/2 по улице Завенягина. 53-летний мужчина с ножом напал на своего соседа из личной неприязни. По данным следствия, Андрей А. нанес пострадавшему 7 ударов в область груди. На помощь жертве примчались два других жителя подъезда, которые оттащили нападавшего. Раненый мужчина сумел убежать из подъезда, а женщине и парню досталось по несколько ударов ножом.

Всех пострадавших госпитализировали, но 21-летний мужчина, получивший ранение в области шеи, скончался в больнице. Именно он попытался оттащить агрессивного соседа от первой жертвы. Молодой человек родом из села Арси Нагайбакского района.

Подозреваемого в преступлении полицейские поймали лишь 30 июля в 5:40 утра, он сразу сказал, что знает причину задержания.

Сегодня в суде Правобережного района избирали меру пресечения задержанному на время расследования. Во внимание были приняты данные от соседей, которые не всегда сходились. Некоторые сообщили, что Андрей А. – спокойный мужчина, и ничего плохого о нем нельзя сказать, а другие упомянули, что в состоянии алкогольного опьянения он становится агрессивным. Часть жильцов утверждает, что их сосед употребляет спиртное очень часто.

Сам задержанный с такой характеристикой не согласен.

«Обвинения в алкоголизме – вранье полное. У меня 22 года горячего стажа, я на комбинате каждый день в трубочку дышал. Я заработал «ветерана труда», в ноябре ушел на пенсию и никогда не злоупотреблял алкоголем», - возразил Андрей А.

По данным следствия, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности дважды. Первый раз - в 2012 году по части 2 ст 167 («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Вторую судимость он получил в августе 2018 года по части 1 ст 318 и части 1 ст. 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью в отношении представителя власти»). Тогда ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, с двухлетним испытательным сроком, который все еще не истек.

Мужчина разведен, детей у него нет, около месяца он живет один. Суд учел все обстоятельства и принял решение поместить Андрея А. в СИЗО. Он там пробудет до 30 сентября. Адвокату мужчина сказал, что обжаловать решение не нужно, так как он готов ответить за свои действия.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Ощущение усталости и разбитости после пробуждения не всегда связано с недосыпом или повышенной нагрузкой накануне: часто оно вызвано проблемами со здоровьем и нарушениями сна. О самых распространенных причинах такого состояния рассказала врач-терапевт Алина Кухтина, а эксперты бренда товаров для сна ORMATEK объяснили, как улучшить свое самочувствие и почему так важно удобное спальное место.

Почему мы просыпаемся уставшими: эксперты объяснили, как наладить ночной сон

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что гражданин может получить социальный вычет по расходам на благотворительность. Он предоставляется в размере пожертвований, но не превышает 25% годового дохода физлица.

Граждане могут оформить вычет за благотворительность

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

Однако беспечное поведение на водных объектах, неорганизованное и бесконтрольное купание таят в себе серьёзную опасность и нередко приводят к трагедиям.

В тёплые дни особенно хочется выбраться к воде, искупаться в реке или озере, провести время на свежем воздухе

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Приём заявок на региональный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик» завершён. За выход в финал поборются 18 мастеров. Конкуренция серьёзная: победитель представит Челябинскую область на всероссийском этапе и будет бороться за звание лучшего сварщика страны.

За звание лучшего сварщика поборются мастера из пяти муниципалитетов

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

Цех машиностроительной продукции ООО «Механоремонтный комплекс» (общество Группы ММК) подвёл итоги первого года работы. Новое производственное подразделение ввели в эксплуатацию в июле прошлого года при участии Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Цех машиностроительной продукции Магнитки выпустил почти 10 тысяч тонн продукции с момента запуска

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

По данным следствия, ночью 21 июня 2026 года в одном из домов садового некоммерческого товарищества в Копейске произошёл пожар. В ходе его тушения спасатели обнаружили тела трёх человек — 47-летних супругов и их знакомой. Четвёртый пострадавший, 50-летний мужчина, госпитализирован в медицинское учреждение.

В Копейске следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели трёх человек при пожаре

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Новый фитнес-центр в Магнитогорске станет частью развитой спортивной инфраструктуры городского курорта «Притяжение». Отметим, что это первый центр международной сети World Class в Челябинской области.

В «Притяжении» готовится к открытию фитнес-центр международного уровня

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

Также синоптики пронозируют сильные ливни, грозы, град, местами крупный, шквалистое усиление ветра при грозах до 25 м/с.

Ночью и днём 23 июня в отдельных районах Челябинской области сохраняются очень сильные дожди

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

В результате происшествий пострадали 4 человека: 64-летний водитель скутера, 20-летний водитель автомобиля, 80-летняя женщина-пассажир и 15-летняя девочка-пешеход.

За трое суток, в период с 19 по 21 июня, на территории г. Магнитогорска зарегистрировано 48 ДТП

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату

Ежемесячная мера поддержки положена медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также станций и отделений скорой помощи. С начала года на эти цели Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило более 1,2 млрд рублей.

Более 20 тысяч медицинских работников Челябинской области получают специальную социальную выплату
Вверх
18+