Сообщить новость

«Я отвечу за то, что сделал»: мужчине, устроившему резню в подъезде, избрали меру пресечения

Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности.

«Я отвечу за то, что сделал»: мужчине, устроившему резню в подъезде, избрали меру пресечения

Напомним, ЧП произошло 29 июля около 22:00 в подъезде дома № 4/2 по улице Завенягина. 53-летний мужчина с ножом напал на своего соседа из личной неприязни. По данным следствия, Андрей А. нанес пострадавшему 7 ударов в область груди. На помощь жертве примчались два других жителя подъезда, которые оттащили нападавшего. Раненый мужчина сумел убежать из подъезда, а женщине и парню досталось по несколько ударов ножом.

Всех пострадавших госпитализировали, но 21-летний мужчина, получивший ранение в области шеи, скончался в больнице. Именно он попытался оттащить агрессивного соседа от первой жертвы. Молодой человек родом из села Арси Нагайбакского района.

Подозреваемого в преступлении полицейские поймали лишь 30 июля в 5:40 утра, он сразу сказал, что знает причину задержания.

Сегодня в суде Правобережного района избирали меру пресечения задержанному на время расследования. Во внимание были приняты данные от соседей, которые не всегда сходились. Некоторые сообщили, что Андрей А. – спокойный мужчина, и ничего плохого о нем нельзя сказать, а другие упомянули, что в состоянии алкогольного опьянения он становится агрессивным. Часть жильцов утверждает, что их сосед употребляет спиртное очень часто.

Сам задержанный с такой характеристикой не согласен.

«Обвинения в алкоголизме – вранье полное. У меня 22 года горячего стажа, я на комбинате каждый день в трубочку дышал. Я заработал «ветерана труда», в ноябре ушел на пенсию и никогда не злоупотреблял алкоголем», - возразил Андрей А.

По данным следствия, задержанный уже привлекался к уголовной ответственности дважды. Первый раз - в 2012 году по части 2 ст 167 («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Вторую судимость он получил в августе 2018 года по части 1 ст 318 и части 1 ст. 119 («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью в отношении представителя власти»). Тогда ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно, с двухлетним испытательным сроком, который все еще не истек.

Мужчина разведен, детей у него нет, около месяца он живет один. Суд учел все обстоятельства и принял решение поместить Андрея А. в СИЗО. Он там пробудет до 30 сентября. Адвокату мужчина сказал, что обжаловать решение не нужно, так как он готов ответить за свои действия.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

Во время урока лицеистам в увлекательной форме рассказали из чего состоит воздух, какие факторы влияют на его загрязнение в городах и, самое главное, какой вклад может внести каждый школьник в сохранение чистоты воздуха.

В многопрофильном лицее при МГТУ имени Г.И. Носова прошёл экологический урок для старшеклассников

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Магнитогорский металлургический комбинат признан лауреатом Национальной Премии «Лидеры ответственного бизнеса». Оператором Премии, учреждённой по поручению Президента РФ Владимира Путина, выступает Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

ММК – в лидерах ответственного бизнеса России

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Недавнее дорожно-транспортное происшествие с участием учеников, возвращавшихся домой по безопасному маршруту МОУ «СОШ №48», стало поводом для усиления мер по обеспечению безопасности детей - пешеходов.

Госавтоинспекция и родители объединились для обеспечения безопасности юных пешеходов

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги рационализаторской и изобретательской деятельности. В 2025 году на рассмотрение экспертных комиссий подана 8071 идея, что на 12% больше, чем годом ранее.

Рационализаторские идеи принесли ММК экономический эффект в 287 млн рублей
Вверх
18+