Сообщить новость

Магнитогорские волонтёры пробежали «Километры добра»

Мероприятие прошло в парке у Вечного огня. В нём приняли участие 50 человек.

Магнитогорские волонтёры пробежали «Километры добра»
Фото: Анастасия Толмачёва

Добровольцев не испугал ни ветер, ни накрапывающий дождь. Уже в девять утра они разминались и готовились к старту. Среди участников — волонтерский центр «По зову сердца». К благотворительному забегу, говорят ребята, присоединились без лишних раздумий.

— Наш центр первый раз решил принять участие в такой акции. Хотим помочь, пробежать и привлечь внимание общественности к таким активным акциям. Погода уже стала лучше, уже солнечно. Мы так и так в среднем встаём примерно в девять — десять, поэтому нам было совсем не лень сюда ехать, — делится Анастасия Захарченко, руководитель волонтёрского центра «По зову сердца».

На утреннюю пробежку вышла не только молодежь, присоединилось и старшее поколение. Серебряные волонтеры в спортивных мероприятиях участвуют регулярно. К слову, в рамках этой акции необязательно бежать, можно пройти пешком, проехать на велосипеде или на роликах. Волонтёры взяли в руки палки и занялись скандинавской ходьбой.

— Эта акция очень уникальная, я даже не слышала, что где-то подобные проводились, поэтому, мы как только услышали об этой акции, конечно, без сомнения все присоединились. Тем более, волонтёры — это априори добрые люди, которые делятся своим теплом, своим добром, и не принять участие мы просто не могли, — рассказывает Римма Хаялиева, руководитель регионального центра «Серебряные волонтёры» Челябинской области.

Акция стартовала в начале лета. Её открытие приурочили к юбилею города. Массовые забеги проводятся раз в две недели. Чтобы стать участником, нужно внести денежные средства через терминал, выбрав раздел «Благотворительность». Зарегистрироваться и получить бейдж с номером. Затем преодолеть дистанцию в два километра. Сумма может меняться. Сегодня один «километр добра» организаторы оценили в 50 рублей.

— Данная сумма пойдёт на помощь онкобольным детям, точнее на транспортировку из города Магнитогорск в город Челябинск. Мы организуем обращение в БОФ «Металлург», там проделают определённые процедуры, и эти деньги пойдут на детей, на перевозку. Я думаю, это хорошо, — комментирует Александр Берченко, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города.

На официальном сайте акции отображаются фамилии участников, количество километров, которые они преодолели и сумма пожертвования. Сегодня на третий благотворительный старт вышли 50 человек. Всего же в рамках проекта пройдено 280 километров и собрано уже порядка 120 тысяч рублей.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве
Вверх
18+