Сообщить новость

В Челябинской области пламя уничтожило мусорные контейнеры на три миллиона

Из них пять баков сгорело в Магнитогорске.

В Челябинской области пламя уничтожило мусорные контейнеры на три миллиона

Статистику приводит «Центр коммунального сервиса». С начала 2019 года сгорело уже 332 пластиковых контейнера. Большая часть из них в Челябинском кластере — 305 штук. Еще 22 в Карабашском и пять в Магнитогорском. Ущерб составил более трех миллионов рублей. Один контейнер обходится ЦКС в 10 тысяч рублей.

Причины возгораний различны: от брошенного непотушенного окурка до умышленных действий неизвестных лиц. О каждом факте «Центр коммунального сервиса» сообщает в МЧС. Если проверка надзорного ведомства выявляет признаки преднамеренного поджога, материалы направляются в полицию.

«В случае значительного ущерба (в соответствии со статьей 167 Уголовного кодекса РФ „Умышленное уничтожение чужого имущества“) поджигателям грозит реальный срок (до двух лет лишения свободы), исправительные работы (до 360 часов) и крупный штраф (до 40 тысяч рублей). Преступникам также придется компенсировать сумму причиненного ущерба», — сообщили в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса».

Вместо сгоревших баков коммунальщики вынуждены ставить новые. А это задерживает работу по оснащению площадок ТКО дополнительными контейнерами. Начиная с октября 2019 года «Центр коммунального сервиса» установил 11 тысяч контейнеров за свой счет в Челябинском, Карабашском и Магнитогорском кластерах.

Региональный оператор призывает жителей к бдительности.

«Если Вы видите, что кто-то поджигает мусор на контейнерной площадке — просьба незамедлительно сообщить МЧС и полиции. Мы просим также быть внимательными курильщиков — прежде чем выбросить окурок, убедитесь, что он потушен. Только вместе мы сможем сделать наш регион действительно чистым!» — прокомментировали в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса».

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+