Сообщить новость

 Магнитогорск захватила водная стихия

За считаные часы город оказался «по пояс в воде».

 Магнитогорск захватила водная стихия

Грозовые тучи нависли над городом около четырех часов дня. Спустя пару часов проезжие части превратились в реки. Автомобили буквально переплывали магистрали.

Топило тротуары…

…мосты…

…и перекрестки. Машины глохли на дорогах, произошло несколько ДТП. На пересечении улиц Советской и 50-летия Магнитки один из автомобилей ушел под воду по самые зеркала.

Владелец машины, к слову, не растерялся. Вызвал подмогу, а пока ждал, сделал селфи на фоне бушующей стихии. Момент тоже попал на камеры проезжающих мимо магнитогорцев. И в федеральные СМИ.

Магнитогорец Михаил Стрелецкий лично прогулялся по затопленному перекрестку в специальном непромокаемом костюме. Говорит, вода доходила почти до пояса.

К слову, многие автовладельцы потеряли номерные знаки — в соцсетях появилось множество объявлений.

Магнитогорцы тут же начали делиться фотографиями залитого дождем города в интернете. Причиной такого потопа горожане посчитали неисправные ливневки. Жители сетовали, что сливы забиты и не могут справиться с потоками воды.

Пострадали даже подъезды. В 141-м доме по проспекту Ленина с потолка лился настоящий водопад.

— Затопило с крыши 7 подъезда, лифт не работает с 5 вечера. Вода по перекрытиям затопила квартиры до 1 этажа, — рассказывает в соцсетях Светлана Кириллова.

Сейчас стихия немного подутихла. По данным на 20.30 выпало 80 процентов месячной нормы осадков. На завтра синоптики вновь прогнозируют непогоду.

Обновлено. 14.08.2019 14.45 Чиновники прокомментировали потоп. По их словам, менять ливневки — слишком затратно.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+