Сообщить новость

Уверенная победа магнитогорских футболистов!

Матчем с нижнетагильским «Уральцем-НТ» продолжилась программа первенства России среди команд третьего дивизиона.

Уверенная победа магнитогорских футболистов!

После продолжительного выездного турне по маршруту Челябинск-Аша-Пермь магнитогорские футболисты вернулись на родной стадион, где их ожидал поединок с «Уральцем-НТ» из Нижнего Тагила. Соперник «Металлурга» обосновался на предпоследней строчке третьего дивизиона, имея в активе лишь восемь очков после пятнадцати матчей.

Хозяева сделали ставку на мощное начало и с первых секунд обрушили шквал атак на ворота «Уральца». До 17-й минуты голкипер нижнетагильского коллектива Антон Немчинов хладнокровно справлялся с голевыми намерениями магнитогорцев, капитулировав лишь после точного удара в нижний угол от Сергея Петухова — 1:0.

Футболисты «Металлурга» на ударной волне продолжили давление на ворота гостей из Нижнего Тагила. Владея позиционным преимуществом, хозяева не стеснялись играть в пас и обостряли игру передачами в разрез и дальними забросами. Использовали магнитогорцы и фланговые подачи, однако им не хватало точности, а завершающим действия в штрафной — хладнокровия. Один раз «Уралец» выручила перекладина, а после прицельного удара Максима Малахова голкипер гостей отбил мяч кончиками пальцев. 1:0 — команды уходят на перерыв.

Во втором тайме магнитогорцы продолжили гостить в зоне «Уральца». Рано или поздно нижнетагильская оборона должна была дрогнуть, ведь грамотно обороняться все 90 минут не всегда по силам и командам из ПФЛ и ФНЛ. Так и произошло — на 61-й минуте после розыгрыша стандарта Сергей Петухов оформил дубль — 2:0.

— На каждой тренировке мы наигрываем подачи. Это сыграло нам на руку — удалось реализовать момент, — прокомментировал свой второй мяч Сергей Петухов.

А буквально в следующей атаке Иван Волоснов точным ударом головой увеличил отрыв до трёх мячей — 3:0.

Пользуясь крупным счётом, тренерский штаб «Металлурга» по ходу второго тайма произвёл ряд замен, дав время запасным и освежив игру своих подопечных. И на 88-й минуте замысел наставников «сталеваров» сработал: появившийся на поле Андрей Ушаков с близкой дистанции довёл счёт до разгрома — 4:0.

«Уралец» без голов возвращаться домой не собирался и уже в добавленное время отыграл один мяч: капитан Михаил Захаров реализовал пенальти — 4:1.

Домашняя виктория позволила подопечным Максима Малахова опередить «Тюмень-Д» и подняться на четвёртую строчку в таблице. Принципиальный матч ждёт магнитогорских любителей футбола 24 августа — в город металлургов пожалует как раз таки коллектив из Тюмени.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

Трагедия произошла в семье Нины и Дмитрия 25 июля. В тот злополучный день температура воздуха по всей Башкирии била рекорды, и экстренные службы предупреждали о жаре до +38 градусов. Когда стало попрохладнее, Дмитрий вместе с дочкой Машей и младшими детьми пришли на берег пруда. Но во время нахождения в воде девочка пропала из поля зрения родных.

В Башкирии похоронили 13-летнюю девочку, утонувшую в городском пруду

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

По версии следствия, в период с марта 2020 года по май 2025 года один из соучастников организовал устойчивую преступную группу, в состав которой вошли лица, в том числе обладающие медицинским образованием. Деятельность группы была направлена на незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт сильнодействующих веществ под видом оказания платных медицинских услуг по выведению граждан из состояния алкогольной и наркотической интоксикации на дому.

В Челябинской области перед судом предстанут одиннадцать членов организованной группы, обвиняемых в незаконном обороте сильнодействующих веществ

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Сергей Бердников подробно рассказал о том, как город справляется с вызовами, какие крупные проекты уже реализуются и почему для градоначальника принципиально важно слышать мнение горожан.

Глава Магнитогорска провёл традиционную встречу с коллективом АО «Магнитогорский Гипромез»

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

Индустриальному парку Магнитогорского металлургического комбината исполняется десять лет. Сегодня площадка входит в число аккредитованных Минпромторгом России индустриальных парков.

Индустриальный парк ММК отмечает десятилетний юбилей

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Конкурс приветственных роликов для новых сотрудников «Мой цех – моя история» прошёл на предприятии впервые. Его участниками стали представители девяти из двенадцати подразделений Механоремонтного комплекса, входящего в Группу ММК.

В МРК подвели итоги конкурса «Мой цех – моя история»

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Автолюбитель установлен и привлечён к ответственности.

Зарегистрирован факт ДТП со скрывшимся водителем

Главный специалист по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимир Дрёмов встретился с коллективом МП «Маггортранс»

Основная часть встречи была посвящена профессиональной ориентации молодёжи и подготовке кадров для ММК. Владимир Дрёмов отметил, что одна из главных задач комбината сегодня – вернуть престиж среднего профессионального образования и рабочих профессий.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

Поступление шести новых машин — важный этап в модернизации службы, который реализуется в рамках масштабной программы обновления системы здравоохранения региона.

Глава города Сергей Бердников осмотрел новые автомобили скорой помощи и оценил проведённый ремонт подстанции

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

По данным следствия, вечером 31 мая 2026 года в одном из домов по улице Островского в городе Еманжелинске Челябинской области между обвиняемой, находившейся в состоянии алкогольного опьянения, и её 71-летним отчимом произошёл конфликт на почве личных неприязненных отношений.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в причинении смертельных травм отчиму

«Штраф» за отсутствие кольца: полицейский оригинально сделал возлюбленной предложение на парковке

Ничего не подозревающая жительница Алтайского края стояла перед инспектором ДПС. Сотрудник в форме заполнял протокол и задавал стандартные вопросы. Уточнял время, просил назвать фамилию, имя, отчество, а также семейное положение и место работы. Девушка послушно представилась незамужней медсестрой Анной Сысоевой.

«Штраф» за отсутствие кольца: полицейский оригинально сделал возлюбленной предложение на парковке
Вверх
18+