Сообщить новость

Уверенная победа магнитогорских футболистов!

Матчем с нижнетагильским «Уральцем-НТ» продолжилась программа первенства России среди команд третьего дивизиона.

Уверенная победа магнитогорских футболистов!

После продолжительного выездного турне по маршруту Челябинск-Аша-Пермь магнитогорские футболисты вернулись на родной стадион, где их ожидал поединок с «Уральцем-НТ» из Нижнего Тагила. Соперник «Металлурга» обосновался на предпоследней строчке третьего дивизиона, имея в активе лишь восемь очков после пятнадцати матчей.

Хозяева сделали ставку на мощное начало и с первых секунд обрушили шквал атак на ворота «Уральца». До 17-й минуты голкипер нижнетагильского коллектива Антон Немчинов хладнокровно справлялся с голевыми намерениями магнитогорцев, капитулировав лишь после точного удара в нижний угол от Сергея Петухова — 1:0.

Футболисты «Металлурга» на ударной волне продолжили давление на ворота гостей из Нижнего Тагила. Владея позиционным преимуществом, хозяева не стеснялись играть в пас и обостряли игру передачами в разрез и дальними забросами. Использовали магнитогорцы и фланговые подачи, однако им не хватало точности, а завершающим действия в штрафной — хладнокровия. Один раз «Уралец» выручила перекладина, а после прицельного удара Максима Малахова голкипер гостей отбил мяч кончиками пальцев. 1:0 — команды уходят на перерыв.

Во втором тайме магнитогорцы продолжили гостить в зоне «Уральца». Рано или поздно нижнетагильская оборона должна была дрогнуть, ведь грамотно обороняться все 90 минут не всегда по силам и командам из ПФЛ и ФНЛ. Так и произошло — на 61-й минуте после розыгрыша стандарта Сергей Петухов оформил дубль — 2:0.

— На каждой тренировке мы наигрываем подачи. Это сыграло нам на руку — удалось реализовать момент, — прокомментировал свой второй мяч Сергей Петухов.

А буквально в следующей атаке Иван Волоснов точным ударом головой увеличил отрыв до трёх мячей — 3:0.

Пользуясь крупным счётом, тренерский штаб «Металлурга» по ходу второго тайма произвёл ряд замен, дав время запасным и освежив игру своих подопечных. И на 88-й минуте замысел наставников «сталеваров» сработал: появившийся на поле Андрей Ушаков с близкой дистанции довёл счёт до разгрома — 4:0.

«Уралец» без голов возвращаться домой не собирался и уже в добавленное время отыграл один мяч: капитан Михаил Захаров реализовал пенальти — 4:1.

Домашняя виктория позволила подопечным Максима Малахова опередить «Тюмень-Д» и подняться на четвёртую строчку в таблице. Принципиальный матч ждёт магнитогорских любителей футбола 24 августа — в город металлургов пожалует как раз таки коллектив из Тюмени.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+