Сообщить новость

Уверенная победа магнитогорских футболистов!

Матчем с нижнетагильским «Уральцем-НТ» продолжилась программа первенства России среди команд третьего дивизиона.

Уверенная победа магнитогорских футболистов!

После продолжительного выездного турне по маршруту Челябинск-Аша-Пермь магнитогорские футболисты вернулись на родной стадион, где их ожидал поединок с «Уральцем-НТ» из Нижнего Тагила. Соперник «Металлурга» обосновался на предпоследней строчке третьего дивизиона, имея в активе лишь восемь очков после пятнадцати матчей.

Хозяева сделали ставку на мощное начало и с первых секунд обрушили шквал атак на ворота «Уральца». До 17-й минуты голкипер нижнетагильского коллектива Антон Немчинов хладнокровно справлялся с голевыми намерениями магнитогорцев, капитулировав лишь после точного удара в нижний угол от Сергея Петухова — 1:0.

Футболисты «Металлурга» на ударной волне продолжили давление на ворота гостей из Нижнего Тагила. Владея позиционным преимуществом, хозяева не стеснялись играть в пас и обостряли игру передачами в разрез и дальними забросами. Использовали магнитогорцы и фланговые подачи, однако им не хватало точности, а завершающим действия в штрафной — хладнокровия. Один раз «Уралец» выручила перекладина, а после прицельного удара Максима Малахова голкипер гостей отбил мяч кончиками пальцев. 1:0 — команды уходят на перерыв.

Во втором тайме магнитогорцы продолжили гостить в зоне «Уральца». Рано или поздно нижнетагильская оборона должна была дрогнуть, ведь грамотно обороняться все 90 минут не всегда по силам и командам из ПФЛ и ФНЛ. Так и произошло — на 61-й минуте после розыгрыша стандарта Сергей Петухов оформил дубль — 2:0.

— На каждой тренировке мы наигрываем подачи. Это сыграло нам на руку — удалось реализовать момент, — прокомментировал свой второй мяч Сергей Петухов.

А буквально в следующей атаке Иван Волоснов точным ударом головой увеличил отрыв до трёх мячей — 3:0.

Пользуясь крупным счётом, тренерский штаб «Металлурга» по ходу второго тайма произвёл ряд замен, дав время запасным и освежив игру своих подопечных. И на 88-й минуте замысел наставников «сталеваров» сработал: появившийся на поле Андрей Ушаков с близкой дистанции довёл счёт до разгрома — 4:0.

«Уралец» без голов возвращаться домой не собирался и уже в добавленное время отыграл один мяч: капитан Михаил Захаров реализовал пенальти — 4:1.

Домашняя виктория позволила подопечным Максима Малахова опередить «Тюмень-Д» и подняться на четвёртую строчку в таблице. Принципиальный матч ждёт магнитогорских любителей футбола 24 августа — в город металлургов пожалует как раз таки коллектив из Тюмени.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

В течение трёх дней специалисты-кинологи со своими собаками сойдутся в борьбе на Чемпионате на Кубок Уральского таможенного управления. Кинологи, занявшие высшие места пьедестала составят сборную команду Урала на Чемпионате ФТС России.

В Чемпионате на Кубок УТУ примут участие самые результативные собаки

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений Почты России в регионе. Почтовые отделения, которые оказывают услуги по выдаче заказов с маркетплейсов, будут работать в обычном режиме.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

В Челябинской области продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого в рамках национального проекта «Кадры». Организатором конкурса в регионе уже второй год выступает Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает пенсии, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и предоставляет меры государственной поддержки гражданам, пострадавшим от радиационных или техногенных катастроф. Среди них — пострадавшие на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС), испытательном полигоне в Семипалатинске и производственном объединении «Маяк». Общая численность получателей — около 8 тысяч человек.

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Атом» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местным жителем в Нязепетровске.

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» водителям напомнили основные схемы дистанционного мошенничества.

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Наиболее масштабный объём дорожных работ в 2026 году запланирован в Магнитогорске, Челябинске, а также в Еткульском, Карталинском, Кизильском, Каслинском и Увельском муниципальных округах. При этом дорожная кампания охватит весь регион, а общая протяжённость строительства, реконструкции и ремонта превысит 700 километров.

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

Экологическая акция проходит с 18 апреля по 3 мая по всей стране в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Её организаторами выступило Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о начале отбора работодателей Челябинской области, которым возместят затраты на организацию наставничества для демобилизованных участников СВО. Данная мера поддержки бизнеса соответствует целям национального проекта «Кадры».

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО
Вверх
18+