Сообщить новость

Уверенная победа магнитогорских футболистов!

Матчем с нижнетагильским «Уральцем-НТ» продолжилась программа первенства России среди команд третьего дивизиона.

Уверенная победа магнитогорских футболистов!

После продолжительного выездного турне по маршруту Челябинск-Аша-Пермь магнитогорские футболисты вернулись на родной стадион, где их ожидал поединок с «Уральцем-НТ» из Нижнего Тагила. Соперник «Металлурга» обосновался на предпоследней строчке третьего дивизиона, имея в активе лишь восемь очков после пятнадцати матчей.

Хозяева сделали ставку на мощное начало и с первых секунд обрушили шквал атак на ворота «Уральца». До 17-й минуты голкипер нижнетагильского коллектива Антон Немчинов хладнокровно справлялся с голевыми намерениями магнитогорцев, капитулировав лишь после точного удара в нижний угол от Сергея Петухова — 1:0.

Футболисты «Металлурга» на ударной волне продолжили давление на ворота гостей из Нижнего Тагила. Владея позиционным преимуществом, хозяева не стеснялись играть в пас и обостряли игру передачами в разрез и дальними забросами. Использовали магнитогорцы и фланговые подачи, однако им не хватало точности, а завершающим действия в штрафной — хладнокровия. Один раз «Уралец» выручила перекладина, а после прицельного удара Максима Малахова голкипер гостей отбил мяч кончиками пальцев. 1:0 — команды уходят на перерыв.

Во втором тайме магнитогорцы продолжили гостить в зоне «Уральца». Рано или поздно нижнетагильская оборона должна была дрогнуть, ведь грамотно обороняться все 90 минут не всегда по силам и командам из ПФЛ и ФНЛ. Так и произошло — на 61-й минуте после розыгрыша стандарта Сергей Петухов оформил дубль — 2:0.

— На каждой тренировке мы наигрываем подачи. Это сыграло нам на руку — удалось реализовать момент, — прокомментировал свой второй мяч Сергей Петухов.

А буквально в следующей атаке Иван Волоснов точным ударом головой увеличил отрыв до трёх мячей — 3:0.

Пользуясь крупным счётом, тренерский штаб «Металлурга» по ходу второго тайма произвёл ряд замен, дав время запасным и освежив игру своих подопечных. И на 88-й минуте замысел наставников «сталеваров» сработал: появившийся на поле Андрей Ушаков с близкой дистанции довёл счёт до разгрома — 4:0.

«Уралец» без голов возвращаться домой не собирался и уже в добавленное время отыграл один мяч: капитан Михаил Захаров реализовал пенальти — 4:1.

Домашняя виктория позволила подопечным Максима Малахова опередить «Тюмень-Д» и подняться на четвёртую строчку в таблице. Принципиальный матч ждёт магнитогорских любителей футбола 24 августа — в город металлургов пожалует как раз таки коллектив из Тюмени.

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

С этого времени при рассмотрении заявлений на единое пособие Отделение Социального фонда России по Челябинской области применяет правило «нулевого дохода» только в отношении тех, кто ухаживает за нетрудоспособным близким родственником. Уход за посторонними гражданами уважительной причиной больше не признаётся. Исключение составляют случаи ухода за детьми инвалидами и инвалидами с детства — для них порядок остаётся прежним.

С 21 июля вступают в силу обновлённые правила применения «нулевого дохода» при назначении единого пособия

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

С 20 по 26 июля на территории города проводится оперативно‑профилактическое мероприятие «Мотоциклист». Цель ОПМ — снизить количество дорожно‑транспортных происшествий с участием мототранспорта и пресечь грубые нарушения Правил дорожного движения. Сотрудники Госавтоинспекции ориентированы на выявление водителей, управляющих мототехникой без соответствующего права управления, а также лиц, находящихся в состоянии опьянения.

В Магнитогорске стартовала профилактическая акция «Мотоциклист»

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

МБУ ДО «Спортивная школа „Умка“» г. Магнитогорска объявляет старт набора детей на занятия по различным спортивным дисциплинам. С 1 июля по 20 августа 2026 года родители могут подать документы, чтобы дать ребёнку шанс раскрыть свой потенциал, укрепить здоровье и сделать первые шаги к большим спортивным достижениям.

Спортивная школа "Умка" открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В течение трёх дней, с 17 по 19 июля, на территории городского курорта «Притяжение» проходили праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню металлурга и Дню города. Впервые в истории городской курорт стал эпицентром праздничных торжеств. На всех локациях развернулась обширная культурно-развлекательная программа с концертами, официальными поздравлениями, мастер-классами и другими мероприятиями.

Городской курорт «Притяжение» за три дня посетили 200 тысяч человек

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

Инспекторы таможенного поста Аэропорт Баландино пресекли попытку ввоза алкогольной продукции. 10 бутылок в заводской упаковке общим объёмом 3,55 литра оказались в багаже у туристки, прилетевшей из Турции.

В разгар сезона отпусков челябинские таможенники фиксируют нарушение порядка ввоза алкогольных напитков

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (ООО «МЦОЗ», входит в Группу ММК) оборудует вращающиеся печи системами автоматического контроля выбросов (САКВ). Эти агрегаты обжига на предприятии являются основными источниками промышленного воздействия на атмосферный воздух.

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе внедряют систему автоматического контроля выбросов в атмосферу

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

По факту причинения телесных повреждений проводится административное расследование.

За прошедшие три дня сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали 39 ДТП, есть пострадавшие

Президент наградил работников ММК государственными наградами

Владимир Путин подписал указ о награждении сотрудников Группы ММК орденами, медалями и почётными званиями за трудовые достижения, профессионализм и многолетний добросовестный труд.

Президент наградил работников ММК государственными наградами

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

По данным следствия, днём 14 июля текущего года 12-летний мальчик совместно с 14-летним братом в отсутствие взрослых купались в реке Урал вблизи садового некоммерческого товарищества в Магнитогорске. Младший из братьев отплыл от берега на расстояние около 8 метров. Во время купания из-за отсутствия навыков плавания потерпевший стал тонуть, после чего старший брат обратился за помощью по телефону 112.

В Магнитогорске возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего в результате утопления в водоёме

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили и пресекли свыше трёхсот нарушений требований ПДД РФ, допущенных водителями мототранспортных средств, 70 из них управляли ТС не имея права управления либо были лишены права управления, 18 водителей находились в состоянии опьянения.

Сотрудники мотовзвода продолжают задерживать несовершеннолетних водителей мототранспортных средств, создающих угрозу безопасности дорожного движения
Вверх
18+