Сообщить новость

Уверенная победа магнитогорских футболистов!

Матчем с нижнетагильским «Уральцем-НТ» продолжилась программа первенства России среди команд третьего дивизиона.

Уверенная победа магнитогорских футболистов!

После продолжительного выездного турне по маршруту Челябинск-Аша-Пермь магнитогорские футболисты вернулись на родной стадион, где их ожидал поединок с «Уральцем-НТ» из Нижнего Тагила. Соперник «Металлурга» обосновался на предпоследней строчке третьего дивизиона, имея в активе лишь восемь очков после пятнадцати матчей.

Хозяева сделали ставку на мощное начало и с первых секунд обрушили шквал атак на ворота «Уральца». До 17-й минуты голкипер нижнетагильского коллектива Антон Немчинов хладнокровно справлялся с голевыми намерениями магнитогорцев, капитулировав лишь после точного удара в нижний угол от Сергея Петухова — 1:0.

Футболисты «Металлурга» на ударной волне продолжили давление на ворота гостей из Нижнего Тагила. Владея позиционным преимуществом, хозяева не стеснялись играть в пас и обостряли игру передачами в разрез и дальними забросами. Использовали магнитогорцы и фланговые подачи, однако им не хватало точности, а завершающим действия в штрафной — хладнокровия. Один раз «Уралец» выручила перекладина, а после прицельного удара Максима Малахова голкипер гостей отбил мяч кончиками пальцев. 1:0 — команды уходят на перерыв.

Во втором тайме магнитогорцы продолжили гостить в зоне «Уральца». Рано или поздно нижнетагильская оборона должна была дрогнуть, ведь грамотно обороняться все 90 минут не всегда по силам и командам из ПФЛ и ФНЛ. Так и произошло — на 61-й минуте после розыгрыша стандарта Сергей Петухов оформил дубль — 2:0.

— На каждой тренировке мы наигрываем подачи. Это сыграло нам на руку — удалось реализовать момент, — прокомментировал свой второй мяч Сергей Петухов.

А буквально в следующей атаке Иван Волоснов точным ударом головой увеличил отрыв до трёх мячей — 3:0.

Пользуясь крупным счётом, тренерский штаб «Металлурга» по ходу второго тайма произвёл ряд замен, дав время запасным и освежив игру своих подопечных. И на 88-й минуте замысел наставников «сталеваров» сработал: появившийся на поле Андрей Ушаков с близкой дистанции довёл счёт до разгрома — 4:0.

«Уралец» без голов возвращаться домой не собирался и уже в добавленное время отыграл один мяч: капитан Михаил Захаров реализовал пенальти — 4:1.

Домашняя виктория позволила подопечным Максима Малахова опередить «Тюмень-Д» и подняться на четвёртую строчку в таблице. Принципиальный матч ждёт магнитогорских любителей футбола 24 августа — в город металлургов пожалует как раз таки коллектив из Тюмени.

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки»

Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки»

В почтовых отделениях Челябинской области можно застраховать питомца от клещей

Жители региона получили возможность застраховать кошку или собаку на случай укуса клеща. Почта России совместно с СОГАЗом и Страховым Домом ВСК запустили новый продукт — страховую программу «Антиклещ для животных».

В почтовых отделениях Челябинской области можно застраховать питомца от клещей

13 апреля в рамках Фестиваля искусств «Град металла и музыки» прошёл спектакль московских артистов «Каждый выбирает для себя»

Ольга Гомон-Пронина — актриса и режиссёр, чей голос и драматический талант стали сердцем спектакля «Каждый выбирает для себя».

13 апреля в рамках Фестиваля искусств «Град металла и музыки» прошёл спектакль московских артистов «Каждый выбирает для себя»

Магнитогорцев попросили с пониманием относиться к очередям в единственном травмпункте

Две недели назад был закрыт левобережный травмпункт. Пункт на Советской, 88, работавший ранее через день, теперь работает круглосуточно. Здесь зачастую случаются очереди.

Магнитогорцев попросили с пониманием относиться к очередям в единственном травмпункте

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности мужчине

По версии следствия, 2 октября 2025 года в утреннее время обвиняемый, трудоустроенный в должности разнорабочего у индивидуального предпринимателя в мебельном цехе, расположенном в микрорайоне Чурилово на территории Тракторозаводского района города Челябинска, в нарушение правил противопожарного режима осуществлял распил металлического профиля забора посредством использования углошлифовальной машины.

В Челябинске направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности мужчине

В Магнитогорске задержан пьяный водитель, который вёз в машине двоих детей

В ходе проверки выяснилось, что магнитогорец лишён водительских прав: в сентябре прошлого года его привлекли к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

В Магнитогорске задержан пьяный водитель, который вёз в машине двоих детей

Для победы в краеведческой онлайн-викторине жителям Магнитогорска нужно ответить на 30 вопросов

Все желающие могут ответить на вопросы с 13 по 26 апреля. Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл.

Для победы в краеведческой онлайн-викторине жителям Магнитогорска нужно ответить на 30 вопросов

Житель Магнитогорска погиб во время сплава на сапбордах по реке Большой Кизил

ЧП произошло недалеко от деревни Кулукасово на территории Абзелиловского района Республики Башкортостан.

Житель Магнитогорска погиб во время сплава на сапбордах по реке Большой Кизил

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок

В Магнитогорске, как и по всей стране, проходят массовые субботники — традиционные дни чистоты, когда жители и трудовые коллективы наводят порядок на улицах, во дворах и парках. Такие мероприятия не только преображают городскую среду, но и объединяют людей.

В районных администрациях ответят на вопросы, связанные с проведением массовых уборок
Вверх
18+