Сообщить новость

Глава города оценил ремонт в Детской городской больнице

Масштабные работы провели в одном из отделений медицинского учреждения. Сергею Бердникову показали обновлённые коридоры, кабинеты и новое оборудование.

Глава города оценил ремонт в Детской городской больнице

Ремонта в детской травматологии не было более десяти лет. Сегодня травмпункт преобразился. В здании заменили старые деревянные окна на пластиковые, поменяли инженерные сети и напольное покрытие. Вместо линолеума теперь современная плитка. Кроме того, появилась открытая регистратура. Для удобства пациентов ввели электронную очередь.

— Ремонт замечательный, чисто, сейчас даже есть столик, где ребёнок может поиграть. Регистратура поменялась, очередность пропала, поэтому достаточно быстро прошли. Ремонт замечательный! — делится эмоциями Надежда Иноземцева, пациент больницы.

В амбулаторно-хирургическом отделении появилась новая эндоскопическая стойка. В конце недели ждут рентгеновский аппарат. Также до конца года в больнице планируют обновить мебель и некоторое оборудование — операционные лампы, столы, насосы.

— Этот этап — место первого контакта пациентов с травмой и медиков, происходит сегодня в прекрасных условиях, вы видели, как здесь было трудно, как было плохо, как не хватало оборудования, как не хватало вообще красоты в этом учреждении и вот три этапа мы практически сделали, — комментирует Марина Шеметова, главный врач ГАУЗ «Детская городская больница».

Качество ремонта оценил глава города. Сергею Бердникову показали обновлённые коридоры, кабинеты и новое оборудование. К примеру, фармацевтические холодильники. В них врачи хранят медикаменты.

— Очень нам всё понравилось! Опять очередная порция вложений, действительно сделано всё от души, хорошо и особенно радует, что сегодня есть возможность не только отремонтировать вот внешнюю часть, сюда уже в скором времени поступит новое современное оборудование, — говорит Сергей Бердников, глава г. Магнитогорска.

В ближайших планах руководства детской больницы — ремонт фасада и кровли. Эти работы должны выполнить в следующем году. Не исключено, что в будущем на территории построят новый корпус. В настоящее время ведутся переговоры.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В Горном ущелье прошёл День безопасности

В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.

В Горном ущелье прошёл День безопасности
Вверх
18+