Сообщить новость

На Дачном шоссе появится новое освещение

Где еще станет светлее, рассказали в городской администрации. О работе Горэлектросети шла речь на аппаратном совещании.

На  Дачном шоссе появится новое освещение

Предприятие обслуживает 2470 километров сетей электроснабжения Магнитогорска, в числе которых 935 приходятся на воздушные и 1535 — на кабельные. По словам директора предприятия Андрея Безбородова, за первые полгода план выполнен на сто процентов.

В рамках ремонта под контролем Минэнерго рабочие заменили 300 изоляторов на высоковольтной линии 110 кВ. Работа производилась в условиях жесткого ограничения, поскольку ЛЭП является основной, обеспечивающей электричеством всю правобережную часть города. На высоте более 45 метров верхолазы меняли изоляторы без применения электроподъемников.

АО «Горэлектросеть» занимается эксплуатацией 941 километра наружного освещения Магнитогорска. В распоряжении предприятия 23 388 светильников, 546 пунктов управления наружным освещением и 37 640 элементов праздничной иллюминации. Рабочие произвели замену проводов протяженностью 52,5 километра, а также установили 1150 новых светильников и 510 металлических опор.

«Новые сети проведены в поселках Западный-1, Западный-2 и Железнодорожников. Освещение появилось и во дворах Уральской, Ленинградской, Советской и Набережной улиц, а также на 39 хоккейных коробках. До ноября текущего города планируется обновление электросети на Дачном шоссе от Шурави до выезда из города, улице Гагарина и Западном шоссе до СНТ „Мичурина-6“, и на пересечении улиц им. Газеты „Правда“ и Мичурина», — рассказал директор АО «Горэлектросеть» Андрей Безбородов.

На присоединение к электрической сети в текущем году поступило 403 заявки, что на 41 больше, чем в прошлом. Пока заключено 380 договоров.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Зал наполнился сотнями уважаемых гостей, которые посвятили свою жизнь работе на благо родного города и родной страны. В преддверии праздника им были адресованы тёплые поздравления от первых лиц города.

В преддверии Дня защитника Отечества во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе прошёл праздничный концерт для ветеранов города и ПАО «ММК»

Профилактика бешенства

Специалисты Магнитогорской ветстанции рассказали о путях передачи заболевания, мерах профилактики и порядке обращения за ветеринарной и медицинской помощью.

Профилактика бешенства

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Жителей ждут в понедельник, 23 февраля, в 10:00 в парке у Вечного огня.

У памятника «Тыл - фронту» состоится мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

В рамках ведомственного проекта Министерства культуры РФ «Гений места» на базе библиотеки-филиала семейного чтения № 9 в 2026 году заработала точка концентрации талантов по направлению «Журналистика и издательская деятельность». В реализацию проекта входит цикл мастер-классов, один из которых состоялся в феврале.

Достопримечательности Магнитогорска на календаре в модельной библиотеке

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Торговый дом (ТД) ММК в 2025 году увеличил объём переработки товарной металлопродукции на собственных складских мощностях на 30% до 146 тысяч тонн. Об этом заместитель директора по продажам ТД ММК Александр Сираж сообщил на конференции «Региональная металлоторговля России», проходящей в Сочи.

Торговый дом ММК развивает металлопереработку и складской сервис

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026

Аналитический центр «Г.У.Р.У.» презентовал свежий релиз «Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram. Февраль 2026».

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер занял 2-е место среди губернаторов УрФО в Telegram-рейтинге глав регионов по итогам января 2026

Снежные шапки и ледяные гирлянды: кто в ответе за крыши и балконы?

Зимние осадки зачастую оборачиваются серьёзными проблемами. Снег, намерзающий на крышах многоквартирных домов, и сосульки, свисающие с балконов, представляют реальную угрозу для жизни и здоровья горожан. В этой ситуации возникает закономерный вопрос: кто же несёт ответственность за обеспечение безопасности?

Снежные шапки и ледяные гирлянды: кто в ответе за крыши и балконы?

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России встретились со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

Начальник Центра майор полиции Юлия Глазкова рассказала студентам об особенностях кинологической службы в системе МВД и значимости служебных собак в деятельности правоохранительных органов по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений.

Сотрудники центра кинологической службы Управления МВД России встретились со студентами Магнитогорского педагогического колледжа

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка

В Копейске сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Челябинской области старший сержант полиции Егор Пивоварчук и младший сержант полиции Павел Шац помогли полицейским в поисках пропавшего ребёнка.

На Южном Урале росгвардейцы помогли найти пропавшего ребёнка
Вверх
18+