Борьба с пивным алкоголизмом превратилась в борьбу с малым бизнесом. В Магнитке "ларечный" бизнес под угрозой

Много нового произойдет в жизни любителей пенного напитка: борьба с пивным алкоголизмом превратилась в "борьбу с малым бизнесом".

Именно так поcчитали предприниматели, которые приняли участие в обсуждении грядущих изменений в законе. Новый закон приравнял к алкоголю все напитки с содержанием спирта выше 0,5%. Это значит, что пиво и пивосодержащие напитки будет запрещено продавать на рынках, аэропортах, вокзалах, автозаправках, а также на остановочных комплексах

- До 1 января 2013 года разрешена розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, с содержанием этилового спирта пять и менее процентов объема готовой продукции, - объясняет Ирина Рындикова, заместитель начальника управления экономики. - Опять же - только если торговые точки находятся в разрешенных местах.

Другими словами еще полгода продавать некрепкое пиво можно, но вдали от всех социальных объектов: будь то детсад или автобусная остановка. Расстояние от них должно быть не меньше 50 метров. Тех, кто продолжит продажу пива, ждут штрафы: 3-4 тысячи для должностных лиц и 30-40 - для юридических. Чтобы не иметь проблем с законом предпринимателям также можно перевести свои строения в статус стационарных. То есть поставить ларек на фундамент и провести коммуникации.

 
29 июня 2012
570
Комментариев: 10
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Анна 07.07.2012, 16:40
борьба с алкоголем? ну сделали бы сухой закон! почему страдает малый бизнес???????
Анна 07.07.2012, 16:34
можно подумать наше государство о детях думает!!!!!!!! алкаши как пили, так и будут пить, а не пить так наркоманить!!!!!!!!!!!!!!!! а нас ип по миру пустят! УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Анна 07.07.2012, 16:34
можно подумать наше государство о детях думает!!!!!!!! алкаши как пили, так и будут пить, а не пить так наркоманить!!!!!!!!!!!!!!!! а нас ип по миру пустят! УРОДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Артем 02.07.2012, 10:10
Николай:
быстрей бы все ларьки с пивком позакрывали. Надоело на эту ежедневную пьянку смотреть
николай а красно белое по вашему это лучше намного да?сейчас в ларьках то пиво и не берут,зайдешь в кб перегарище на все помещение!!!]
Гость 30.06.2012, 10:39
Илья]Гость][quote=Галина:
причем здесь пьянки и ларьки???как были алкаши так они и будут!!!!просто с закрытием ларьков еще больше людей останутся без работы!!!
Алкаши будут но меньше и дети меньше будут брать тк в любом ларьке можно преобрести пятилетнему бутыль пиваса!!! в пятерочки и магниты пайдут работать...[/quote:

воспитывать детей 5-х нужно, чтобы не шатались по киоскам........
И всеже таже самая проблема алкаши(родители) их и воспитывают чтоб они им и купили насмотряца и сами попробуют...
Илья 29.06.2012, 22:12
Гость][quote=Галина]причем здесь пьянки и ларьки???как были алкаши так они и будут!!!!просто с закрытием ларьков еще больше людей останутся без работы!!![/quote:
Алкаши будут но меньше и дети меньше будут брать тк в любом ларьке можно преобрести пятилетнему бутыль пиваса!!! в пятерочки и магниты пайдут работать...

воспитывать детей 5-х нужно, чтобы не шатались по киоскам........
Гость 29.06.2012, 16:42
Галина:
причем здесь пьянки и ларьки???как были алкаши так они и будут!!!!просто с закрытием ларьков еще больше людей останутся без работы!!!
Алкаши будут но меньше и дети меньше будут брать тк в любом ларьке можно преобрести пятилетнему бутыль пиваса!!! в пятерочки и магниты пайдут работать...
Галина 29.06.2012, 15:33
причем здесь пьянки и ларьки???как были алкаши так они и будут!!!!просто с закрытием ларьков еще больше людей останутся без работы!!!
Николай 29.06.2012, 15:33
быстрей бы все ларьки с пивком позакрывали. Надоело на эту ежедневную пьянку смотреть