Сообщить новость

Фото с Кошечкиным и бургеры от Береглазова: в городе состоялся большой хоккейный праздник

В парке У Вечного огня игроки и тренеры «Металлурга» провели день бок о бок со своими фанатами.

Фото с Кошечкиным и бургеры от Береглазова: в городе состоялся большой хоккейный праздник
Фото: Валерий Шердюков

Прошлым вечером в городе прошел любимый праздник фанатов хоккея — фестиваль «Братья по огню». Пока на сцене выступали местные музыкальные коллективы, гости мероприятия разогревались в ожидании любимой команды. И вот под оглушительные приветствия болельщиков виновники торжества прибывают в парк.

Для начала ведущий представил новых игроков команды. Публика тепло встретила новых вратарей, Глеба Носова и Станислава Галимова, защитников Егора Яковлева и Пола Постму и нападающих: Дениса Паршина, Владимира Галузина, Брендона Козуна, Эрика О’Делла, Андрея Локтионова и Дмитрия Буйницкого.

Но конечно, с особой радостью горожане поприветствовали своих любимчиков: Сергея Мозякина, Василия Кошечкина, Николая Кулёмин, Евгения Бирюкова, для которого предстоящий сезон станет 15-м на высшем уровне за магнитогорский «Металлург»

Сразу после приветственных речей от первых лиц города и руководства хоккейного клуба, игроки спустились «в народ». И конечно, хотя программа праздника предусматривала, что хоккеисты будут готовить бургеры и участвовать в других интерактивных площадках, главным для людей стало получить заветный автограф и сделать фото на память с любимыми игроками.

— Для нас это дело привычное, все хотят подойти, познакомиться, пообщаться. Особенно маленькие фанаты. Так что первым делом расписываемся и уделяем время им. В этом году команда полностью готова побеждать и уже показала это, поэтому рассчитываем провести сезон активно, с поддержкой магнитогорцев, конечно, — поделился Алексей Береглазов, защитник ХК «Металлург», недавно вернувшийся в команду из американского турне.

К слову, после вот такой «подзарядки» с болельщиками, команда выйдет на лед против челябинского «Трактора». Это игра станет решающей в рамках Мемориала И. Х. Ромазана, в которой определится победитель 28-го традиционного предсезонного турнира.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич
Вверх
18+