Сообщить новость

Южноуральское дерби вновь осталось за челябинским «Трактором»

В Магнитогорске завершился традиционный Мемориал памяти И.Х. Ромазана. Впервые за 28 лет предсезонный трофей отправляется в областную столицу.

Южноуральское дерби вновь осталось за челябинским «Трактором»
Фото: Архив

Предваряла финальный матч «Металлурга» и «Трактора» красочная церемония поднятия игрового свитера легенды хоккейной «Магнитки» Дениса Платонова под своды «Арены-Металлург». За 825 матчей в составе «сталеваров» Денис отметился 161-й шайбой, дважды завоевав Кубок Гагарина и трижды выиграв чемпионат России.

На решающий поединок предсезонного Мемориала И. Х. Ромазана тренерский штаб «Магнитки» выставил экспериментальный состав. Вне заявки остались лидеры: Сергей Мозякин, Эрик О’Делл, Деннис Расмуссен, Владимир Галузин и Андрей Локтионов. Шанс в основной команде получила молодёжь: Данил Пятин, Никита Рожков, Егор Спиридонов, Дмитрий Шешин, Егор Коробкин и Илья Авраменко, командированные в «Металлург» из клуба ВХЛ — «Зауралье». Место на последнем рубеже доверили Василию Кошечкину. В первом звене нападающие Паршин-Любимов-Козун и Дронов-Антипин в обороне.

Своими активными действиями челябинцы уже в первой половине стартового периода дважды заставили удаляться игроков «Металлурга»: за неаккуратные действия в бокс для штрафников отправились Григорий Дронов и Савелий Ольшанский. Магнитогорцы без особых усилий выстояли в неравных составах и принялись отодвигать игру от своих ворот. На экваторе отрезка первый гол организовала тройка Любимова. Роман после удачного рикошета от игрока «Трактора» в ближнем бою разобрался с голкипером «Трактора» — 1:0.

Челябинцы сумели отыграться на отметке 15:15: Томаш Гика выдал пас на открытого Лукаша Седлака, поразившего пустой угол ворот — 1:1. А под занавес периода Антон Глинкин откровенно простил «Металлург», отправив шайбу в перекладину после поперечной передачи.

Второй период остался безголевым. Трижды магнитогорцы имели шансы в большинстве, однако никаких дивидендов извлечь из розыгрыша не сумели.

На старте третьей двадцатиминутки «Трактор» воспользовался удалением Василия Кошечкина за задержку времени игры. Ник Бэйлен набросил шайбу от синей линии, а опытный Сергей Коньков подправил «каучуковый диск» в ворота — 1:2.

На экваторе третьего периода Василий Демченко неаккуратно вывел шайбу из зоны, отправив её на трибуны, за что поплатился двумя минутами штрафа. Розыгрыш у магнитогорцев не задался, как и концовка матча. Акцентированного финального штурма от подопечных Йозефа Яндача мы так и не увидели.

Магнитогорцы завершили домашний предсезонный турнир на втором месте. Решающий поединок с «Трактором» немного смазал ощущение от игры команды. Справедливости ради стоит отметить, что на заключительный матч тренерский штаб «Магнитки» делегировал экспериментальный состав, дав игровое время молодым игрокам. Объективно, что молодёжи «Металлурга» тягаться с основой челябинцев попросту рано. Подопечные Петериса Скудры банально задавили магнитогорцев, навязав свой темп игры, действуя максимально компактно перед воротами.

— Поздравляю коллегу с победой, играли хорошо. Моей команде хочу сказать спасибо за то, что они боролись весь матч. К сожалению, получили на один гол больше, чем соперники. Окончились товарищеские игры, теперь готовимся на первую игру чемпионата, — отметил после игры наставник магнитогорцев Йозеф Яндач.

Двенадцатый розыгрыш КХЛ стартует 2 сентября домашним матчем с питерским СКА. Начало встречи в 19:00.

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

1 место — «Трактор» (Челябинск)

2 место — «Металлург» (Магнитогорск)

3 место — «Сибирь» (Новосибирск)

4 место — «Куньлунь Ред Стар» (Пекин)

Кроме того, оргкомитет турнира определил лучших хоккеистов по амплуа.

Лучший вратарь турнира — Василий Кошечкин («Металлург»).

Лучшие защитники турнира — Ярослав Хабаров («Сибирь»), Виктор Антипин («Металлург»).

Лучшие нападающие турнира — Тайлер Вон («Куньлунь Ред Стар»), Лукаш Седлак («Трактор»), Роман Любимов («Металлург»).

Лучший бомбардир турнира — Денис Паршин («Металлург»).

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В рамках профилактического мероприятия «Автомобилист» сотрудники РЭО выявили изменение маркировочных обозначений транспортных средств

В ходе проверочных мероприятий выявлены факты эксплуатации транспортных средств с признаками изменения идентификационных маркировок, а также маркировочных обозначений моделей и номеров двигателей внутреннего сгорания (ДВС).

В рамках профилактического мероприятия «Автомобилист» сотрудники РЭО выявили изменение маркировочных обозначений транспортных средств

Машинист Южно-Уральской железной дороги завоевал первое место в новой номинации федерального конкурса «Лучший по профессии»

Представитель Южно-Уральской железной дороги Дамир Насыров стал абсолютным победителем федерального этапа Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Машинист грузового и пассажирского вида движения». Соревнования прошли в Екатеринбурге и объединили лучших специалистов отрасли со всей страны – от Калининградской области до Хабаровского края.

Машинист Южно-Уральской железной дороги завоевал первое место в новой номинации федерального конкурса «Лучший по профессии»

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Почтовики составили чек-лист способов, которые помогут отправить по почте послания самому себе «сквозь время».

Топ-3 способа, как отправить письмо самому себе в будущее по почте

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

Работая по поступившему сообщению, сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции провели ряд мероприятий, направленных на установление местонахождения транспортного средства, а также личности водителя. В результате оперативной работы полицейские задержали жителя Магнитогорска 1961 года рождения, который решил не возвращать найденное имущество законному владельцу.

Сотрудники отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по горячим следам задержали подозреваемого в краже денежных средств

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Новое ведомство займётся защитой критически важных объектов инфраструктуры Челябинской области от угроз воздушного нападения.

В Челябинской области создано Главное управление беспилотных авиационных систем

Медицинские услуги: что необходимо для получения социального налогового вычета

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что налогоплательщик вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на медицинские услуги, оказанные ему, его супругу (супруге), родителям, детям и подопечным в случаях, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации.

Медицинские услуги: что необходимо для получения социального налогового вычета

Об использовании интерактивных форматов в библиотечной практике на аппаратном совещании главы города доложила директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Анара Алдажарова

Централизованная детская библиотечная система включает Центральную детскую библиотеку и восемь библиотек-филиалов, которые работают в разных районах города. Библиотеки являются популярным центром детского и семейного досуга для горожан.

Об использовании интерактивных форматов в библиотечной практике на аппаратном совещании главы города доложила директор МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска Анара Алдажарова

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

Такие как государственный инспектор безопасности дорожного движения (отделение регистрации ТС / приёма экзаменов и выдачи водительских удостоверений).

Регистрационно-экзаменационный отдел (РЭО) Госавтоинспекции УМВД России проводит отбор кандидатов на замещение вакантных должностей

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Клубом работодателей Москвы (Авито Работа) выступает организатором VIII отраслевого форума базовых предприятий промышленности «PROформат», стартовавшего в Москве.

На форуме «PROформат» обсудили кадровую политику будущего

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»

Экологический классный час посвятили федеральному проекту «Чистый воздух», который входит в национальный проект «Экологическое благополучие».

В многопрофильном лицее при МГТУ им. Г.И. Носова прошёл экоурок «Чистый воздух»
Вверх
18+