Сообщить новость

«Бил вилами и привязал к машине»: в Магнитогорске садовод жестоко расправился с собакой

ЧП произошло в СНТ «Ремонтник» в это воскресенье, но о нем стало известно только сейчас. Момент издевательств над животным сняла камера наружного видеонаблюдения.

«Бил вилами и привязал к машине»: в Магнитогорске садовод жестоко расправился с собакой

В половине девятого утра 25 августа к сторожке подъехала черная «Нива». Из нее вышел мужчина. Он направился к строению. Там были три собаки, две успели убежать, а одна осталась. Ей то и достались удары дубинкой и вилами. После мужчина привязал животное к бамперу веревкой и на большой скорости уехал в сторону лесополосы.

«По всей видимости, там он остановился и бросил умирающее животное, — рассказывает Егор, садовод СНТ „Ремонтник“. — Сторож все это видел, видимо, он испугался, и не стал мешать. Мы все в шоке, что это произошло в нашем саду».

Со слов садоводов, якобы мужчина обозлился на собаку за то, что та залезла к нему на участок и задрала трех кроликов. Однако в эту версию никто не верит.

«Ну не сможет собака порвать сетку-рабицу, не верим мы в это. Мы видели этим летом выводок лис вдоль забора, возможно, эти дикие звери расправились с кроликами, — продолжает садовод. — Собака никого не кусала, в теньке лежала, ни на кого внимания не обращала, все ее кормили, косточки клали в железную тарелку. А тут такое. Собака прожила в саду 15 лет».

По слухам, мужчина уже не в первый раз проявляет агрессию к собакам. Якобы этим летом на своем участке он забил бездомного пса, который также забежал в загон к кроликам.

Тем временем в полицию заявление так и не подано: ответственность на себя брать никто не хочет.

Зоозащитники пока планируют организовать поиски собаки. В случае разбирательства труп животного может стать доказательством жестокой расправы.

Обновлено в 13.30. Зоозащитники нашли тело убитой собаки и написали заявление в полицию.

Напомним, ранее магнитогорец перерезал горло собаке и за это получил один год условно. А мужчине, сбросившего животное с 10 этажа, назначили год исправительных работ и штраф, который будут удерживать из зарплаты.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

Выбор максимально жёсткого матраса не является универсальным способом избежать дискомфорта в спине. При покупке необходимо учитывать вес и рост человека, привычное положение тела во время сна и то, как поверхность реагирует на нагрузку, рассказала категорийный менеджер по матрасам Олеся Солодкова.

Эксперт объяснила, почему самый жёсткий матрас подходит не всем

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

В Магнитогорске состоялся IV Всероссийский детский экологический форум (ДЭФ), титульным партнёром которого выступил Магнитогорский металлургический комбинат, а организаторами – Национальный фонд «Компас» и Министерство экологии Челябинской области.

В Магнитогорске наградили победителей Всероссийского детского экологического форума

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Почта России в Челябинской области в преддверии зимнего сезона напоминает жителям старшего поколения о возможности получать ключевые финансовые и бытовые услуги, не выходя из дома. Это особенно актуально в период холодов и гололёда.

Южноуральские пенсионеры могут оформить подписку и оплатить ЖКХ прямо на дому

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

29 сентября Магнитогорскую хоровую капеллу имени С.Г. Эйдинова с официальным визитом посетили заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов и министр культуры региона Ирина Анфалова-Шишкина. Вместе с представителями городской администрации — начальником управления культуры Еленой Чмеленко и начальником управления образования города Олегом Гофштейн — они оценили результаты масштабного переезда коллектива в новое здание.

Магнитогорская хоровая капелла обрела новый современный дом: первыми гостями стали руководители региона

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Среди них 96 жителей региона в этом году отметили вековой юбилей. Все они получают повышенную страховую пенсию.

245 долгожителей старше 100 лет получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

С 1 октября возвращать покупки, сделанные на крупнейших маркетплейсах, стало ещё проще. Сегодня в России вступает в силу Федеральный закон № 289-ФЗ «Об отдельных вопросах регулирования платформенной экономики». Новый документ выводит взаимодействие интернет-площадок, продавцов и покупателей в чёткое правовое поле, обязывая маркетплейсы фиксировать прозрачные и доступные способы возврата товаров.

Жители Челябинской области с сегодняшнего дня могут возвращать не подошедшие товары с маркетплейсов через Почту

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

Интерактивный каталог предоставляет потребителям возможность просматривать конструкции и детали для грузовых и легковых автомобилей, а также автомобильные диски, в том числе произведённых из металлопроката ММК, в формате 3D-моделей.

ММК опубликовал интерактивный каталог металлопроката для автомобилестроения

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Пострадавших нет. Подросток совместно с законным представителем доставлены в отдел полиции.

В Магнитогорске зарегистрировано столкновение несовершеннолетнего пользователя СИМ и автомобиля

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках

С начала осени в регионе фиксируется тревожная тенденция: на контейнерных площадках участились случаи умышленных поджогов. Особенно вопиющий инцидент произошёл в Магнитогорске, где всего за одну неделю огнём был уничтожен 21 контейнер. Виновные уже задержаны. Им грозит штраф и возмещение ущерба.

Южный Урал столкнулся с волной поджогов на контейнерных площадках
Вверх
18+