Сообщить новость

«Бил вилами и привязал к машине»: в Магнитогорске садовод жестоко расправился с собакой

ЧП произошло в СНТ «Ремонтник» в это воскресенье, но о нем стало известно только сейчас. Момент издевательств над животным сняла камера наружного видеонаблюдения.

«Бил вилами и привязал к машине»: в Магнитогорске садовод жестоко расправился с собакой

В половине девятого утра 25 августа к сторожке подъехала черная «Нива». Из нее вышел мужчина. Он направился к строению. Там были три собаки, две успели убежать, а одна осталась. Ей то и достались удары дубинкой и вилами. После мужчина привязал животное к бамперу веревкой и на большой скорости уехал в сторону лесополосы.

«По всей видимости, там он остановился и бросил умирающее животное, — рассказывает Егор, садовод СНТ „Ремонтник“. — Сторож все это видел, видимо, он испугался, и не стал мешать. Мы все в шоке, что это произошло в нашем саду».

Со слов садоводов, якобы мужчина обозлился на собаку за то, что та залезла к нему на участок и задрала трех кроликов. Однако в эту версию никто не верит.

«Ну не сможет собака порвать сетку-рабицу, не верим мы в это. Мы видели этим летом выводок лис вдоль забора, возможно, эти дикие звери расправились с кроликами, — продолжает садовод. — Собака никого не кусала, в теньке лежала, ни на кого внимания не обращала, все ее кормили, косточки клали в железную тарелку. А тут такое. Собака прожила в саду 15 лет».

По слухам, мужчина уже не в первый раз проявляет агрессию к собакам. Якобы этим летом на своем участке он забил бездомного пса, который также забежал в загон к кроликам.

Тем временем в полицию заявление так и не подано: ответственность на себя брать никто не хочет.

Зоозащитники пока планируют организовать поиски собаки. В случае разбирательства труп животного может стать доказательством жестокой расправы.

Обновлено в 13.30. Зоозащитники нашли тело убитой собаки и написали заявление в полицию.

Напомним, ранее магнитогорец перерезал горло собаке и за это получил один год условно. А мужчине, сбросившего животное с 10 этажа, назначили год исправительных работ и штраф, который будут удерживать из зарплаты.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+