Сообщить новость

«Бил вилами и привязал к машине»: в Магнитогорске садовод жестоко расправился с собакой

ЧП произошло в СНТ «Ремонтник» в это воскресенье, но о нем стало известно только сейчас. Момент издевательств над животным сняла камера наружного видеонаблюдения.

«Бил вилами и привязал к машине»: в Магнитогорске садовод жестоко расправился с собакой

В половине девятого утра 25 августа к сторожке подъехала черная «Нива». Из нее вышел мужчина. Он направился к строению. Там были три собаки, две успели убежать, а одна осталась. Ей то и достались удары дубинкой и вилами. После мужчина привязал животное к бамперу веревкой и на большой скорости уехал в сторону лесополосы.

«По всей видимости, там он остановился и бросил умирающее животное, — рассказывает Егор, садовод СНТ „Ремонтник“. — Сторож все это видел, видимо, он испугался, и не стал мешать. Мы все в шоке, что это произошло в нашем саду».

Со слов садоводов, якобы мужчина обозлился на собаку за то, что та залезла к нему на участок и задрала трех кроликов. Однако в эту версию никто не верит.

«Ну не сможет собака порвать сетку-рабицу, не верим мы в это. Мы видели этим летом выводок лис вдоль забора, возможно, эти дикие звери расправились с кроликами, — продолжает садовод. — Собака никого не кусала, в теньке лежала, ни на кого внимания не обращала, все ее кормили, косточки клали в железную тарелку. А тут такое. Собака прожила в саду 15 лет».

По слухам, мужчина уже не в первый раз проявляет агрессию к собакам. Якобы этим летом на своем участке он забил бездомного пса, который также забежал в загон к кроликам.

Тем временем в полицию заявление так и не подано: ответственность на себя брать никто не хочет.

Зоозащитники пока планируют организовать поиски собаки. В случае разбирательства труп животного может стать доказательством жестокой расправы.

Обновлено в 13.30. Зоозащитники нашли тело убитой собаки и написали заявление в полицию.

Напомним, ранее магнитогорец перерезал горло собаке и за это получил один год условно. А мужчине, сбросившего животное с 10 этажа, назначили год исправительных работ и штраф, который будут удерживать из зарплаты.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+