Сообщить новость

Воспитанник магнитогорского хоккея продолжит карьеру в китайском «Куньлуне»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Металлурга» заключил однолетний контракт с самой экзотической командой КХЛ.

Воспитанник магнитогорского хоккея продолжит карьеру в китайском «Куньлуне»

Нападающий Богдан Потехин подписал контракт с пекинским клубом «Куньлунь Ред Стар». Соглашение носит двусторонний характер (КХЛ — ВХЛ) и рассчитано на один год.

Свой последний сезон Потехин начинал в хабаровском «Амуре», где провёл 24 игры и заработал 5 (1+4) баллов за результативность при показателе полезности «-6». После 27-летний нападающий перешёл в подмосковный «Витязь», в составе которого отметился 2 (1+1) очками в 18 матчах, завершив сезон с отрицательным показателем полезности «-6». В среднем за игру Богдан проводил на льду около 10-11 минут.

В составе «Металлурга» Потехин дважды становился обладателем Кубка Гагарина в 2014 и 2016 годах. На тот момент воспитанник магнитогорского хоккея был стабильным игроком основы, проводил за сезон около 40 матчей со среднем игровым временем 8-9 минут. Слукавлю если скажу, что Богдан был ключевым игроком той команды, ведь выше третьего звена он не поднимался, а учитывая его навыки и антропометрию, ему ближе именно игра в чужой зоне, а не оборона своих владений. После сезона 2016/17 руководство «сталеваров» решило не продлевать контракт с Богданом, и тот в профессиональном плане вырвался из зоны комфорта, заключив соглашение с хабаровским «Амуром». Турне по маршруту Хабаровск-Подольск прошло с переменным успехом, поэтому в «Куньлуне» у Богдана есть все шансы перезапустить карьеру.

Всего в регулярных чемпионатах КХЛ Потехина провёл 306 игр и отметился 50 (22+28) очками. В плей-офф на счету нападающего 65 матчей и 12 (5+7) баллов за результативность.

Напомним, что старт двенадцатого сезона КХЛ намечен на 1 сентября. В матче за Кубок Открытия встретятся прошлогодние финалисты — московский ЦСКА и омский «Авангард». Магнитогорский «Металлург» свой первый поединок проведёт 2 сентября на родном льду против питерского СКА.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка
Вверх
18+