Сообщить новость

Воспитанник магнитогорского хоккея продолжит карьеру в китайском «Куньлуне»

Двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе «Металлурга» заключил однолетний контракт с самой экзотической командой КХЛ.

Воспитанник магнитогорского хоккея продолжит карьеру в китайском «Куньлуне»

Нападающий Богдан Потехин подписал контракт с пекинским клубом «Куньлунь Ред Стар». Соглашение носит двусторонний характер (КХЛ — ВХЛ) и рассчитано на один год.

Свой последний сезон Потехин начинал в хабаровском «Амуре», где провёл 24 игры и заработал 5 (1+4) баллов за результативность при показателе полезности «-6». После 27-летний нападающий перешёл в подмосковный «Витязь», в составе которого отметился 2 (1+1) очками в 18 матчах, завершив сезон с отрицательным показателем полезности «-6». В среднем за игру Богдан проводил на льду около 10-11 минут.

В составе «Металлурга» Потехин дважды становился обладателем Кубка Гагарина в 2014 и 2016 годах. На тот момент воспитанник магнитогорского хоккея был стабильным игроком основы, проводил за сезон около 40 матчей со среднем игровым временем 8-9 минут. Слукавлю если скажу, что Богдан был ключевым игроком той команды, ведь выше третьего звена он не поднимался, а учитывая его навыки и антропометрию, ему ближе именно игра в чужой зоне, а не оборона своих владений. После сезона 2016/17 руководство «сталеваров» решило не продлевать контракт с Богданом, и тот в профессиональном плане вырвался из зоны комфорта, заключив соглашение с хабаровским «Амуром». Турне по маршруту Хабаровск-Подольск прошло с переменным успехом, поэтому в «Куньлуне» у Богдана есть все шансы перезапустить карьеру.

Всего в регулярных чемпионатах КХЛ Потехина провёл 306 игр и отметился 50 (22+28) очками. В плей-офф на счету нападающего 65 матчей и 12 (5+7) баллов за результативность.

Напомним, что старт двенадцатого сезона КХЛ намечен на 1 сентября. В матче за Кубок Открытия встретятся прошлогодние финалисты — московский ЦСКА и омский «Авангард». Магнитогорский «Металлург» свой первый поединок проведёт 2 сентября на родном льду против питерского СКА.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+