Сообщить новость

Первая дуэль Йозефа Яндача и Алексея Кудашова

Дождались! Уже завтра стартует регулярный чемпионат для магнитогорского «Металлурга». Первым соперником «сталеваров» станет питерский СКА.

Первая дуэль Йозефа Яндача и Алексея Кудашова

Дуэль Яндача и Кудашова, Мозякина и Кагарлицкого, Кошечкина и Кочеткова — противостояние СКА и «Металлурга» станет одним из украшений стартовой недели КХЛ. О принципиальности поединка с армейцами отдельно говорить не нужно. Уверен, что у каждого болельщика Магнитки особый след оставил финал 2017-го года, когда СКА «склонил» чашу весов в свою сторону.

Однако с тех пор состав обеих команд прилично обновился, начиная с тренерского штаба, заканчивая атакующей линией и обороной. В новый сезон армейский коллектив поведёт Алексей Кудашов, а в нападение ведущие роли займут Дмитрий Кагарлицкий, Владимир Ткачёв, Йоонас Кемппайнен и Йори Лехтеря — все новички команды.

Предсезонка

Армейцы с берегов Невы на предсезонке долго раскачивались и сумели одержать первую победу (над клубом КХЛ) лишь в третьем матче против ярославского «Локомотива» — 4:0. К слову, турнир в Сочи завершился для СКА негативно — подопечные Алексея Кудашова разделили последнюю строчку с омским «Авангардом». Зато на домашнем турнире памяти Н. Г. Пучкова армейцы катком прошлись по всем оппонентами, заслуженно завоевав главный трофей. Всего на предсезонке хоккеисты СКА провели 12 матчей, одержали 8 побед при 4-х поражениях. Разница шайб — 35:21.

По итогам магнитогорской предсезонки трудно дать оптимальную оценку готовности команды к регулярному чемпионату. Посудите сами, Йозеф Яндач выставил сильнейший состав лишь в матче против «Сибири» (6:0). В двух решающих поединках с челябинским «Трактором» (за кубок губернатора и Мемориала И.Х. Ромазана) наставник «Металлурга» делегировал молодёжь, по разным причинам оставив в запасе своих лидеров.

Отмечу также, что «сталевары» на предсезонке не встречались с сопоставимыми по силам соперниками. При всём уважение к «Трактору», который в грядущем сезоне вполне может запрыгнуть в топ-5 на востоке, потенциальный класс у магнитогорцев намного выше, как, в принципе, и объективные задачи на сезон. Хотелось бы увидеть подопечных Яндача против прошлогоднего обидчика «Салавата Юлаева» или омского «Авангарда», чтобы на контрасте с прямыми конкурентами оценить подготовку команды. Благо составители календаря КХЛ решили преподнести магнитогорским болельщикам настоящий хоккейный десерт — встречу давних соперников — «Металлурга» и СКА.

Лидеры

У СКА традиционно ставка делается на классных нападающих. Пока что не совсем акклиматизировался в команде Дмитрий Кагарлицкий, однако те же Ткачёв и Лехтеря уже нашли нужную «химию» и на домашнем турнире Н. Г. Пучкова смотрелись очень здорово. Не стоит забывать и про Виктора Тихонова, Наиля Якупова и Сергея Плотникова. После отъезда в НХЛ ряда лидеров этим парням в атаке предоставят гораздо больше игрового времени.

Состав «Металлурга» по именам один из сильнейших не только в восточной конференции, но и во всей лиге. Теперь перед Йозефом Яндачем стоит задача наиграть оптимальные сочетания, что, в силу ряда причин, не получилось на прошедшей предсезонке. На турнирах в Челябинске и в Магнитогорске очень здорово смотрелась связка Эрика О’Делла и Брендона Козуна. Надёжно отыграл на последнем рубеже Василий Кошечкин, который был признан лучшим вратарём домашнего Мемориала И. Х. Ромазана.

Травмы

Главная потеря армейцев — вратарь Магнус Хелльберг, получивший повреждение прям перед стартом регулярки. Шведский голкипер пропустил три последних матчах на предсезонке, поэтому не исключено, что в игре с «Металлургом» место в воротах доверят Петру Кочеткову или Ивану Налимову.

Йозеф Яндач ещё после турнира в Челябинске сетовал на повреждения своих подопечных. Однако нам известно только о травме Денниса Расмуссена и Дмитрия Буйницкого, которые, с большей долей вероятности, пропустят первый матч в сезоне.

Очные встречи

За последние девять игр магнитогорский «Металлург» добыл у СКА лишь одну победу, причём сделал это в домашнем матче финальной серии 2017-го года. За это время обе команды дважды сменили наставников, да и в составах произошли заметные корректировки. Всего в регулярных чемпионатах КХЛ команды провели 29 игр: 18 (2 в овертайме) раз побеждали армейцы, и в 11-ти (1 в овертайме и 2 в серии буллитов) матчах успех праздновали «сталевары».

Матч между магнитогорским «Металлургом» и питерским СКА состоится 2 сентября в 19:00 на льду «Арены-Металлург».

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+