Сообщить новость

Первая дуэль Йозефа Яндача и Алексея Кудашова

Дождались! Уже завтра стартует регулярный чемпионат для магнитогорского «Металлурга». Первым соперником «сталеваров» станет питерский СКА.

Первая дуэль Йозефа Яндача и Алексея Кудашова

Дуэль Яндача и Кудашова, Мозякина и Кагарлицкого, Кошечкина и Кочеткова — противостояние СКА и «Металлурга» станет одним из украшений стартовой недели КХЛ. О принципиальности поединка с армейцами отдельно говорить не нужно. Уверен, что у каждого болельщика Магнитки особый след оставил финал 2017-го года, когда СКА «склонил» чашу весов в свою сторону.

Однако с тех пор состав обеих команд прилично обновился, начиная с тренерского штаба, заканчивая атакующей линией и обороной. В новый сезон армейский коллектив поведёт Алексей Кудашов, а в нападение ведущие роли займут Дмитрий Кагарлицкий, Владимир Ткачёв, Йоонас Кемппайнен и Йори Лехтеря — все новички команды.

Предсезонка

Армейцы с берегов Невы на предсезонке долго раскачивались и сумели одержать первую победу (над клубом КХЛ) лишь в третьем матче против ярославского «Локомотива» — 4:0. К слову, турнир в Сочи завершился для СКА негативно — подопечные Алексея Кудашова разделили последнюю строчку с омским «Авангардом». Зато на домашнем турнире памяти Н. Г. Пучкова армейцы катком прошлись по всем оппонентами, заслуженно завоевав главный трофей. Всего на предсезонке хоккеисты СКА провели 12 матчей, одержали 8 побед при 4-х поражениях. Разница шайб — 35:21.

По итогам магнитогорской предсезонки трудно дать оптимальную оценку готовности команды к регулярному чемпионату. Посудите сами, Йозеф Яндач выставил сильнейший состав лишь в матче против «Сибири» (6:0). В двух решающих поединках с челябинским «Трактором» (за кубок губернатора и Мемориала И.Х. Ромазана) наставник «Металлурга» делегировал молодёжь, по разным причинам оставив в запасе своих лидеров.

Отмечу также, что «сталевары» на предсезонке не встречались с сопоставимыми по силам соперниками. При всём уважение к «Трактору», который в грядущем сезоне вполне может запрыгнуть в топ-5 на востоке, потенциальный класс у магнитогорцев намного выше, как, в принципе, и объективные задачи на сезон. Хотелось бы увидеть подопечных Яндача против прошлогоднего обидчика «Салавата Юлаева» или омского «Авангарда», чтобы на контрасте с прямыми конкурентами оценить подготовку команды. Благо составители календаря КХЛ решили преподнести магнитогорским болельщикам настоящий хоккейный десерт — встречу давних соперников — «Металлурга» и СКА.

Лидеры

У СКА традиционно ставка делается на классных нападающих. Пока что не совсем акклиматизировался в команде Дмитрий Кагарлицкий, однако те же Ткачёв и Лехтеря уже нашли нужную «химию» и на домашнем турнире Н. Г. Пучкова смотрелись очень здорово. Не стоит забывать и про Виктора Тихонова, Наиля Якупова и Сергея Плотникова. После отъезда в НХЛ ряда лидеров этим парням в атаке предоставят гораздо больше игрового времени.

Состав «Металлурга» по именам один из сильнейших не только в восточной конференции, но и во всей лиге. Теперь перед Йозефом Яндачем стоит задача наиграть оптимальные сочетания, что, в силу ряда причин, не получилось на прошедшей предсезонке. На турнирах в Челябинске и в Магнитогорске очень здорово смотрелась связка Эрика О’Делла и Брендона Козуна. Надёжно отыграл на последнем рубеже Василий Кошечкин, который был признан лучшим вратарём домашнего Мемориала И. Х. Ромазана.

Травмы

Главная потеря армейцев — вратарь Магнус Хелльберг, получивший повреждение прям перед стартом регулярки. Шведский голкипер пропустил три последних матчах на предсезонке, поэтому не исключено, что в игре с «Металлургом» место в воротах доверят Петру Кочеткову или Ивану Налимову.

Йозеф Яндач ещё после турнира в Челябинске сетовал на повреждения своих подопечных. Однако нам известно только о травме Денниса Расмуссена и Дмитрия Буйницкого, которые, с большей долей вероятности, пропустят первый матч в сезоне.

Очные встречи

За последние девять игр магнитогорский «Металлург» добыл у СКА лишь одну победу, причём сделал это в домашнем матче финальной серии 2017-го года. За это время обе команды дважды сменили наставников, да и в составах произошли заметные корректировки. Всего в регулярных чемпионатах КХЛ команды провели 29 игр: 18 (2 в овертайме) раз побеждали армейцы, и в 11-ти (1 в овертайме и 2 в серии буллитов) матчах успех праздновали «сталевары».

Матч между магнитогорским «Металлургом» и питерским СКА состоится 2 сентября в 19:00 на льду «Арены-Металлург».

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации

Безупречная победа! Фёдор Крылов из Магнитогорска вошёл в топ киберспортсменов России

Студент привёл к победе сборную МГТУ на всероссийском турнире по CS 2.

Безупречная победа! Фёдор Крылов из Магнитогорска вошёл в топ киберспортсменов России

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации

На промплощадке ММК появились арт-объекты из проката SteelArt Design

Два ярких панно размером 10х15 метров украсили стены вентиляторных градирен оборотных систем водонасосной станции листопрокатного цеха №10 Магнитогорского металлургического комбината.

На промплощадке ММК появились арт-объекты из проката SteelArt Design

Эксперт рассказал, как сон с домашним питомцем может повлиять на ваш матрас

Домашние животные нередко спят вместе с хозяевами — у ног, на подушке или прямо посередине кровати. Однако даже самый аккуратный питомец может незаметно влиять на состояние спального места: шерсть и частицы грязи проникают в текстиль, влага задерживается в верхних слоях, а когти способны повредить обивку. Эксперты объяснили, может ли совместный сон с питомцем ускорить износ матраса и на что стоит обращать внимание владельцам животных.

Эксперт рассказал, как сон с домашним питомцем может повлиять на ваш матрас

В Челябинской области прививку от гриппа сделали более 518 тысяч жителей

179 тысяч из них дети - сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

В Челябинской области прививку от гриппа сделали более 518 тысяч жителей

В Челябинской области готовят новые меры финансовой поддержки семей с детьми

Губернатор Алексей Текслер рассказал о законодательных инициативах, предусматривающих увеличение регионального материнского капитала для многодетных семей до 500 тысяч рублей.

В Челябинской области готовят новые меры финансовой поддержки семей с детьми

Команда проекта «Наставничество» Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 приглашает в свои ряды участников

Проект направлен на помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей в Челябинской области. Он помогает воспитанникам интернатных учреждений обрести наставника — значимого взрослого, который становится старшим другом, поддерживает в повседневной жизни и помогает подготовиться к самостоятельному будущему.

Команда проекта «Наставничество» Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 приглашает в свои ряды участников

В Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» состоялась встреча в рамках федерального проекта «ГосСтарт.Диалог»

Участниками мероприятия стали студенты Института гуманитарного образования МГТУ имени Г.И. Носова, обучающиеся на кафедре всеобщей истории. Встречу провела заведующая сектором Центра правовой информации «Библиотека Крашенинникова» Татьяна Цилина.

В Центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» состоялась встреча в рамках федерального проекта «ГосСтарт.Диалог»
Вверх
18+