Новую ледовую арену обещают сделать современной и компактной. В спорткомплексе будет всё самое необходимое: площадка для катания, пять раздевалок, комнаты для сушки формы и даже небольшой тренажерный зал. Также на втором этаже планируют сделать специальное помещение, где родители смогут наблюдать, как тренируются их дети. Внешне ледовый дворец будет напоминать Арену «Металлург».
— Он будет очень компактный и очень эффективный! Была задача сделать отличное качество при минимальных затратах. Применены все современные технологии, т. е. он очень энергоэффективный. Технической особенностью является размещение коллектора хладоносителя непосредственно под площадкой, таким образом, достигается его большая энергоэффективность, — рассказал Кирилл Крепкогорский, исполнительный директор АНО ХК «Металлург».
Уже сделали ливневую канализацию и провели водопроводные сети. Сейчас идёт укладка фундамента. К концу года планируют возвести стены и каркас. По словам специалистов, уже выбрали организацию, которая будет поставлять технологичное оборудование и всё, что связано со льдом и вентиляцией. В будущем планируют проводить тут соревнования, но только любительские, потому что трибун в арене не будет. Стоимость объекта 259 миллионов рублей. Средства выделяет федеральный и областной бюджет. Работы планируют завершить к 31 октября следующего года.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.











