Сообщить новость

В Магнитогорске живут лучшие пожарные области

Магнитогорские огнеборцы вернулись из Челябинска с областного смотра-конкурса «Лучший по профессии».

В Магнитогорске живут  лучшие пожарные области

В этом году в конкурсе было представлено шесть профессиональных категорий, где пожарные могли продемонстрировать свои лучшие качества: «Лучший начальник караула», «Лучший помощник-начальник караула», «Лучший командир отделения», «Лучший пожарный», «Лучший радиотелефонист» и «Лучший работник пожарной охраны».

На соревнованиях в Челябинске огнеборцы преодолевали подъем по штурмовой лестнице, 100-метровую полосу с препятствиями, подтягивались и вновь бежали. Магнитогорский пожарный гарнизон командировал в областной центр лучших своих сотрудников, которым довелось войти в тройку призеров сразу в нескольких номинациях.

Артем Гильмияров, старший пожарный 21 части Магнитогоска. Уже 9 лет спасает людей.

- Огнеборец должен уметь все. И делать все быстро. Ведь скорость - решающий показатель в работе, - говорит Артем.

Двойную спасательную петлю он завязывает за 4 секунды. Это его личное достижение в мастерстве на областных соревнованиях. Как результат - звание «Лучший пожарный» и 1 место в конкурсе-смотре. Теперь он будет представять область на соревнованиях по Уральскому Федеральному округу.

Его командир Николай Мукменев занял второе место в номинации «Лучший командир отделения».

Представительницы прекрасного пола разыграли между собой номинацию «Лучший радиотелефонист». И на втором месте оказалась наша соотечественница, сотрудница 24 ПСЧ Алина Динисламова.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными
Вверх
18+