Сообщить новость

Бои по правилам. В Магнитогорске действует настоящий бойцовский клуб. ВИДЕО

Закалиться духом и телом - в Магнитогорске действует настоящий бойцовский клуб. В него не допускают женщин, но приглашают всех мужчин.
Бои по правилам. В Магнитогорске действует настоящий бойцовский клуб. ВИДЕО
Бои по правилам. В Магнитогорске действует настоящий бойцовский клуб. ВИДЕО

- Ребята, тот, кто пришел сюда в первый раз, будет драться! - объясняет правила собравшимся Павел. - И помните, мы деремся на взаимоуважении, не преследуем корыстные цели. Встали - руки пожали - подрались - руки пожали.

Этим парням точно неведом страх - только азарт и непреодолимое желание стать сильнее. Для этого они и приходят сюда - в настоящий бойцовский клуб. Только стремятся они не просто лица друг другу разукрасить, а в физическом столкновении вместе с адреналином выплеснуть из себя все плохое, что накопилось внутри.

- Пришли, подрались и ушли. Каждый выместил все, что у него накопилось в душе, - говорит Михаил, один из организаторов БК. - Мы не звери: приходим сюда не для того, чтобы поубивать друг друга, а для того, чтобы преодолеть себя, свой страх.

При всей "уличной" стилизации, здесь есть правила. Так, каждый поединок продолжается до тех пор, пока один из бойцов не сдастся. Для безопасности введены и некоторые ограничения. Например, запрещены удары локтями и коленями в голову, но разрешены болевые и удушающие приемы. Пострадавшим помогает профессиональный медик. Но участники считают: любой мужчина должен испытать себя в этом.

- Мужчина должен раз в месяц проверять себя так, - продолжает Михаил. - Вообще, тот, кто проходит экстремальную ситуацию, он меняется. Например, кто прыгнул с парашютом - на мир смотрит по-другому. Кто проходит бои БК - уже и защищают себя по-другому.

Сюда приходят как совсем неподготовленные юноши, так и бойцы, имеющие опыт занятий единоборствами. Таких видно, разумеется, сразу: сломя голову в драку не лезут, а стараются тактическим путем вывести противника на болевой прием или бросок. Есть и такие, которые приходят просто, как говорится, помахать кулаками. Правда, машут, как правило, в перчатках.

- Я прихожу уже 4-й раз, - делится с нами Евгений, участник клуба. - Выплеснуть адреналин да проверить, на что ты способен. Мне нравится!

Бойцовский клуб в Магнитогорске существует уже около четырех месяцев. За его организацию взялись несколько человек со своей зоной ответственности. Они уверены: их детище - пропаганда здорового и спортивного образа жизни. Новым членам клуба всегда рады. Только последним не стоит забывать про одно из главных правил: тот, кто впервые пришёл в клуб - примет бой.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+