Работа в ГИБДД - это не только свистеть и жезлом махать

76 лет назад Советом народных комиссаров было утверждено Положение о Государственной автомобильной инспекции.

Представьте себе: человек стоит на дороге и весь день глотает пыль. Сталкивается с людьми разной морали. Кто-то вежливый, а иной и нахамит. Пьяные ездят. И ни на минуту нельзя забывать, что ты на службе. Постоянно нужно сдерживать себя. Работа сотрудников ГИБДД - это не просто свистеть и жезлами махать, как думают многие. Это тяжелый труд, связанный с риском для жизни. Часто именно сотрудники ГИБДД принимают на себя первый удар. Остановил машину преступника, а у него нож или пистолет.

Уверенность в том, что взмахнуть жезлом проще, чем сходить за хлебом у новичков, как правило, проходит уже через минуту. Например, когда машина движется на скорости, понять пристегнут водитель или не пристегнут очень сложно.

Поесть пончиков с кофе как в голливудских фильмах в патрульной машине не получится. У настоящих инспекторов обед только по расписанию. И то если повезет.

Через пару часов проверки документов на дороге у многих кончились бы силы: заболели ноги, голова от постоянного шума проезжающих машин, а от нескончаемого хамства водителей сдали бы нервы. Добавьте к этому жаркую летнюю погоду или суровые уральские морозы. Эта работа точно не для женщин, хотя думаю и мужчинам здесь приходится несладко.

 

К профессиональному празднику сотрудники магнитогорского ГИБДД открыли свои двери. Теперь все 6 отделений находятся в новом здании по адресу Советская 160/1.

Телефоны дежурного ГИБДД + 7 (3519) 35-27-27; +7 (3519) 35-35-53

Фото
vsluh.ru
 
3 июля 2012
814
Комментариев: 13
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Мишка Ганин 03.07.2012, 18:44
Ирина Алексеева:
Мишка Ганин:
вообще-то нужна, чтобы доказать, что я не после остановки отстегнулся. Сама почитай, ок, да?мишка может поспорим еще? обратишься ты в прокуратуру.. дальше суд... и не выиграешь его.
говорю тебе как работник суда, занимающийся подобными делами

никакая камера не нужна!!! где ты чего начитался на каких форумах. бред
А вас, наверное, ещё и на радары без видеофиксации ловят и вы штрафы оплачиваете, да?
BatoZoR 03.07.2012, 15:18
IV][quote=Александр] зачем то тонировку снимать[/quote:
Лично мне тонировка очень мешает на парковках: справа-слева подопрут все такие из себя затонированные и большие - вообще ничего не видно из-за них: едет там кто или нет. Другое дело, когда стекла прозрачные!
тогда стекла все прозрачные должны быть а не только передние и лобовое, правильно? мешают то обычно задние в таких ситуациях не меньше.
IV 03.07.2012, 13:43
Александр:
зачем то тонировку снимать
Лично мне тонировка очень мешает на парковках: справа-слева подопрут все такие из себя затонированные и большие - вообще ничего не видно из-за них: едет там кто или нет. Другое дело, когда стекла прозрачные!
Мария 03.07.2012, 13:32
А лучше просто пристегиваться и всё! И не надо думать, что с вами ничего плохого не может случиться. Те, кто попадал в ДТП, уж точно тоже этого не планировали.
Андрей Казаковцев 03.07.2012, 13:28
Ирина права. Спор окончится изъятием прав до оплаты штрафа! А дальше сам будешь ходить и метаться доказывая свою правоту
Ирина Алексеева 03.07.2012, 13:26
Мишка Ганин:

вообще-то нужна, чтобы доказать, что я не после остановки отстегнулся. Сама почитай, ок, да?
мишка может поспорим еще? обратишься ты в прокуратуру.. дальше суд... и не выиграешь его.
говорю тебе как работник суда, занимающийся подобными делами

никакая камера не нужна!!! где ты чего начитался на каких форумах. бред
Гость 03.07.2012, 13:25
Александр:
Работа в ГИБДД - это не только свистеть и жезлом махать-но и деньги с водителей собирать и зачем то тонировку снимать,вместо того,чтобы следить за безопасностью на дороге
это выдумки чиновников, а никак не сотрудников ГИБДД..
Александр 03.07.2012, 12:45
Работа в ГИБДД - это не только свистеть и жезлом махать-но и деньги с водителей собирать и зачем то тонировку снимать,вместо того,чтобы следить за безопасностью на дороге
Мишка Ганин 03.07.2012, 12:29
Ирина Алексеева][quote=Мишка Ганин]"Например, когда машина движется на скорости, понять пристегнут водитель или не пристегнут очень сложно." А не надо определять, это ничем не поможет! На камеру не снято - не доказано. Нет, есть и правда хорошие люди из племени ГАИ, но их, к сожалению, не так много...[/quote:
инспектору гаи не нужна камера чтоб оштрафовать тебя за ремень. почитай правила и законы
вообще-то нужна, чтобы доказать, что я не после остановки отстегнулся. Сама почитай, ок, да?
Ирина Алексеева 03.07.2012, 11:43
Мишка Ганин:
"Например, когда машина движется на скорости, понять пристегнут водитель или не пристегнут очень сложно." А не надо определять, это ничем не поможет! На камеру не снято - не доказано. Нет, есть и правда хорошие люди из племени ГАИ, но их, к сожалению, не так много...
инспектору гаи не нужна камера чтоб оштрафовать тебя за ремень. почитай правила и законы
Мишка Ганин 03.07.2012, 11:09
Да-да, с праздником:)
Мишка Ганин 03.07.2012, 11:08
"Например, когда машина движется на скорости, понять пристегнут водитель или не пристегнут очень сложно." А не надо определять, это ничем не поможет! На камеру не снято - не доказано. Нет, есть и правда хорошие люди из племени ГАИ, но их, к сожалению, не так много...