Сообщить новость

В городе открылись центры для перерасчёта платы за вывоз мусора

В новых офисах можно получить и ряд других услуг.

В городе открылись центры для перерасчёта платы за вывоз мусора

В Челябинской области создали новую структуру. По всему региону появилось несколько специализированных центров, через которые можно сделать перерасчёт за вывоз мусора, получить справки об отсутствии задолженности, а также решить другие вопросы, касающиеся платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов.

Офисы «Уральского информационно-расчётного центра» открыты с 1 октября.

— В Челябинском кластере мы работаем с жителями только частного сектора, в Магнитогорском — со всеми жителями многоквартирных и частных домов, — рассказала руководитель «Уральского информационно-расчётного центра» Елена Жданова. — Люди могут обратиться к нам для перерасчёта, подать документы при смене собственника, получить справки об отсутствии задолженности или для предоставления в соцзащиту для начисления льгот. Параллельно выставляем квитанции населению за эту услугу. Кстати, жители Магнитогорского кластера могут, как и прежде обращаться в центры «Единого расчётно-кассового центра». Наши офисы для них — возможность не терять время в очередях.

Квитанции без комиссии можно оплатить через «Систему город», Сбербанк, Челиндбанк, Почта-банк и отделения Почты России. Все остальные банки пока взимают комиссию.

В офисы регоператора «Центр коммунального сервиса» теперь можно обращаться только для заключения договора на вывоз мусора.

— Но если потребителям услуги удобнее заехать в офис ЦКС, то они могут оставить необходимую информацию там — специалисты ЦКС обязательно её передадут в наш центр, — отметила Елена Жданова.

В Магнитогорске офисы «Уральского информационно-расчётного центра» находятся по адресам: проспект Карла Маркса, 157, ул. Калинина, 9а, проспект Карла Маркса, 202.

Жителей Кизильского, Агаповского и Варненского районов ждут в магнитогорском офисе по проспекту Карла Маркса, 157. Жителей Карталинского, Брединского и Локомотивного районов принимают в Карталах по адресу: ул. Пушкина, 15/4, офис 1.

Верхнеуральский, Чесменский, Нагайбакский районы относятся к Верхнеуральску: ул. Луначарского, 19а.

Горожан принимают с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов. Каждый второй и четвёртый понедельник и субботы — с 9 до 13 часов. Обеденный перерыв с 13 до 14. Единый телефон «Уральского информационно-расчётного центра»: 8-351-200-35-88.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

И если вначале ребёнок передвигается вместе с родителями, то не за горами то время, когда он начнёт передвигаться самостоятельно. В возрасте от 2 до 5 лет малыш очень хорошо воспринимает новую информацию, усваивает образцы поведения, которые наблюдает у родителей и других окружающих взрослых. Именно поэтому нужно изначально заложить дошкольнику основные принципы безопасности на дороге.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Александра Захаровна Христенко 40 лет проработала контролёром ОТК на метизно-металлургическом заводе. 4 апреля ветерану труда исполнилось 98 лет.

Краса Магнитки 2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Краса Магнитки 2026». Это региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Краса Магнитки 2026: голосование

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями
Вверх
18+