Сообщить новость

В Магнитогорске родители объявили бойкот школе из-за «проблемного» ученика

Второклассники уже два дня не приходят на занятия. А мальчик, который держит в страхе весь класс, сидит один на уроках.

В Магнитогорске родители объявили бойкот школе из-за «проблемного» ученика

Ситуация случилась в школе № 10. По заявлению мамы второклассника перевели из «Д» в «А» класс. Родители «ашек» новому ученику не обрадовались. На то есть свои причины.

«К нам в класс перевели, мягко говоря, неадекватного ребенка. Ребенок не слушается учителей, сбегает с уроков, кидает в учеников портфелями, угрожает ножницами, кукарекает, носит в школу шприцы и угрожает детям, пытается отрезать ножницами волосы, надевает на голову пакет. На замечания не реагирует. Мы боимся за здоровье детей, психологическое состояние детей. Дети отказываются идти в школу. Наши дети не выходят в школу уже 2 день», — рассказала представитель родительского комитета 2 «А» класса школы 10 г. Магнитогорска.

Родители написали заявление на имя директора, а также разослали письма во всевозможные инстанции. В знак протеста их дети не ходят в школу уже два дня. Мальчик, из-за которого случился скандал, сидит на уроках без одноклассников. В кабинете лишь учитель и теперь еще и тьютор — сопровождающий педагог.

«Об этой ситуации мы узнали вчера и сразу же подключили к решению проблемы, — сказала Ольга Бирюк, заместитель начальника управления образования. — Мама написала заявление о переводе ребенка в другой класс не только на имя директора, но и в управление образования. Сейчас мы активно работаем над решением проблемной ситуации, в том числе с участием психологов. Ребенок, как и другие ребята, имеет право на образование, отчислить его из школы мы не можем».

Маме предложили перевести мальчика на семейную форму обучения, но она отказалась. Впрочем, как и от прохождения ребенком психолого-медико-педагогической комиссии.

Уже в понедельник ребята выходят в школу. Мальчик — в сопровождении тьютора. Также весь день на уроках будет дежурить специалист управления образования.

Пока ребенка оставляют в этом классе, ведь здесь опытный учитель. Первоначально именно поэтому мальчика было решено перевести сюда.

Мы следим за развитием событий.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+