Сообщить новость

Названы самые популярные города для переезда у россиян

Основной причиной для смены места жительства люди называют безработицу.

Названы самые популярные города для переезда у россиян

О переезде в другой город задумывается каждый четвертый россиянин, сообщают «Известия». Такие данные появились в результате опроса, который 26 октября провел ВЦИОМ. Своими предпочтениями о месте жительства поделились 1600 респондентов. Как оказалось, больше других о переезде думают мужчины в возрасте от 25 до 34 лет.

61% от общего числа респондентов хотели бы переехать в город, в то время как 34% предпочтут сельскую местность. Самым востребованным населенным пунктом у россиян стал Санкт-Петербург: сюда планируют перебраться 15% опрошенных. Еще 8% — в Москву и 6% — в Краснодар. Однако лидирующим регионом является Краснодарский край, в населенные пункты которого хотят переехать 18% респондентов. Второе место разделили Московская и Ленинградская области, набрав 6% голосов.

Наиболее частой причиной для смены населенного пункта люди называют безработицу — 18%. На поиски более высокого уровня жизни хотят отправиться 15% россиян, а уехать со своей малой родины из-за плохой экологической обстановки стремятся 13%. Остальные участники желают жить в другом городе из-за подходящего им климата, а также из-за личных предпочтений и перспектив.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+