29 октября в городе зарегистрировано двенадцать дорожно-транспортных происшествий. Две аварии — с пострадавшими людьми.
По улице Московской, 21 в 10 часов утра 78-летний водитель «Рено Меган» сбил пешехода. Женщина 59 лет переходила дорогу недалеко от остановки электротранспорта, пытаясь успеть на подъезжающий трамвай. В результате ДТП она получила травмы. Назначено амбулаторное лечение.
Из пострадавших также 17-летняя девушка. Переход дороги в неположенном месте для нее обернулся больничным.
ДТП случилось в 18:20 в районе дома 192 А по пр. К. Маркса. Горожанку сбил 32-летний водитель за рулем «Шкоды Октавия».
Сотрудники ДПС поймали одного водителя в состоянии опьянения и другого лишенного водительских прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда привлечены три водителя. Также в мировой суд направлены материалы в отношении семи автолюбителей. У них отсутствуют сведения об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.
Всего же привлечены к административной ответственности за нарушения 75 участников дорожного движения.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










