04:44: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Магнитогорские баскетболисты уступили в первом матче 1/8 финала Кубка России

На родном паркете подопечные Бориса Ливанова принимали екатеринбургский «Уралмаш».

В рамках 1/8 финала Кубка России магнитогорские баскетболисты встречались с «Уралмашем», представляющий Суперлигу-1. Напомним, что в предыдущем раунде подопечные Бориса Ливанова переиграли московский клуб «МБА» и впервые в истории преодолели барьер 1/16 финала.

— Сегодня мы играли без двух основных «первых номеров». Соответственно, у нас очень страдала организация игры. Были подвижки по позициям, люди играли не на своих местах. Я считаю, что в данной ситуации ребята выглядели очень достойно, — отметил главный тренер «Динамо» Борис Ливанов.

Дебют матча прошёл с перевесом динамовцев. Дирижировал атаками магнитогорцев новобранец Александр Калёнов. И во многом благодаря его усилиям к 4-й минуте хозяева вели в 10 очков. Затем тренерский штаб «Уралмаша» воспользовался тайм-аутом, чтобы взбодрить своих подопечных. Замысел наставника гостей сработал, и ещё до перерыва екатеринбуржцам удалось выйти вперёд — 19:24.

— В начале хозяева несколько раз хорошо попали с трёхочковой дистанции, поэтому мы были в роли догоняющих. Потом мы взяли игру под свой контроль. Думаю, сказалось то, что магнитогорцы играли на выезде две игры и у нас было чуть больше времени на подготовку, — отметил главный тренер «Уралмаша» Михаил Карпенко.

Вторая четверть прошла достаточно динамично, и обе команды не стеснялись агрессивно действовать в чужой зоне. На старте магнитогорцам удалось восстановить равенство, однако, впоследствии стал сказываться класс гостей, и к большому перерыву преимущество «Уралмаша» составило уже десять очков — 39:49.

— Установка была в каждом владении забивать максимально «лёгкий» мяч. Но нет смысла перечислять какие-то огрехи в нападении, когда у нас нет основных организаторов на площадке. Ребята дрались, ребята бились, но без организаторов очень сложно играть. Я надеюсь, что на ответный матч команда будет в боевом составе, — отметил главный тренер «Динамо» Борис Ливанов.

Во второй половине хозяева всеми силами пытались догнать екатеринбуржцев, однако сами загоняли себя в угол необязательными фолами, которые хладнокровно реализовывались соперниками. И если третью четверть магнитогорцы провели на равных (18:20), то заключительный игровой отрезок и по содержанию, и по результату остался за «Уралмашем» — 12:21. Итог игры — 69:90 в пользу гостей.

— Чувствовалось, что могли зацепиться и могли выиграть. Соперник очень хороший. Мне кажется, у них дома мы ещё дадим бой, — рассказал после матча нападающий «Динамо» Вадим Балякин.

Самым результативным игроком в составе магнитогорцев стал Вадим Балякин. На его счету 12 очков и 3 подбора. Также отметим старания Никиты Иванова — 11 очков и 8 подборов.

Ответная игра состоится в Екатеринбурге 12 ноября. Напомним, что участник четвертьфинала определится по сумме очков за два поединка.

Магнитогорские полицейские задержали женщину, укравшую деньги у сожителя

Пока хозяина квартиры не было дома, горожанка похитила наличку и скрылась.

На южноуральской трассе водитель легковушки погиб в ДТП с самосвалом

Машина превратилась в груду искореженного металла — достать тело автомобилиста получилось только с помощью спасателей.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Гороскоп для всех знаков зодиака с 29 апреля по 5 мая

Астрологический прогноз на неделю.

В Магнитогорске мотоциклист погиб в столкновении с «Ларгусом»

Телесные повреждения получил и автомобилист. Об аварии рассказали в ГИБДД.

В Челябинской области 14-летняя девочка погибла, сорвавшись со скалы

Трагедия произошла на Айских притесах. До этого школьницу разыскивали близкие.

Из Магнитогорска выдворят незаконно находящегося в городе иностранца

Мигрант является фигурантом уголовного дела об умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью горожанки.

Как выбрать лагерь для ребенка

Скоро наступят летние каникулы и многие родители уже озадачены поиском досуга для детей. Расскажем, какие критерии помогут в выборе места для отдыха.