Сообщить новость

Сводка ДТП за минувшие выходные

За минувшие выходные с 9 по 11 сентября Госавтоинспекция Магнитогорска зарегистрировала 106 дорожно-транспортных происшествий.

9 сентября в 11:05 возле дома № 39 по проспекту Карла Маркса водитель трамвая совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. Женщина 1937 года рождения получила перелом левого плеча.

В 12:45 того же дня напротив дома № 7 по улице Калмыкова водитель на автомобиле «Фиат», начиная движение задним ходом от места парковки, наехал на женщину, находящуюся на проезжей части. Пострадавшая госпитализирована с переломом шейки левого бедра травмоотделение АНО МСЧ АГ и ОАО «ММК».

В 15:55 на улице Вокзальной, напротив дома № 62, водитель, находящийся за рулем «ГАЗ-3302» сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Женщина получила ушибы поясницы и почки.

В 19:20 на проспекте Карла Маркса водитель, управляющий «ВАЗ-21093» наехал на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадала женщина: у нее ушибы, кровоподтеки и ссадины.

В 19:40 на Верхнеуральском шоссе, недалеко от Магнитогорска, водитель 1975 года рождения не справился с управлении, выехал за пределы дороги и опрокинулся. Установлено, что у мужчины не было права на управление автомобилем. Сообщается, что многочисленные травмы получил как сам водитель, так и два его пассажира. С тяжелыми повреждениями все пострадавшие госпитализированы в городские больницы.

10 сентября произошло в 16:20 возле дома № 47 на проспекте Карла Маркса водитель 1987 года рождения на автомобиле «Дэу Нексия», выполняя разворот, столкнулся с трамваем. В результате водитель автомобидя получил рваную рану левого бедра, а пассажирка – ушиб лба.

В 23:00 на железнодорожном переезде станции «РИС» водитель, управляющий автомобилем «Хово», пересекая нерегулируемый железнодорожный переезд, столкнулся с электровозом. У водителя автомобиля перелом ребра и ушиб лба.

11 сентября в16:35 на улице Герцена водитель «Дэу Нексии», поворачивая направо, наехал на пешехода рядом с пешеходным переходом. Пострадавшая госпитализирована в горбольницу № III с многочисленными переломами и травмами.

Всего за минувшие выходные инспекторы ГИБДД выявили 855 правонарушений. Был пойман 31 нетрезвый водитель. Еще шестеро с явными признаками опьянения отказались пройти медицинское освидетельствование. 37 автовладельцев нарушили правила перевозки детей. 156 водителей  привлечены к административной ответственности за игнорирование прав пешеходов, среди которых тоже нашлось 390 нарушителей.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

В этом году забег станет частью первого масштабного спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени», который соединит исторический заповедник Аркаим и Магнитогорск – символы древней истории, промышленной мощи и современного движения вперед.

12–13 сентября в Магнитогорске пройдёт 60-й юбилейный лёгкоатлетический полумарафон «Азия–Европа» имени Б.П. Нагибина и В.С. Дрёмова

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

Фотографии производственных объектов Магнитогорского металлургического комбината вошли в состав выставки, посвящённой основным достижениям предприятий Челябинской области в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Экологические проекты ММК представлены на фотовыставке «Чистый воздух»

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Заместитель начальника УМВД - начальник отдела по работе с личным составом подполковник полиции Геннадий Кузьмин и заместитель начальника отдела - начальник отделения ОРЛС УМВД России Владимир Голубев поделились историями своего профессионального пути.

В Магнитогорском педагогическом колледже прошла встреча со стражами порядка

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

11–12 сентября в историко-культурном заповеднике Аркаим и городе Магнитогорске пройдёт первый историко-спортивный фестиваль «Магнит Евразии. Код времени». Событие, основным организатором которого выступает Магнитогорский металлургический комбинат, призвано объединить историческое прошлое, индустриальную мощь металлургического гиганта и современное городское пространство.

Фестиваль «Магнит Евразии. Код времени» свяжет Аркаим и Магнитогорск

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости
Вверх
18+