Сообщить новость

Сводка ДТП за минувшие выходные

За минувшие выходные с 9 по 11 сентября Госавтоинспекция Магнитогорска зарегистрировала 106 дорожно-транспортных происшествий.

9 сентября в 11:05 возле дома № 39 по проспекту Карла Маркса водитель трамвая совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. Женщина 1937 года рождения получила перелом левого плеча.

В 12:45 того же дня напротив дома № 7 по улице Калмыкова водитель на автомобиле «Фиат», начиная движение задним ходом от места парковки, наехал на женщину, находящуюся на проезжей части. Пострадавшая госпитализирована с переломом шейки левого бедра травмоотделение АНО МСЧ АГ и ОАО «ММК».

В 15:55 на улице Вокзальной, напротив дома № 62, водитель, находящийся за рулем «ГАЗ-3302» сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Женщина получила ушибы поясницы и почки.

В 19:20 на проспекте Карла Маркса водитель, управляющий «ВАЗ-21093» наехал на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадала женщина: у нее ушибы, кровоподтеки и ссадины.

В 19:40 на Верхнеуральском шоссе, недалеко от Магнитогорска, водитель 1975 года рождения не справился с управлении, выехал за пределы дороги и опрокинулся. Установлено, что у мужчины не было права на управление автомобилем. Сообщается, что многочисленные травмы получил как сам водитель, так и два его пассажира. С тяжелыми повреждениями все пострадавшие госпитализированы в городские больницы.

10 сентября произошло в 16:20 возле дома № 47 на проспекте Карла Маркса водитель 1987 года рождения на автомобиле «Дэу Нексия», выполняя разворот, столкнулся с трамваем. В результате водитель автомобидя получил рваную рану левого бедра, а пассажирка – ушиб лба.

В 23:00 на железнодорожном переезде станции «РИС» водитель, управляющий автомобилем «Хово», пересекая нерегулируемый железнодорожный переезд, столкнулся с электровозом. У водителя автомобиля перелом ребра и ушиб лба.

11 сентября в16:35 на улице Герцена водитель «Дэу Нексии», поворачивая направо, наехал на пешехода рядом с пешеходным переходом. Пострадавшая госпитализирована в горбольницу № III с многочисленными переломами и травмами.

Всего за минувшие выходные инспекторы ГИБДД выявили 855 правонарушений. Был пойман 31 нетрезвый водитель. Еще шестеро с явными признаками опьянения отказались пройти медицинское освидетельствование. 37 автовладельцев нарушили правила перевозки детей. 156 водителей  привлечены к административной ответственности за игнорирование прав пешеходов, среди которых тоже нашлось 390 нарушителей.

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Площадь, олицетворяющая огромный вклад Магнитогорска в разгром фашизма в годы Великой Отечественной войны, заполнили ветераны и молодёжь города. Мероприятие началось с внесения копии Знамени Победы. Со сцены, которой выступил кузов «КАМАЗа», с приветственным словом к собравшимся обратились почётные гости.

На площади Победы прошло торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Великой Победы

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставило федеральным льготникам путёвки на санаторно-курортное лечение, а также оплатило проезд к месту лечения и обратно. Всего на эти цели в 2026 году будет направлено 187,7 миллиона рублей. Проходить лечение жители региона смогут в санаториях Южного Урала, Краснодарского края, Крыма и других регионов России.

Более двух тысяч льготных путёвок на санаторно-курортное лечение выдало с начала года Отделение СФР по Челябинской области

В сквере «50 лет Победы» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Май 1945 года принёс стране свободу и мир, который достался страшной ценой. Эхо войны и по сей день стучит в сердцах магнитогорцев — жителей города трудовой доблести, внёсшего значительный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. В сквере, который появился в год 50-летия Победы, собралось старшее поколение и молодёжь, чтобы почтить память всех погибших в годы войны, вспомнить героев, которые на фронте и в тылу отстаивали независимость Родины.

В сквере «50 лет Победы» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 81-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

Эти и другие события запланированы на заключительный весенний месяц.

Парад выпускников и любимый многими горожанами велопарад

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

Михаил Григорьевич Зотов родился 20 октября 1927 года в небольшом посёлке Смеловский Верхнеуральского района Челябинской области. Его поколению пришлось повзрослеть рано. Окончив семь классов школы, юный Михаил отправился трудиться в совхоз, помогая семье и стране восстанавливать сельское хозяйство.

В преддверии 9 Мая глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил ветерана Великой Отечественной войны Михаила Григорьевича Зотова с наступающим праздником

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

Для жителей города подготовили концертную программу с участием творческих коллективов Магнитогорска и студентов МГТУ имени Г.И. Носова. На площадке также работали интерактивные зоны для детей и молодёжи, организованные общественными и студенческими объединениями. Завершением акции стало создание из свечей слова «Помним».

В парке у Вечного огня состоялась акция, посвящённая памяти павших в годы Великой Отечественной войны

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Тысячи горожан и гостей города объединились, чтобы почтить память героев Великой Отечественной войны и выразить благодарность тем, кто подарил нам мирное небо.

В Магнитогорске прошёл Парад Победы и торжественное мероприятие у памятника «Тыл — фронту» в честь 81-й годовщины Победы

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе

Впереди ещё одни длинные выходные – отличный повод отправиться в небольшое путешествие по Челябинской области. Всё больше жителей выбирают именно автопоездки как удобный формат отдыха: можно самостоятельно выстроить маршрут, задать комфортный темп и открыть для себя новые места.

Майские выходные на Южном Урале: идеи для автопутешествий и отдыха на природе
Вверх
18+