Сообщить новость

Сводка ДТП за минувшие выходные

За минувшие выходные с 9 по 11 сентября Госавтоинспекция Магнитогорска зарегистрировала 106 дорожно-транспортных происшествий.

9 сентября в 11:05 возле дома № 39 по проспекту Карла Маркса водитель трамвая совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. Женщина 1937 года рождения получила перелом левого плеча.

В 12:45 того же дня напротив дома № 7 по улице Калмыкова водитель на автомобиле «Фиат», начиная движение задним ходом от места парковки, наехал на женщину, находящуюся на проезжей части. Пострадавшая госпитализирована с переломом шейки левого бедра травмоотделение АНО МСЧ АГ и ОАО «ММК».

В 15:55 на улице Вокзальной, напротив дома № 62, водитель, находящийся за рулем «ГАЗ-3302» сбил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Женщина получила ушибы поясницы и почки.

В 19:20 на проспекте Карла Маркса водитель, управляющий «ВАЗ-21093» наехал на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадала женщина: у нее ушибы, кровоподтеки и ссадины.

В 19:40 на Верхнеуральском шоссе, недалеко от Магнитогорска, водитель 1975 года рождения не справился с управлении, выехал за пределы дороги и опрокинулся. Установлено, что у мужчины не было права на управление автомобилем. Сообщается, что многочисленные травмы получил как сам водитель, так и два его пассажира. С тяжелыми повреждениями все пострадавшие госпитализированы в городские больницы.

10 сентября произошло в 16:20 возле дома № 47 на проспекте Карла Маркса водитель 1987 года рождения на автомобиле «Дэу Нексия», выполняя разворот, столкнулся с трамваем. В результате водитель автомобидя получил рваную рану левого бедра, а пассажирка – ушиб лба.

В 23:00 на железнодорожном переезде станции «РИС» водитель, управляющий автомобилем «Хово», пересекая нерегулируемый железнодорожный переезд, столкнулся с электровозом. У водителя автомобиля перелом ребра и ушиб лба.

11 сентября в16:35 на улице Герцена водитель «Дэу Нексии», поворачивая направо, наехал на пешехода рядом с пешеходным переходом. Пострадавшая госпитализирована в горбольницу № III с многочисленными переломами и травмами.

Всего за минувшие выходные инспекторы ГИБДД выявили 855 правонарушений. Был пойман 31 нетрезвый водитель. Еще шестеро с явными признаками опьянения отказались пройти медицинское освидетельствование. 37 автовладельцев нарушили правила перевозки детей. 156 водителей  привлечены к административной ответственности за игнорирование прав пешеходов, среди которых тоже нашлось 390 нарушителей.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

1 и 9 мая станут выходными для большинства отделений Почты России в регионе. Почтовые отделения, которые оказывают услуги по выдаче заказов с маркетплейсов, будут работать в обычном режиме.

График работы почтовых отделений в Челябинской области изменится в связи с майскими праздниками

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

В Челябинской области продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», проводимого в рамках национального проекта «Кадры». Организатором конкурса в регионе уже второй год выступает Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Работодатели региона могут выдвинуть лучших сотрудников на всероссийский конкурс профмастерства

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает пенсии, ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и предоставляет меры государственной поддержки гражданам, пострадавшим от радиационных или техногенных катастроф. Среди них — пострадавшие на Чернобыльской АЭС (ЧАЭС), испытательном полигоне в Семипалатинске и производственном объединении «Маяк». Общая численность получателей — около 8 тысяч человек.

Около 8 тысяч пострадавших от радиационных катастроф получают выплаты от Отделения СФР по Челябинской области

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Специалисты отряда мобильного особого назначения «Атом» Управления Росгвардии по Челябинской области обследовали и уничтожили боеприпас, обнаруженный местным жителем в Нязепетровске.

В Нязепетровске росгвардейцы уничтожили немецкую гранату времён Первой мировой войны

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В рамках областной профилактической акции «День против мошенников» водителям напомнили основные схемы дистанционного мошенничества.

Сотрудники Госавтоинспекции в торжественной обстановке вручили начинающим водителям водительские удостоверения

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Наиболее масштабный объём дорожных работ в 2026 году запланирован в Магнитогорске, Челябинске, а также в Еткульском, Карталинском, Кизильском, Каслинском и Увельском муниципальных округах. При этом дорожная кампания охватит весь регион, а общая протяжённость строительства, реконструкции и ремонта превысит 700 километров.

В большинстве муниципалитетов Челябинской области уже начались работы в рамках масштабной дорожной кампании 2026 года

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

Экологическая акция проходит с 18 апреля по 3 мая по всей стране в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Её организаторами выступило Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о начале отбора работодателей Челябинской области, которым возместят затраты на организацию наставничества для демобилизованных участников СВО. Данная мера поддержки бизнеса соответствует целям национального проекта «Кадры».

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

В Магнитогорске успешно прошли антитеррористические учения в школах и детских садах

В образовательных учреждениях Магнитогорска состоялись учения в рамках Всероссийской отработки комплексного сценария по противодействию террористическим актам.

В Магнитогорске успешно прошли антитеррористические учения в школах и детских садах

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками
Вверх
18+