Сообщить новость

Центральная библиотека имени Бориса Ручьева выиграла грант в 10 миллионов рублей

К модернизации уже приступили. На что потратят деньги?

Центральная библиотека имени Бориса Ручьева выиграла грант в 10 миллионов рублей

В рамках нацпроекта «Культура» Центральная библиотека Магнитогорска победила в конкурсе. Учреждение кардинально преобразится. Читальный зал разобьют на три универсальные площадки. Первая — большой конференц-зал. Где в режиме реального времени сотрудники смогут общаться с коллегами из других городов и зарубежья. Зал уже подготовили для ремонта.

Появится также зона для проведения мероприятий. 100 посадочных мест с большой телевизионной панелью. Видоизменятся и столы. Это будут пюпитры, за которыми удобно писать тотальный или географический диктанты.

— У нас будет установлена станция самообслуживания. Посетители смогут брать и выбирать книги практически без участия библиотекаря. Тех же, кто не так знаком с автоматизированными системами, по-прежнему будет обслуживаться библиотекарями, — говорит Ольга Писанникова, заведующая сектором читального зала Центральной городской библиотеки им. Б. А. Ручьева.

Уже к существующем 15 тысячам добавится еще пять тысяч читательских билетов. Большинство из них будут в виде пластиковых карт. Пришел, предъявил, выбрал книгу, прочитал. Это будет большой интеллектуальный информационный центр с обновленным книжным фондом и комфортным многофункциональным пространством.

— Когда мы вообще готовили документы на конкурс, мы прежде всего, спросили наших читателей — какой они хотят видеть нашу библиотеку. Отталкиваюсь уже от их пожеланий мы делали проект, который участвовал в конкурсе и победил в конкурсном отборе. Почти большинство наших читателей попросили ремонт, новую технику, новых книг очень много просили, зоны для групповых занятий для индивидуальных. И многие говорили, что хотят хороший ремонт читального зала, хотят принимать участие в концертах встречах с музыкантами, писателями, интересными люди, — делится Элеонора Потапова, директор Объединения городских библиотек.

Все пожелания читателей учтены. В 2020-м в Магнитогорске появится библиотека нового поколения. Модельная. Ради этого можно и потерпеть временные неудобства, связанные с ремонтом.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Как прекращается налогообложение автомобиля, принудительно изъятого у предпринимателя и реализованного в рамках банкротства

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует о порядке прекращения налогообложения автомобиля, принудительно изъятого и реализованного в рамках процедуры банкротства индивидуального предпринимателя.

Как прекращается налогообложение автомобиля, принудительно изъятого у предпринимателя и реализованного в рамках банкротства

Практики по трудоустройству участников специальной военной операции обсудили на Всероссийской ярмарке вакансий трудоустройства

В рамках проведения федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства состоялся межрегиональный телемост по обмену практиками Женских клубов при ЦЗН по трудоустройству участников СВО. Мероприятие прошло в Штабе общественной поддержки Единой России.

Практики по трудоустройству участников специальной военной операции обсудили на Всероссийской ярмарке вакансий трудоустройства

Дополнительная пара «Ласточек» назначается из Челябинска до Магнитогорска

С 7 июля из-за высокой востребованности по понедельникам будет дополнительно курсировать дневная пара электропоездов «Ласточка» Челябинск – Магнитогорск.

Дополнительная пара «Ласточек» назначается из Челябинска до Магнитогорска

В Челябинске задержан водитель такси, обвиняемый в убийстве пассажирки

Следователем следственного отдела по Курчатовскому району города Челябинск СУ СК России по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Челябинске задержан водитель такси, обвиняемый в убийстве пассажирки

В Магнитогорске сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

79-летняя женщина-пешеход скончалась на месте происшествия.

В Магнитогорске сотрудники полиции выясняют обстоятельства ДТП со смертельным исходом

Выпускники из Магнитогорска отправились на «Атомный выпускной»

Сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение требований безопасности к организованным перевозкам групп детей автобусами.

Выпускники из Магнитогорска отправились на «Атомный выпускной»

В регионе разработаны 19 новых промышленных экскурсий в 2025 году

На индустриальной карте Челябинской области появятся новые точки притяжения для промышленных туристов. Девятнадцать новых туристических продуктов на производственных площадках региона были созданы в рамках обучения федеральной программы «Открытая промышленность».

В регионе разработаны 19 новых промышленных экскурсий в 2025 году

В Магнитогорске ярко отметили Сабантуй

Накануне в парке у Вечного огня состоялся традиционный праздник плуга, собравший тысячи гостей. На мероприятие приехали делегации из Абзелиловского района Башкортостана и Заинского района Татарстана, развернувшие свои национальные юрты.

В Магнитогорске ярко отметили Сабантуй

Сегодня, 30 июня, Магнитогорск празднует свой 96-й день рождения

Основные торжества, по уже сложившейся традиции, пройдут в середине июля — с 18 по 20 число — и будут совмещены с Днём металлурга.

Сегодня, 30 июня, Магнитогорск празднует свой 96-й день рождения
Вверх
18+