Сообщить новость

За два часа около двадцати водителей нарушили ПДД

Таковы итоги очередного рейда, в который сегодня вышли сотрудники ГИБДД.

За два часа около двадцати водителей нарушили ПДД

Экипажи ДПС дежурили вблизи школ по всему городу. В том числе на улице Калмыкова. Здесь расположены сразу две школы. Рядом — пешеходные переходы. Вблизи зебры дежурил родительский патруль. В ярких жилетах и с флагами в руках они контролируют, чтобы в утренние часы дорога для учеников была безопасной.

— Чаще всего дети идут в школу одни. Я заметила, что в нашем городе очень опасно переходить дорогу. Ребенок стоит на обочине. Водители с трудом его пропускают. Сложно перейти дорогу бывает даже на зеленый сигнал светофора, — говорит Олеся, представитель родительского патруля.

Безопасность юных пассажиров с 7.00 до 9.00 часов контролировали и сотрудники ГИБДД. Инспекторы останавливали автомобили и проверяли водителей: соблюдают ли они правила перевозки детей. Напомним, что в машине несовершеннолетние должны быть пристегнуты ремнем безопасности либо находиться в специальном удерживающем устройстве. Все зависит от возраста ребенка.

Впрочем, не все водители помнят, кто — главный пассажир. Примерно две недели назад из-за нерадивого родителя пострадал ребенок. Взрослый не справился с управлением и врезался в электроопору.

— Папа вез ребенка в секцию. За рулем он находился в нетрезвом виде, ребенок был не пристегнут. В результате аварии ребенок пострадал и был госпитализирован, — говорит Константин Вуевич, инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

За два часа сотрудники ГИБДД выявили 18 водителей, которые нарушили правила дорожного движения — 14 перевозили детей без удерживающих устройств, остальные были либо в нетрезвом виде либо лишенные прав.

Всего же с начала года произошло 32 ДТП с участием несовершеннолетних. В них пострадали 38 детей. Из них 17 были пассажирами.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В Горном ущелье прошёл День безопасности

В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.

В Горном ущелье прошёл День безопасности
Вверх
18+