Сообщить новость

Магнитогорцы смогут встретиться со звездами мирового сноуборда

Уже завтра состоится публичная жеребьевка участников Кубка мира.

Магнитогорцы смогут встретиться со звездами мирового сноуборда

В эти выходные, 7 и 8 декабря, на территории курорта «Банное» пройдет первый этап Кубка мира по сноуборду. Накануне спортсменов из 17 стран встретили в магнитогорском аэропорту. Сегодня они приступили к тренировкам и обкатке трасс.

Зрителей соревнований ждёт интересная культурно-развлекательная программа. Выступать будут творческие коллективы Челябинской области и Республики Башкортостан.

— Основное действие будет происходить на подступах к центральной трибуне соревнований. Здесь разместится Парк зрителей «Snowpark». Так, на его сцене будет представлена большая развлекательная программа: выступление творческих коллективов города Магнитогорска Челябинской области и Республики Башкирии, незаурядные ведущие с конкурсами и розыгрышами призов от партнёров, флешмобы и спортивные разминки от позитивных аниматоров, маскоты соревнований и «живая» фотозона, — сообщили в магнитогорской мэрии.

Управление культуры администрации Магнитогорска представит Дом русского гостеприимства, где расскажет про быт и особенный фольклор местного населения: русскую печку, телегу, сундуки, баян и многое другое.

Администрация Абзелиловского района покажет национальную программу, где главная достопримечательность — башкирская юрта — старинное жилище народа, с загоном для лошадей и овец.

Зрителей и гостей Кубка мира ждёт фотозона от МГТУ им. Г. И. Носова: красочное место, где можно сделать памятную фотографию, покататься на фирменном сноуборде с валенками и получить за это приз. Посетители смогут сделать «New-селфи» — видеоспиннер, который снимает видео с охватом в 360 градусов. Ролик со своим участие можно получить в подарок. Будет открыта выставка Handmade, фуд-корт.

В 18 часов 6 декабря состоится развлекательное мероприятие для гостей курорта — Рождественские встречи вместе со звездами мирового сноуборда. В программе: выступление танцующего оркестра «Урал-бенд», шоу-балета и танцующих талисманов, дискотека «Горячий лёд» и самое главное — публичная жеребьевка участников, в ходе которой определится порядок их выступлений на состязаниях.

В рамках Кубка мира по сноуборду все желающие смогут принять участие в проекте «Километры добра». Акция пройдет в поддержку ребенка с онкологическим заболеванием из подъезда № 7 дома по проспекту Карла Маркса, 164. Трагедия, произошедшая год назад, унесла жизни 39 человек.

В 17 часов 6 декабря участники и гости Кубка мира смогут выйти на специальную трассу в санатории Юбилейный. Чек, полученный после оплаты в терминале, можно обменять на бейдж, который будет считывать пройденное расстояние. После прохождения дистанции, свои результаты можно будет посмотреть на официальном сайте проекта, а также узнать, кому направлены деньги.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

В концертном зале Детской школы искусств «Дом музыки» состоялось знаменательное событие — более полусотни первоклассников официально пополнили ряды начинающих музыкантов города.

Праздник для первоклассников «Посвящение в юные музыканты»

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Физические лица получают налоговые уведомления для уплаты налогов на имущество и доходы за 2025 год.

Об изменениях в налоговых уведомлениях - 2026

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Челябинская область показывает один из заметных темпов развития сектора общественного питания среди туристических субъектов страны. По совместным аналитическим данным Министерства экономического развития РФ и Корпорации МСП, за прошлый год число ресторанов и кафе в регионе выросло на 10%.

Челябинская область вошла в число лидеров по росту ресторанного рынка: количество кафе и ресторанов в регионе выросло на 10%

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Дополнительные минуты в кровати нередко приходится компенсировать во время утренних сборов. Участники исследования ORMATEK рассказали, что из-за отложенного подъёма им приходится спешить (35%), отказываться от завтрака (10%) или начинать работу позже (7%). При этом сразу после пробуждения встают только 7% опрошенных, а большинство предпочитает устанавливать несколько будильников.

Каждый третий россиянин собирается по утрам в спешке из-за отложенного подъёма

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»
Вверх
18+