Сообщить новость

Магнитогорцы смогут встретиться со звездами мирового сноуборда

Уже завтра состоится публичная жеребьевка участников Кубка мира.

Магнитогорцы смогут встретиться со звездами мирового сноуборда

В эти выходные, 7 и 8 декабря, на территории курорта «Банное» пройдет первый этап Кубка мира по сноуборду. Накануне спортсменов из 17 стран встретили в магнитогорском аэропорту. Сегодня они приступили к тренировкам и обкатке трасс.

Зрителей соревнований ждёт интересная культурно-развлекательная программа. Выступать будут творческие коллективы Челябинской области и Республики Башкортостан.

Основное действие будет происходить на подступах к центральной трибуне соревнований. Здесь разместится Парк зрителей «Snowpark». Так, на его сцене будет представлена большая развлекательная программа: выступление творческих коллективов города Магнитогорска Челябинской области и Республики Башкирии, незаурядные ведущие с конкурсами и розыгрышами призов от партнёров, флешмобы и спортивные разминки от позитивных аниматоров, маскоты соревнований и «живая» фотозона, — сообщили в магнитогорской мэрии.

Управление культуры администрации Магнитогорска представит Дом русского гостеприимства, где расскажет про быт и особенный фольклор местного населения: русскую печку, телегу, сундуки, баян и многое другое.

Администрация Абзелиловского района покажет национальную программу, где главная достопримечательность — башкирская юрта — старинное жилище народа, с загоном для лошадей и овец.

Зрителей и гостей Кубка мира ждёт фотозона от МГТУ им. Г. И. Носова: красочное место, где можно сделать памятную фотографию, покататься на фирменном сноуборде с валенками и получить за это приз. Посетители смогут сделать «New-селфи» — видеоспиннер, который снимает видео с охватом в 360 градусов. Ролик со своим участие можно получить в подарок. Будет открыта выставка Handmade, фуд-корт.

В 18 часов 6 декабря состоится развлекательное мероприятие для гостей курорта — Рождественские встречи вместе со звездами мирового сноуборда. В программе: выступление танцующего оркестра «Урал-бенд», шоу-балета и танцующих талисманов, дискотека «Горячий лёд» и самое главное — публичная жеребьевка участников, в ходе которой определится порядок их выступлений на состязаниях.

В рамках Кубка мира по сноуборду все желающие смогут принять участие в проекте «Километры добра». Акция пройдет в поддержку ребенка с онкологическим заболеванием из подъезда № 7 дома по проспекту Карла Маркса, 164. Трагедия, произошедшая год назад, унесла жизни 39 человек.

В 17 часов 6 декабря участники и гости Кубка мира смогут выйти на специальную трассу в санатории Юбилейный. Чек, полученный после оплаты в терминале, можно обменять на бейдж, который будет считывать пройденное расстояние. После прохождения дистанции, свои результаты можно будет посмотреть на официальном сайте проекта, а также узнать, кому направлены деньги.

В России началась вторая волна активности клещей: за первые дни сентября к врачам обратились более 2 тысяч человек

Тёплая и влажная погода продлила сезон активности клещей. Сейчас они особенно опасны голодные — клещи размером меньше макового зёрнышка, поэтому заметить их на коже очень сложно.

В России началась вторая волна активности клещей: за первые дни сентября к врачам обратились более 2 тысяч человек

Участники бахи «Уральский рубеж – 2026» финишировали под Магнитогорском и разбили бивуак на территории городского парка «Притяжение»

Гонка прошла по бездорожью Челябинской области и Башкортостана 11 сентября. До прибытия в Магнитогорск экипажам предстояло преодолеть четыре спецучастка, включая пятничный этап — два спецучастка протяжённостью 185 и 125 километров.

Участники бахи «Уральский рубеж – 2026» финишировали под Магнитогорском и разбили бивуак на территории городского парка «Притяжение»

В Магнитогорске продолжается капитальный ремонт магистральной теплотрассы в рамках региональной программы «Большой ремонт 74»

Старые трубы теплотрассы отработали около 60 лет — при нормативном сроке эксплуатации трубопровода 25-30 лет. Это значит, что магисталь исчерпала свой ресурс более чем в два раза.

В Магнитогорске продолжается капитальный ремонт магистральной теплотрассы в рамках региональной программы «Большой ремонт 74»

В городе продолжают следить за тем, чтобы зелёные насаждения оставались не только густыми, но и аккуратными

Работы по стрижке живой изгороди прошли на улице Доменщиков и в сквере «Патриотический».

В городе продолжают следить за тем, чтобы зелёные насаждения оставались не только густыми, но и аккуратными

Магнитка приняла фестиваль «Магнит Евразии. Код времени»

Магнитогорск стал основной площадкой историко-спортивного фестиваля «Магнит Евразии. Код времени». Масштабное событие проходило в течение двух дней и объединило две уникальные локации – древнее городище Аркаим и город металлургов Магнитогорск.

Магнитка приняла фестиваль «Магнит Евразии. Код времени»

Работы по реконструкции сквера «Магнитостроевский» выходят на финишную прямую

Благоустройство территории проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Работы по реконструкции сквера «Магнитостроевский» выходят на финишную прямую

Жителям Магнитогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к природе

По данным специалистов, около 90% пожаров происходит по вине человека. Основными причинами возгораний становятся неосторожное обращение с огнём, поджоги сухой травы и сжигание мусора на садовых участках.

Жителям Магнитогорска напоминают о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и бережно относиться к природе

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города

В ходе разговора обсудили развитие системы образования, строительство социальных объектов, благоустройство общественных пространств, экологическую ситуацию, модернизацию городской инфраструктуры и перспективы дальнейшего развития Магнитогорска.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл встречу с представителями педагогического сообщества города
Вверх
18+