Сообщить новость

Магнитогорцы смогут встретиться со звездами мирового сноуборда

Уже завтра состоится публичная жеребьевка участников Кубка мира.

Магнитогорцы смогут встретиться со звездами мирового сноуборда

В эти выходные, 7 и 8 декабря, на территории курорта «Банное» пройдет первый этап Кубка мира по сноуборду. Накануне спортсменов из 17 стран встретили в магнитогорском аэропорту. Сегодня они приступили к тренировкам и обкатке трасс.

Зрителей соревнований ждёт интересная культурно-развлекательная программа. Выступать будут творческие коллективы Челябинской области и Республики Башкортостан.

Основное действие будет происходить на подступах к центральной трибуне соревнований. Здесь разместится Парк зрителей «Snowpark». Так, на его сцене будет представлена большая развлекательная программа: выступление творческих коллективов города Магнитогорска Челябинской области и Республики Башкирии, незаурядные ведущие с конкурсами и розыгрышами призов от партнёров, флешмобы и спортивные разминки от позитивных аниматоров, маскоты соревнований и «живая» фотозона, — сообщили в магнитогорской мэрии.

Управление культуры администрации Магнитогорска представит Дом русского гостеприимства, где расскажет про быт и особенный фольклор местного населения: русскую печку, телегу, сундуки, баян и многое другое.

Администрация Абзелиловского района покажет национальную программу, где главная достопримечательность — башкирская юрта — старинное жилище народа, с загоном для лошадей и овец.

Зрителей и гостей Кубка мира ждёт фотозона от МГТУ им. Г. И. Носова: красочное место, где можно сделать памятную фотографию, покататься на фирменном сноуборде с валенками и получить за это приз. Посетители смогут сделать «New-селфи» — видеоспиннер, который снимает видео с охватом в 360 градусов. Ролик со своим участие можно получить в подарок. Будет открыта выставка Handmade, фуд-корт.

В 18 часов 6 декабря состоится развлекательное мероприятие для гостей курорта — Рождественские встречи вместе со звездами мирового сноуборда. В программе: выступление танцующего оркестра «Урал-бенд», шоу-балета и танцующих талисманов, дискотека «Горячий лёд» и самое главное — публичная жеребьевка участников, в ходе которой определится порядок их выступлений на состязаниях.

В рамках Кубка мира по сноуборду все желающие смогут принять участие в проекте «Километры добра». Акция пройдет в поддержку ребенка с онкологическим заболеванием из подъезда № 7 дома по проспекту Карла Маркса, 164. Трагедия, произошедшая год назад, унесла жизни 39 человек.

В 17 часов 6 декабря участники и гости Кубка мира смогут выйти на специальную трассу в санатории Юбилейный. Чек, полученный после оплаты в терминале, можно обменять на бейдж, который будет считывать пройденное расстояние. После прохождения дистанции, свои результаты можно будет посмотреть на официальном сайте проекта, а также узнать, кому направлены деньги.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова

С 22 по 26 апреля на сцене Магнитогорского театра впервые выступит воронежская труппа. Гастроли организованы ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» в рамках Всероссийского гастрольно‑концертного плана Министерства культуры Российской Федерации.

В Магнитогорском академическом драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялась пресс-конференция, посвящённая «Большим гастролям» Воронежского государственного академического театра драмы имени А. Кольцова
Вверх
18+