Сообщить новость

Магнитогорцы смогут встретиться со звездами мирового сноуборда

Уже завтра состоится публичная жеребьевка участников Кубка мира.

Магнитогорцы смогут встретиться со звездами мирового сноуборда

В эти выходные, 7 и 8 декабря, на территории курорта «Банное» пройдет первый этап Кубка мира по сноуборду. Накануне спортсменов из 17 стран встретили в магнитогорском аэропорту. Сегодня они приступили к тренировкам и обкатке трасс.

Зрителей соревнований ждёт интересная культурно-развлекательная программа. Выступать будут творческие коллективы Челябинской области и Республики Башкортостан.

— Основное действие будет происходить на подступах к центральной трибуне соревнований. Здесь разместится Парк зрителей «Snowpark». Так, на его сцене будет представлена большая развлекательная программа: выступление творческих коллективов города Магнитогорска Челябинской области и Республики Башкирии, незаурядные ведущие с конкурсами и розыгрышами призов от партнёров, флешмобы и спортивные разминки от позитивных аниматоров, маскоты соревнований и «живая» фотозона, — сообщили в магнитогорской мэрии.

Управление культуры администрации Магнитогорска представит Дом русского гостеприимства, где расскажет про быт и особенный фольклор местного населения: русскую печку, телегу, сундуки, баян и многое другое.

Администрация Абзелиловского района покажет национальную программу, где главная достопримечательность — башкирская юрта — старинное жилище народа, с загоном для лошадей и овец.

Зрителей и гостей Кубка мира ждёт фотозона от МГТУ им. Г. И. Носова: красочное место, где можно сделать памятную фотографию, покататься на фирменном сноуборде с валенками и получить за это приз. Посетители смогут сделать «New-селфи» — видеоспиннер, который снимает видео с охватом в 360 градусов. Ролик со своим участие можно получить в подарок. Будет открыта выставка Handmade, фуд-корт.

В 18 часов 6 декабря состоится развлекательное мероприятие для гостей курорта — Рождественские встречи вместе со звездами мирового сноуборда. В программе: выступление танцующего оркестра «Урал-бенд», шоу-балета и танцующих талисманов, дискотека «Горячий лёд» и самое главное — публичная жеребьевка участников, в ходе которой определится порядок их выступлений на состязаниях.

В рамках Кубка мира по сноуборду все желающие смогут принять участие в проекте «Километры добра». Акция пройдет в поддержку ребенка с онкологическим заболеванием из подъезда № 7 дома по проспекту Карла Маркса, 164. Трагедия, произошедшая год назад, унесла жизни 39 человек.

В 17 часов 6 декабря участники и гости Кубка мира смогут выйти на специальную трассу в санатории Юбилейный. Чек, полученный после оплаты в терминале, можно обменять на бейдж, который будет считывать пройденное расстояние. После прохождения дистанции, свои результаты можно будет посмотреть на официальном сайте проекта, а также узнать, кому направлены деньги.

Последнее тепло перед резким похолоданием: Южный Урал ждёт смена погоды

До конца сентября на Южном Урале сохранится влияние антициклона — будет малооблачно и сухо, но с большой разницей температур между ночью и днём. Утром в отдельных районах возможны туманы.

Последнее тепло перед резким похолоданием: Южный Урал ждёт смена погоды

Новый кроссовер LADA производят из оцинкованной стали ММК

Магнитогорский металлургический комбинат выступает поставщиком оцинкованного металла для нового кроссовера LADA Azimut, серийное производство которого началось на АВТОВАЗе.

Новый кроссовер LADA производят из оцинкованной стали ММК

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

Глава города Сергей Бердников подписал постановление о начале отопительного сезона 2026 года.

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

25 сентября модельная детская библиотека-филиал № 3 МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска стала центром притяжения для профессионального сообщества региона. Творческая лаборатория была посвящена вопросам продвижения детского чтения и объединила библиотечных специалистов из восьми муниципалитетов Челябинской области: Челябинска, Верхнеуральска, Копейска, Чебаркуля, Южноуральска, Брединского и Агаповского районов.

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения и акции «Двигай по правилам» состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки». Организаторами конкурса выступили сотрудники Госавтоинспекции, ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения и магнитогорской городской молодёжной общественной организации «Союз молодых металлургов» ПАО «ММК».

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

Следствием и судом установлено, что 26 июня 2025 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов посёлка Бишкиль Чебаркульского района, в течение дня наносил острыми предметами, молотком, руками, ногами, а также иными твёрдыми предметами более 180 ударов по голове и туловищу 51-летней сожительницы. После чего, оставив женщину на диване, продолжил распивать спиртное.

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

В 2026 году участниками конкурса стали МДОУ «ЦРР-д/с № 175», МДОУ «Детский сад № 144», МДОУ «ЦРР - д/с № 31», МДОУ «ЦРР-д/с № 97», МДОУ «Д/с № 159», МДОУ «ЦРР-д/с № 127», МДОУ «Детский сад №74» города Магнитогорска.

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Съёмочная группа популярного тревел-проекта Первого канала «Жизнь своих» побывала на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Визит стал частью масштабного телепутешествия команды по Челябинской области.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября
Вверх
18+