Сообщить новость

Магнитогорцы смогут встретиться со звездами мирового сноуборда

Уже завтра состоится публичная жеребьевка участников Кубка мира.

Магнитогорцы смогут встретиться со звездами мирового сноуборда

В эти выходные, 7 и 8 декабря, на территории курорта «Банное» пройдет первый этап Кубка мира по сноуборду. Накануне спортсменов из 17 стран встретили в магнитогорском аэропорту. Сегодня они приступили к тренировкам и обкатке трасс.

Зрителей соревнований ждёт интересная культурно-развлекательная программа. Выступать будут творческие коллективы Челябинской области и Республики Башкортостан.

Основное действие будет происходить на подступах к центральной трибуне соревнований. Здесь разместится Парк зрителей «Snowpark». Так, на его сцене будет представлена большая развлекательная программа: выступление творческих коллективов города Магнитогорска Челябинской области и Республики Башкирии, незаурядные ведущие с конкурсами и розыгрышами призов от партнёров, флешмобы и спортивные разминки от позитивных аниматоров, маскоты соревнований и «живая» фотозона, — сообщили в магнитогорской мэрии.

Управление культуры администрации Магнитогорска представит Дом русского гостеприимства, где расскажет про быт и особенный фольклор местного населения: русскую печку, телегу, сундуки, баян и многое другое.

Администрация Абзелиловского района покажет национальную программу, где главная достопримечательность — башкирская юрта — старинное жилище народа, с загоном для лошадей и овец.

Зрителей и гостей Кубка мира ждёт фотозона от МГТУ им. Г. И. Носова: красочное место, где можно сделать памятную фотографию, покататься на фирменном сноуборде с валенками и получить за это приз. Посетители смогут сделать «New-селфи» — видеоспиннер, который снимает видео с охватом в 360 градусов. Ролик со своим участие можно получить в подарок. Будет открыта выставка Handmade, фуд-корт.

В 18 часов 6 декабря состоится развлекательное мероприятие для гостей курорта — Рождественские встречи вместе со звездами мирового сноуборда. В программе: выступление танцующего оркестра «Урал-бенд», шоу-балета и танцующих талисманов, дискотека «Горячий лёд» и самое главное — публичная жеребьевка участников, в ходе которой определится порядок их выступлений на состязаниях.

В рамках Кубка мира по сноуборду все желающие смогут принять участие в проекте «Километры добра». Акция пройдет в поддержку ребенка с онкологическим заболеванием из подъезда № 7 дома по проспекту Карла Маркса, 164. Трагедия, произошедшая год назад, унесла жизни 39 человек.

В 17 часов 6 декабря участники и гости Кубка мира смогут выйти на специальную трассу в санатории Юбилейный. Чек, полученный после оплаты в терминале, можно обменять на бейдж, который будет считывать пройденное расстояние. После прохождения дистанции, свои результаты можно будет посмотреть на официальном сайте проекта, а также узнать, кому направлены деньги.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+