Сообщить новость

В Магнитогорске таксист высадил маму с маленьким ребёнком

Инцидент прокомментировали в компании.

В Магнитогорске таксист высадил маму с маленьким ребёнком
Фото: архив

Неприятный случай произошёл 11 декабря. Жительнице Магнитогорска Ольге нужно было добраться от ТЦ «Гостиный двор» до дома 135 по пр. Ленина. Она вызвала такси. Стоимость поездки составила 65 рублей. Её горожанка решила оплатить безналичным расчетом. Это и стало причиной конфликта.

— Я заказала такси «Максим» через приложение, где способ оплаты указывался «безнал», то есть снимается со счета и поездка автоматически оплачена. Находилась я с маленьким ребёнком. Водитель забрал нас от «Гостиного двора». Первым вопросом у него было, будет ли у меня без сдачи, на что я ему ответила, что поездка уже оплачена — сумма списана со счета, — поделилась Ольга.

По её словам, водитель заявил, что у него нет никаких счетов, и потребовал, чтобы женщина оплатила поездку наличными, иначе он не выпустит её из машины. Уладить конфликт мирно не получилось. Часть разговора Ольга смогла заснять на видео.

— Он начал грубить, кричать и материться при ребёнке, — продолжает горожанка. — Он сказал: «Выметайся из машины, чучело». После водитель такси выбежал из машины и кинулся на меня при маленьком ребёнке, продолжая материться. Тронуть он меня не тронул, но подлетел очень близко. От такого неуравновешенного человека можно ожидать всё что угодно.

О случившемся Ольга рассказала мужу. Мужчина связался с грубым водителем и предложил встретиться, но таксист отказался и перестал отвечать на звонки. Также жительница обратилась в службу такси.
Мы тоже попросили компанию прокомментировать ситуацию. В пресс-службе такси редакции Magcity74.ru подтвердили, что справедливость на стороне жительницы Магнитогорска.

— Сожалеем, что произошла конфликтная ситуация. Поведение водителя недопустимо. Сотрудничество с ним было прекращено, — сообщила специалист отдела по связям с общественностью сервиса заказа такси «Максим» Мария Пухова. — Пассажирка действительно оплатила поездку безналичным путем и не должна была водителю денег.

По словам представителя сервиса такси, менеджеры связались с жительницей Магнитогорска и принесли извинения от компании, а также вернули стоимость поездки в качестве компенсации. Это подтвердила и Ольга. А вот извинений от водителя горожанка так и не получила.

Это не первый случай в стране, когда водители позволяют себе неадекватное поведение. Так, в октябре в Новосибирске мужчина силой высадил из такси женщину с ребёнком. Тогда действиями водителя заинтересовались правоохранительные органы.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+