Сообщить новость

В магнитогорской драме детям покажут «зимний комикс»

Это спектакль по мотивам произведения Виктора Драгунского «Денискины рассказы».

В магнитогорской драме детям покажут «зимний комикс»

На сцене оживают сразу несколько историй про школьника Дениса Кораблева и его друзей — Мишку и Аленку.

Выбрать те, что хорошо ложатся на новогоднюю тематику, а также скомпоновать сюжеты в единую историю было непросто, признаются создатели. Однако Елене Лукмановой, которая в постановке и актриса, и автор инсценировки, это удалось.

— Этот прелестный текст просится на сцену! Все истории, которые случаются с Денисом Кораблевым, очень «сегодняшние» — любой ребенок в какой-то момент жизни не произносит какие-то буквы, любой ребенок хочет выиграть приз, это происходит вне зависимости от поколения, — говорит Елена Лукманова.

Однако отойти от советского духа рассказов все же решили. Этой постановке даже новый жанр присвоили — «зимний комикс».

Рассказывая о своей дебютной режиссерской работе, уроженец Магнитогорска и выпускник ГИТИСа Константин Денискин отметил: старались приблизить спектакль к детям из 2019 года.

— Развернули все в современное время. Никаких смартфонов у героев не будет, но музыку взяли современную, есть язык, близкий современным детям, — отметил режиссер постановки Константин Денискин.

А потому даже художественное оформление не простое — современное. Из декораций на сцене — минимализм: деревья, новогодняя елка, кубики, а вот дополняют истории компьютерные технологии.

— Доминанта решения — это проекции, детские комиксы, рисунки детские и какие-то игровые элементы, — рассказал художник Вячеслав Виданов, художник постановки.

Помимо спектакля, ребят ждет интермедия возле елки: она будет проходить перед началом постановки. Премьера состоится 23 декабря.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов
Вверх
18+