Сообщить новость

В Магнитогорске неравнодушная горожанка вернула родителям пропавшего ребёнка

9-летний мальчик перестал выходить на связь 23 декабря после школьных занятий. И провел полночи на улице с другом.

В Магнитогорске неравнодушная горожанка вернула родителям пропавшего ребёнка

В понедельник поисковый отряд «Легион СПАС» распространил ориентировку. В ней говорилось, что пропал 9-летний мальчик. Он ушел после занятий из школы № 62. После этого о его местонахождении ничего не было известно. Родители забили тревогу и обратились не только к волонтерам, но и в полицию.

«Незамедлительно о происшествии был информирован личный состав магнитогорского гарнизона полиции. Также к розыску подростка подключились представители волонтерских движений и неравнодушные жители», — сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Магнитогорску.

Мальчика обнаружила горожанка Надежда Беляева в 3.20 утра. Она ехала на автомобиле по центральному проспекту города. Вдоль обочины шли два школьника. Особое внимание привлек маленький мальчик, в руках у которого была сумка со школьной обувью, а на плечах портфель. Не раздумывая, женщина остановилась и попыталась выяснить, что произошло, и почему в столь позднее время и в зимнюю холодную ночь они на улице.

«Как только я увидела детей, я сразу же посмотрела социальные сети, не ищут ли их, и действительно там уже была информация о том, что пропал 9-летний мальчик. Я сразу же уточнила адрес и привезла его к родителям, которые не находили места после пропажи сына», — рассказала Надежда Анатольевна.

Сама Надежда Беляева — мать четверых детей, и, как говорит женщина, всегда старается помочь любому ребенку в трудную минуту.

«Поблагодарить от имени руководства УМВД России по городу Магнитогорску и Общественного совета в Музей истории пришли заместитель начальника городского Управления полковник внутренней службы Андрей Кияткин и заместитель председателя Общественного совета Александр Разумный. Андрей Евгеньевич и Александр Акимович отметили активную гражданскую позицию Надежды Анатольевны и неравнодушие к судьбе детей и подростков», — сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Магнитогорску.

После торжественных минут для Надежды Беляевой провели экскурсию по Музею истории и вручили благодарственное письмо.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+