Сообщить новость

В Магнитогорске продают главное здание Сбербанка

Информация об этом появилась на популярном сайте объявлений. В компании рассказали, в связи с чем опубликовано предложение.

В Магнитогорске продают главное здание Сбербанка

Здание банка находится на пр. Ленина, 74а. Здесь располагается главный в Магнитогорске офис Сбербанка. Объявление о продаже появилось на сайте «Авито». Купить недвижимость предлагается за 136 402 737 рублей.

Из описания следует, что площадь составляет 10 312,6 кв. метров. Это пятиэтажное здание с цоколем. ПАО «Сбербанк» является якорным арендатором.

— Комплекс находятся в районе с высокой деловой активностью и хорошей проходимостью, на первой линии оживленной улицы. Окружающая территория представлена в основном жилыми, офисными, административными зданиями. Застройка смешанная и плотная. В непосредственной близости расположены административные учреждения областного и городского подчинений, магазины, жилые дома, медицинские учреждения, школы, детские сады, торговые центры, — говорится в описании.

Из плюсов продавец, которым выступает АО «Российский аукционный дом», отмечает транспортную доступность и доход, который получит новый собственник. Так, в аренду можно сдать свободные метры на цокольном, втором и третьих этажах. К тому же, есть действующие договоры аренды. Информация о продаже размещена и на официальном сайте Сбербанка в разделе «Сделки с недвижимостью Банка». Рассматривают и аренду свободных помещений. К слову, в аренду предлагаются помещения ещё в одном офисе банка, который находится на пр. Металлургов, 3.

Как нас заверили в пресс-службе Челябинского отделения Сбербанка, офис на проспекте Ленина, 74а продолжает работать без изменений. Количество сотрудников, рабочих мест и график также остаются без изменений.

На продажу выставлены только служебные помещения, которые освободились после внутренних преобразований и оптимизации технического сопровождения банковской деятельности. На качество обслуживания клиентов это никак не повлияет. Весь комплекс банковских услуг по-прежнему будет доступен магнитогорцам в часы работы офиса, — сообщили в пресс-службе Челябинского отделения Сбербанка. — Офис на пр. Ленина сохраняет статус самого крупного в Магнитогорске, обслуживающего несколько категорий клиентов. Недавно в офисе был сделан масштабный ремонт. После реконструкции все клиентские зоны, кроме Центра ипотечного кредитования, разместились на одном — первом — этаже, а также было добавлено новое круглосуточное помещение с банкоматами.

Сейчас в Магнитогорске работает 16 офисов Сбербанка. Закрывать отделения или перемешать их банк не планирует. Наоборот, в следующем году будет произведен ремонт ещё одного офиса — в торговом центре «Славянский» на ул. Советская, 62.

Информация о продаже головного офиса Сбербанка появляется не впервые. В 2018 году было опубликовано объявление о продаже помещения за 185 млн рублей. Тогда журналистов заверили, что это — фейк, здание банка не продается, в нем лишь идёт ремонт.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»

На городской этап было представлено 7 работ - поделки из подручных материалов, пластилина, рисунки, кукла. Все работы участники выполняли вместе со взрослыми – родителями или воспитателями и преподавателями.

В Управлении МВД вручили благодарственные письма и грамоты участникам Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Стёпа»
Вверх
18+