В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» обратилась 69-летняя женщина. Несколько месяцев назад она захотела купить смайлики для соцсети. С приобретением через интернет у нее возникли проблемы, поэтому она обратилась за помощью к «специалистам».
Необходимые атрибуты для общения в социальных сетях были приобретены, а вместе с ними в Сети оказались реквизиты банковской карты пенсионерки. В дальнейшем неизвестные потратили с неё пять тысяч рублей, оплатив мобильные игры.
«Уважаемые магнитогорцы! Не передавайте свои банковские карты незнакомым людям, чтобы в дальнейшем избежать несанкционированного списания денежных средств», — сообщили в полиции. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










