Пост о ремонте в школьном туалете появился у главы Миасса Григория Тонких в Instagram. Как пишет чиновник, во время мероприятия в школе № 23 в поселке Северные печи обратил внимание на состояние туалета.
— В конце прошлого учебного года я провел сход жителей поселка Северные печи. После мероприятия прошел по школе номер 23, где проходила встреча. Во время осмотра обратил внимание на состояние школьного туалета. Дал распоряжение начальнику Управления образования Анне Овсянниковой принять меры. Средства были изысканы, и на сегодняшний день в туалете установлены четыре новых унитаза, — написал на днях в соцсети Григорий Михайлович. — Замдиректора по учебной части Наталья Боброва поблагодарила за содействие и отметила, что в школе обучается 92 ребёнка, с понедельника начнется новый учебный год. Дети будут приятно удивлены изменениям.
Сегодня начались занятия, и были удивлены не только школьники. В комментариях к посту мэра пользователи иронизировали по поводу отсутствия кабинок:
— Это прогресс. Несомненно прогресс. Это смешно, товарищ мэр.
— Зато можно теперь по двое с урока в туалет отпрашиваться! Вместе сели, поболтали, видео на телефоне посмотрели. Молодцы.
— Популярность на всю страну! Кабинки, видимо, были украдены?
— Такие усилия требуют государственной награды, не меньше! А если серьезно, то уровень вашего цинизма чудовищен.
— Шёл 21-й год XXI века…
По словам мэра Миасса, ремонт оценили родители. Изданию URA.RU Григорий Тонких пояснил, что показывать надо не только парадные мероприятия, но и реальные дела.
— Сейчас мы наводим порядок в сельских школах, включая туалеты. И в Северных печах, и в Черновском — где дети ходили в туалет на улице, за 50 метров от школы. Прежний глава города, а ныне депутат, за пять лет не сделал. Бывший замглавы города по соцвопросам, в чьем ведении была тема, не сделал. Мы работаем с тем, что получили в наследство, — сказал Григорий Михайлович.
Но всё же чиновник пообещал, что в ближайшее время в туалете появятся перегородки.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










