Магнитогорские волейболисты потерпели два выездных поражения

Пятый тур первенства Высшей лиги «А» стартовал в Стерлитамаке матчами с «Нефтяником» и «Тарханом».

После новогодней паузы магнитогорские волейболисты отправились в Стерлитамак, где их ожидали матчи пятого тура Высшей лиги «А». Соперниками коллектива Алексея Андреева стали оренбургский «Нефтяник» и местный «Тархан».

Дебют первого матча против южноуральских соседей явно пошёл не по сценарию «Магнитки». «Нефтяник» уверенно забрал стартовую партию — 13:25. Во втором сете «Университет» оказал сопернику достойное сопротивление, но удача вновь была на стороне Оренбурга — 22:25. Заключительная партия также осталась за «Нефтяником» — 18:25. Итог игры — 0:3.

Во втором поединке «Магнитка-Университет» встречалась с хозяевами тура — «Тарханом». Коллектив из Стерлитамака накануне сенсационно обыграл лидера Высшей лиги «А» челябинское «Динамо», причём не отдал сопернику ни одной партии (3:0). Наблюдая за встречей с «Тарханом», лично у меня возник «эффект дежавю». Посудите сами, сперва «Магнитка» отдала первый сет — 12:25. Затем навязала борьбу во втором, но предательски уступила в концовке — 22:25. А в третьей партии хозяева довели матч до победы — 17:25. Итоговый результат — 0:3.

Два гостевых поражения отодвинули подопечных Алексея Андреева на девятую строчку в таблице. В активе магнитогорцев 27 очков после 18 игр. Лидерство делят челябинское «Динамо» и кисловодский «Трансгаз Ставрополь» с 45 баллами.

Ответные матчи с «Тарханом» и «Нефтяником» состоятся сегодня и завтра в Стерлитамаке. На родном паркете магнитогорцы сыграют в рамках шестого тура с 6 по 9 февраля.

В Челябинской области вакансий в пять раз больше, чем безработных

Во втором квартале сохраняется тенденция снижения незанятых граждан.

В Магнитогорске нашли тело молодого мужчины

Труп обнаружили в машине на берегу реки.

Первый заместитель губернатора Челябинской области покидает пост

Ирина Гехт переходит на другое место работы.

В Челябинской области помощь спасателей понадобилась пенсионерам

Пожилые люди остались одни дома в Миассе и Усть-Катаве. В Златоусте мужчина утонул в реке.

В Минздраве рассказали, как уберечь здоровье в праздники

Празднование Дня Победы в этом году произойдет практически сразу после окончания Великого поста. Верующим людям нужно аккуратно выходить из поста: не злоупотреблять едой и алкоголем. Публикуем советы врачей.