Сообщить новость

Готовимся к южноуральскому дерби: в Магнитогорске завершился шестой тур Высшей лиги «А» 

В ответных поединках с «Локомотивом» и «Тюменью» подопечные Алексея Андреева оказали соперникам достойное сопротивление, но для победы этого оказалось недостаточно.

Готовимся к южноуральскому дерби: в Магнитогорске завершился шестой тур Высшей лиги «А» 
Фото: ВК «Магнитка-Университет»

Домашний тур первенства Высшей лиги «А» для магнитогорских волейболистов продолжился ответными матчами с «Локомотивом-Изумрудом» и «Тюменью». Напомним, что накануне подопечные Алексея Андреева разжиться очками не сумели, потерпев два поражения (1:3, 1:3).

В субботу на паркете Дворца спорта им. И. Х. Ромазана магнитогорцы встречались с «Локомотивом». Первый сет порадовал зрителей сменой инициатив и качельной игрой. Сперва хозяева отыгрались с 11:15, а затем — упустили соперника после размена тайм-аутами — 17:22. В упорной концовке удача улыбнулась «Локомотиву» — 20:25. А во второй партии «Магнитка-Университет» вырвала победу на морально-волевых — 25:23.

Третий и четвёртый сеты для хозяев складывались сложнее. Железнодорожники увереннее действовали на подаче, чуть эффективнее на блоке и приёме. Из этих компонентов и сложился итоговый результат: 18:25 в третьей партии и 17:25 — в четвёртой. 1:3 — победа гостей из Екатеринбурга.

— Соперник очень хороший, и игра, в принципе, получилась неплохая. Но из-за собственных ошибок в нужный момент упускали результат в концовках, — отметил доигровщик ВК «Магнитка-Университет» Александр Болелов.

Воскресный матч с «Тюменью» магнитогорцы начали увереннее, но несколько классных блоков вывели сибиряков в лидеры — 6:9. Сократить отставание до минимума хозяева сумели после эффектного попадания Владислава Горского — 14:15. Напряжённые концовки — кредо «Магнитки», правда на этот раз «Тюмень» оказалась сильнее — 20:25.

Хозяева оставила за собой и дебют второй партии — 8:5. Сбавлять обороты «сталевары» не планировали и шаг за шагом двигались к заветным 25 очкам. Определяющими стали три «эйса» от Александра Болелова, а точку в партии поставил Владислав Горских — 25:19.

Третий сет магнитогорцы начали на небывалом кураже. Уверенный блок и приём, хладнокровные подачи. Теперь и сибирякам пришлось побывать в роли догоняющих. С этой миссией гости неплохо справлялись, но в решающий момент ошиблись на подаче — 25:23.

— Мы всегда лучше проводим вторые матчи. Когда парни выходили в первых играх, они понимали степень агрессии соперника и на ответные встречи настраивались по-особенному, — отметил главный тренер ВК «Магнитка-Университет» Алексей Андреев.

В четвёртой партии сибирякам удалось дожать соперника в концовке (20:25) и перевести игру на тай-брейк, где фортуна была на их стороне — 11:15. Итоговый результат — 2:3 — победа «Тюмени».

— «Магнитке» нужно отдать должное — они провели очень хороший матч. После третьей партии мы наконец стали играть в свой волейбол, стали меньше ошибаться — что и привело к положительному результату, — отметил блокирующий ВК «Тюмень» Илья Пархомчук.

Таким образом, «Магнитка-Университет» опустилась на 10 строчку Высшей лиги «А», имея в активе 10 побед после 24 игр. В следующем туре коллектив Алексея Андреева на выезде встретится с челябинским «Динамо».

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00 часов.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В Магнитогорске состоится тематический забег

23 августа в 10:00 на парковке за ТРК «Континент» состоится забег, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации.

В Магнитогорске состоится тематический забег

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин

Введение правил размещения вывесок в требования к внешнему архитектурному облику направлено на упорядочение их размещения на фасадах, формирование благоприятного облика города и упрощение процедуры согласования.

Сегодня на аппаратном совещании главы города о приведении вывесок в соответствие требованиям доложил начальник управления архитектуры и градостроительства Кирилл Хуртин
Вверх
18+