Сообщить новость

Готовимся к южноуральскому дерби: в Магнитогорске завершился шестой тур Высшей лиги «А» 

В ответных поединках с «Локомотивом» и «Тюменью» подопечные Алексея Андреева оказали соперникам достойное сопротивление, но для победы этого оказалось недостаточно.

Готовимся к южноуральскому дерби: в Магнитогорске завершился шестой тур Высшей лиги «А» 
Фото: ВК «Магнитка-Университет»

Домашний тур первенства Высшей лиги «А» для магнитогорских волейболистов продолжился ответными матчами с «Локомотивом-Изумрудом» и «Тюменью». Напомним, что накануне подопечные Алексея Андреева разжиться очками не сумели, потерпев два поражения (1:3, 1:3).

В субботу на паркете Дворца спорта им. И. Х. Ромазана магнитогорцы встречались с «Локомотивом». Первый сет порадовал зрителей сменой инициатив и качельной игрой. Сперва хозяева отыгрались с 11:15, а затем — упустили соперника после размена тайм-аутами — 17:22. В упорной концовке удача улыбнулась «Локомотиву» — 20:25. А во второй партии «Магнитка-Университет» вырвала победу на морально-волевых — 25:23.

Третий и четвёртый сеты для хозяев складывались сложнее. Железнодорожники увереннее действовали на подаче, чуть эффективнее на блоке и приёме. Из этих компонентов и сложился итоговый результат: 18:25 в третьей партии и 17:25 — в четвёртой. 1:3 — победа гостей из Екатеринбурга.

— Соперник очень хороший, и игра, в принципе, получилась неплохая. Но из-за собственных ошибок в нужный момент упускали результат в концовках, — отметил доигровщик ВК «Магнитка-Университет» Александр Болелов.

Воскресный матч с «Тюменью» магнитогорцы начали увереннее, но несколько классных блоков вывели сибиряков в лидеры — 6:9. Сократить отставание до минимума хозяева сумели после эффектного попадания Владислава Горского — 14:15. Напряжённые концовки — кредо «Магнитки», правда на этот раз «Тюмень» оказалась сильнее — 20:25.

Хозяева оставила за собой и дебют второй партии — 8:5. Сбавлять обороты «сталевары» не планировали и шаг за шагом двигались к заветным 25 очкам. Определяющими стали три «эйса» от Александра Болелова, а точку в партии поставил Владислав Горских — 25:19.

Третий сет магнитогорцы начали на небывалом кураже. Уверенный блок и приём, хладнокровные подачи. Теперь и сибирякам пришлось побывать в роли догоняющих. С этой миссией гости неплохо справлялись, но в решающий момент ошиблись на подаче — 25:23.

— Мы всегда лучше проводим вторые матчи. Когда парни выходили в первых играх, они понимали степень агрессии соперника и на ответные встречи настраивались по-особенному, — отметил главный тренер ВК «Магнитка-Университет» Алексей Андреев.

В четвёртой партии сибирякам удалось дожать соперника в концовке (20:25) и перевести игру на тай-брейк, где фортуна была на их стороне — 11:15. Итоговый результат — 2:3 — победа «Тюмени».

— «Магнитке» нужно отдать должное — они провели очень хороший матч. После третьей партии мы наконец стали играть в свой волейбол, стали меньше ошибаться — что и привело к положительному результату, — отметил блокирующий ВК «Тюмень» Илья Пархомчук.

Таким образом, «Магнитка-Университет» опустилась на 10 строчку Высшей лиги «А», имея в активе 10 побед после 24 игр. В следующем туре коллектив Алексея Андреева на выезде встретится с челябинским «Динамо».

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил значительное снижение числа обращений. За 2025 год специалисты горячей линии приняли около 110 тысяч заявок – это в 1,5 раза меньше, чем за предыдущий год, что свидетельствует о положительных изменениях в системе вывоза отходов в регионе.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

На межмуниципальном полигоне Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» стартовала постновогодняя экологическая эстафета, в рамках которой тысячи отслуживших праздничных деревьев продолжают приносить пользу.

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

В дежурную группу Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о том, что в ночное время из дома в неизвестном направлении ушёл 67-летний мужчина, страдающий расстройством здоровья.

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев выступил с лекцией перед участниками региональной кадровой программы «Герои Южного Урала». Инициированная губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, эта программа разработана по аналогии с федеральным проектом «Время героев».

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Магнитогорской Госавтоинспекции еженедельно проводятся мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров.

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Напоминаем о важном! Природные богатства нашего края — не бесхозные. Их незаконное использование может привести к серьёзной ответственности.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области расширило механизм оплаты проезда демобилизованным ветеранам специальной военной операции на лечение в центры реабилитации Соцфонда. С 2026 года ветераны региона могут получить бесплатные проездные билеты до места расположения самого центра и обратно.

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города
Вверх
18+