Сообщить новость

«Совсем не хотелось бы, чтобы пострадал кто-то из людей»: Сергей Бердников прокомментировал снос деревьев

В администрации говорили о нарушениях правил благоустройства города.

«Совсем не хотелось бы, чтобы пострадал кто-то из людей»: Сергей Бердников прокомментировал снос деревьев
Фото: архив

Информацию о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды за декабрь и январь, озвучили на аппаратном совещании. За два месяца составлено четыре протокола за проведение земляных работ без разрешения. Троих наказали за снос деревьев.

— Среди нарушений снос восьми деревьев и пяти метров двухрядной живой изгороди. Сумма выставленного счета восстановительной стоимости зеленых насаждений составила 104 000 рублей, — сообщила начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова.

Магнитогорцы продолжают жаловаться на автомобилистов, которые оставляют машины на газонах. Так, совместно с сотрудниками ГИБДД управление привлекло к ответственности 42 нарушителей. Ещё двоих жителей наказали за сжигание мусора. На них пожаловались соседи.

Также составлено 17 протоколов за сброс мусора в неположенном месте или несвоевременную уборку территорий.

Продолжается работа по ликвидации несанкционированных свалок. Так, одного из нарушителей заставили убрать мусор в районе дома 12 по улице Менжинского. На магнитогорскую левобережную свалку вывезено более 100 тонн мусора. Всего за два месяца было составлено 79 административных протоколов и выдано 24 предписания по устранению нарушений.

После доклада Марины Зинуровой глава города предложил дополнительно проинформировать магнитогорцев, почему сносят деревья.

— Сносу подвергаются только те деревья, которые мы обязаны снести в силу того, что они пришли в негодность. Они создают угрозу для жизни с одной стороны, и с другой стороны — много обращений граждан как раз таки в связи с этим. Это как раз идёт исполнение просьб населения. Это наша с вами обязанность не допустить тяжёлых последствий в результате падения порой совсем гнилых деревьев, — сказал Сергей Бердников.

Градоначальник сообщил, что долгое время не уделяли должного внимания этому вопросу.

— Имеем очень много случаев, когда такие нездоровые деревья при чуть сильном ветре или ветхости падают и наносят материальный ущерб автомобилям. Много случаев ежегодно и ежемесячно. И совсем не хотелось бы, чтобы пострадал кто-то из людей, — сказал Сергей Бердников.

И добавил, что каждое дерево, прежде чем сносят, тщательно осматривают, составляют документы.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с Общественным Советом при УМВД провели обучающее мероприятие для воспитанников Центра раннего развития.

В Магнитогорске прошла пешеходная экскурсия для дошкольников

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

В этом году буйный рост кустарников особенно заметен: из‑за частых осадков растения стремительно набирают высоту и густоту, а значит, городским службам приходится трудиться в усиленном режиме.

Пока горожане наслаждаются прогулками по зелёным улицам и паркам, специалисты продолжают следить за тем, чтобы зелень оставалась не только обильной, но и аккуратной

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

В программе мероприятия — мастер-классы и соревнования по трём направлениям: самокат, скейтборд и BMX.

26 августа на территории городского курорта «Притяжение» состоится фестиваль «Зов улиц»

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

Сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за водителями мототехники.

За сутки в Магнитогорске пострадали два мотоциклиста

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

В ночь на 24 февраля 2000 года в дежурную часть территориального отдела милиции поступило сообщение об обнаружении тела 23-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями в Металлургическом районе Челябинска.

В Челябинске перед судом предстанет местный житель за совершение убийства в 2000 году

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Отделение Социального фонда России по Челябинской области в беззаявительном порядке провело корректировку размера накопительной пенсии и срочной пенсионной выплаты. Ежегодный автоматический перерасчёт позволил увеличить выплаты без подачи заявлений и посещения клиентских служб.

Почти 3,5 тысячам жителям региона Отделение Соцфонда провело корректировку накопительных пенсий 1 августа

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» успешно завершил аттестацию омеднённой сварочной проволоки марок Св-08ГА и Св-08А диаметром 3,0, 4,0 и 5,0 мм. По итогам специальных испытаний предприятие получило право маркировать продукцию Знаком соответствия НАКС («Национальное Агентство Контроля Сварки»).

Сварочная проволока ММК-МЕТИЗ прошла аттестацию НАКС

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

Екатерина Зайцева, инженер-конструктор Механоремонтного комплекса (МРК, дочернее предприятие ММК) и самая сильная женщина страны приняла участие во втором сезоне популярного игрового шоу «Погоня». В проекте она выступила в роли суперловца, где её представили, как «Гааспожу» (отсылка к фамилии одного из ведущих шоу Олега Гааса, который курирует команду преследователей).

Инженер МРК выступила в роли суперловца в шоу «Погоня» на ТНТ

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Магнитогорский металлургический комбинат совместно с Центром мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» реализует долгосрочную программу по восстановлению природной популяции редких пернатых. Данная инициатива является важной составляющей масштабной экологической политики комбината по защите окружающей среды Южного Урала.

ММК продолжает проект по возвращению краснокнижных соколов-балобанов в уральские степи

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода

В результате ДТП 27-летней женщине причинён тяжкий вред здоровью.

Следователи установили обстоятельства наезда на пешехода
Вверх
18+