Сообщить новость

«Совсем не хотелось бы, чтобы пострадал кто-то из людей»: Сергей Бердников прокомментировал снос деревьев

В администрации говорили о нарушениях правил благоустройства города.

«Совсем не хотелось бы, чтобы пострадал кто-то из людей»: Сергей Бердников прокомментировал снос деревьев
Фото: архив

Информацию о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды за декабрь и январь, озвучили на аппаратном совещании. За два месяца составлено четыре протокола за проведение земляных работ без разрешения. Троих наказали за снос деревьев.

— Среди нарушений снос восьми деревьев и пяти метров двухрядной живой изгороди. Сумма выставленного счета восстановительной стоимости зеленых насаждений составила 104 000 рублей, — сообщила начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова.

Магнитогорцы продолжают жаловаться на автомобилистов, которые оставляют машины на газонах. Так, совместно с сотрудниками ГИБДД управление привлекло к ответственности 42 нарушителей. Ещё двоих жителей наказали за сжигание мусора. На них пожаловались соседи.

Также составлено 17 протоколов за сброс мусора в неположенном месте или несвоевременную уборку территорий.

Продолжается работа по ликвидации несанкционированных свалок. Так, одного из нарушителей заставили убрать мусор в районе дома 12 по улице Менжинского. На магнитогорскую левобережную свалку вывезено более 100 тонн мусора. Всего за два месяца было составлено 79 административных протоколов и выдано 24 предписания по устранению нарушений.

После доклада Марины Зинуровой глава города предложил дополнительно проинформировать магнитогорцев, почему сносят деревья.

— Сносу подвергаются только те деревья, которые мы обязаны снести в силу того, что они пришли в негодность. Они создают угрозу для жизни с одной стороны, и с другой стороны — много обращений граждан как раз таки в связи с этим. Это как раз идёт исполнение просьб населения. Это наша с вами обязанность не допустить тяжёлых последствий в результате падения порой совсем гнилых деревьев, — сказал Сергей Бердников.

Градоначальник сообщил, что долгое время не уделяли должного внимания этому вопросу.

— Имеем очень много случаев, когда такие нездоровые деревья при чуть сильном ветре или ветхости падают и наносят материальный ущерб автомобилям. Много случаев ежегодно и ежемесячно. И совсем не хотелось бы, чтобы пострадал кто-то из людей, — сказал Сергей Бердников.

И добавил, что каждое дерево, прежде чем сносят, тщательно осматривают, составляют документы.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+