Сообщить новость

«Совсем не хотелось бы, чтобы пострадал кто-то из людей»: Сергей Бердников прокомментировал снос деревьев

В администрации говорили о нарушениях правил благоустройства города.

«Совсем не хотелось бы, чтобы пострадал кто-то из людей»: Сергей Бердников прокомментировал снос деревьев
Фото: архив

Информацию о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды за декабрь и январь, озвучили на аппаратном совещании. За два месяца составлено четыре протокола за проведение земляных работ без разрешения. Троих наказали за снос деревьев.

— Среди нарушений снос восьми деревьев и пяти метров двухрядной живой изгороди. Сумма выставленного счета восстановительной стоимости зеленых насаждений составила 104 000 рублей, — сообщила начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Марина Зинурова.

Магнитогорцы продолжают жаловаться на автомобилистов, которые оставляют машины на газонах. Так, совместно с сотрудниками ГИБДД управление привлекло к ответственности 42 нарушителей. Ещё двоих жителей наказали за сжигание мусора. На них пожаловались соседи.

Также составлено 17 протоколов за сброс мусора в неположенном месте или несвоевременную уборку территорий.

Продолжается работа по ликвидации несанкционированных свалок. Так, одного из нарушителей заставили убрать мусор в районе дома 12 по улице Менжинского. На магнитогорскую левобережную свалку вывезено более 100 тонн мусора. Всего за два месяца было составлено 79 административных протоколов и выдано 24 предписания по устранению нарушений.

После доклада Марины Зинуровой глава города предложил дополнительно проинформировать магнитогорцев, почему сносят деревья.

— Сносу подвергаются только те деревья, которые мы обязаны снести в силу того, что они пришли в негодность. Они создают угрозу для жизни с одной стороны, и с другой стороны — много обращений граждан как раз таки в связи с этим. Это как раз идёт исполнение просьб населения. Это наша с вами обязанность не допустить тяжёлых последствий в результате падения порой совсем гнилых деревьев, — сказал Сергей Бердников.

Градоначальник сообщил, что долгое время не уделяли должного внимания этому вопросу.

— Имеем очень много случаев, когда такие нездоровые деревья при чуть сильном ветре или ветхости падают и наносят материальный ущерб автомобилям. Много случаев ежегодно и ежемесячно. И совсем не хотелось бы, чтобы пострадал кто-то из людей, — сказал Сергей Бердников.

И добавил, что каждое дерево, прежде чем сносят, тщательно осматривают, составляют документы.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

В текущем году сотрудники Госавтоинспекции выявили свыше 1900 фактов управления с тонировкой.

В Магнитогорске продолжается рейдовое мероприятие "Тонировка"

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Она пройдёт в г. Магнитогорске, Агаповском, Кизильском, Нагайбакском, Верхнеуральском, Карталинском, Брединском и Варненском районах.

С 25 мая по 07 июня Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора организована горячая линия по вопросам защиты прав потребителей туристических услуг

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

Маршрут позволяет получить достоверную информацию об истории города, его памятниках, архитектурных ансамблях и современном этапе развития.

Бесплатный аудиогид для самостоятельной пешей экскурсии по главным достопримечательностям Магнитогорска обновлён

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

Участниками турнира стали команды политехнического, технологического, многопрофильного, педагогического, медицинского колледжей, колледжа современного образования, строительно-монтажного техникума и колледжа управления и права.

В Экологическом парке прошли городские соревнования по лазертагу среди студентов средних специальных учебных заведений Магнитогорска

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО
Вверх
18+