Сообщить новость

Магнитогорские парки и скверы пополнились тысячами деревьев и кустарниками

О том, как озеленили город за год и о планах на 2020 год, рассказали в администрации.

Магнитогорские парки и скверы пополнились тысячами деревьев и кустарниками

Всего за 2019 год в Магнитогорске силами бюджетных учреждений, управляющих компаний, активистами и коммерческими предприятиями в рамках проведения благотворительных акций было высажено более 5 500 деревьев и около 40 тысяч кустарников, засеяны газоны общей площадью почти 103 тысячи квадратных метров.

По программе «Развитие дорожного хозяйства и благоустройства города Магнитогорска» на улицах города и внутри дворов появилось 335 деревьев и более 9 000 кустарников.

— При благоустройстве городской среды, строительстве и реконструкции инженерных объектов в рамках контрактов МКУ «МИС» высажено 163 дерева и около 11 000 кустарников, организовано более 47 000 квадратных метров газона, — сообщили в пресс-службе администрации.

Появились деревья и кустарники в сквере возле дома 164 по проспекту Карла Маркса, в скверах Березки, Победы, им. Бориса Ручьева, а также на бульваре по проспекту Карла Маркса.

Более 1700 деревьев высажено на территории города Магнитогорска при поддержке коммерческих организаций. При этом наиболее значительный вклад в озеленение внесен градообразующим предприятием. В парках и скверах, а также на территории улично-дорожной сети появилось 1150 саженцев ясеня, клена, липы, ели «сибирской» и «колючей». 480 деревьев появились на территории социальных объектов.

— Проведено озеленение разделительной дамбы ПАО «ММК». От Южного перехода до Казачьей переправы высажено более 950 саженцев ивы «шаровидной». Более 230 саженцев березы было высажено на прилегающей территории к новой аглофабрике. Комсомольскую площадь в районе заводоуправления украсили 13 пятиметровых елей, — рассказали в мэрии.

В 2020 году в Магнитогорске силами подрядных организаций при поддержке ПАО «ММК» планируется высадить 1920 саженцев. Летом и осенью запланировано озеленение новой ветки трамвайных путей по улице Зеленый Лог.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что со дня открытия наследства (даты смерти наследодателя или объявления судом гражданина умершим) к наследникам переходят вещные права на земельные участки, иные объекты недвижимости (жилые помещения, гаражи, садовые дома, хозпостройки и т.п.) и транспортные средства, которые входят в состав принятого ими наследства.

Как уплачиваются имущественные налоги при наследовании объектов недвижимости и автомобиля

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

Общественники посетили многодетную семью Колювских, в которой воспитывается четверо детей — два сына и две дочки. Старшей дочери Виктории – 15 лет, младшей Кире всего 8 месяцев, а мальчикам Кириллу и Илье по 10 и 12 лет.

В преддверии нового учебного года представители Общественного совета приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Помоги пойти учиться»

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Региональное управление туризма получило полномочия официально определять маршруты, которые требуют сопровождения инструкторов-проводников. Это значит, что некоторые тропы и горные переходы на Южном Урале нельзя будет пройти без профессионального гида.

В Челябинской области приняли поправки в закон о развитии туризма

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

1 сентября 2026 года одно из ключевых подразделений Магнитогорского металлургического комбината - Горно-обогатительное производство (ГОП) - празднует своё 95-летие. За 95 лет непрерывных горных работ в карьерах ГОП добыто 662 млн тонн железной руды.

Горно-обогатительное производство ММК отмечает 95-летний юбилей

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

С 1 марта 2027 года врачи будут автоматически передавать в МВД данные, если у пациента выявят заболевание, с которым нельзя управлять автомобилем. В перечень таких болезней войдут эпилепсия, шизофрения и другие тяжёлые психические расстройства, а также слепота и серьёзные нарушения зрения.

Водительские права начнут отзывать из‑за болезней

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич
Вверх
18+