При покупке платить сразу за переработку. Новые правила для автовладельцев

С 1 августа в России появятся утилизационные сборы с отечественных и иностранных автомобилей.

Так решила госдума. Теперь автовладельцам  придется сразу при покупки авто платить за будущую переработку машины. Предварительная сумма утилизационного сбора составит - за легковой автомобиль от 20 до 45 тысяч рублей, за грузовик - от 150 до 400 тысяч рублей, для поддержанных железных коней будут действовать повышенные ставки. Если автомобиль ввозится физлицом, то оплата сбора будет возложена на него.

Фото
autoblogpost.ru
 
17 июля 2012
512
Комментариев: 12
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
владимир 18.07.2012, 20:21
владимир 18.07.2012, 20:21
владимир 18.07.2012, 20:21
владимир 18.07.2012, 20:21
они вообще головой думают???зачем нам такая гос"дума"???
V 18.07.2012, 09:17
То есть после вступлении в ВТО таможенные пошлины на авто будут понижены, но цены все равно будут выше за счет утилизационного сбора?!
Дмитрий 18.07.2012, 08:30
Что-то я не понял. Налогом облагаются все машины? Или только вновь ввозимые!?!?!?!?
"Если автомобиль ВВОЗИТСЯ физлицом, то оплата сбора будет возложена на него."
555 17.07.2012, 23:24
житель Магнитогорска][quote=Николай]Это что получается, если машина "побывает" у трёх хозяевов, то каждый заплатит за утилизацию? Бред полнейший...[/quote:
я так думаю, это первый заплатит
Так написано,что для поддержанных авто ставка на утилизацию еще выше.Значит,будут все 3 хозяина платить...Только,почему разница в ставке и почему все должны платить???Если за утилизацию машины заплатят 3 покупателя,ее что,по другому утилизируют?????Бред......