Сообщить новость

Правительство ликвидирует магнитогорский филиал РАНХиГС

Ещё одно отделение закроется в Томске.

Правительство ликвидирует магнитогорский филиал РАНХиГС

Магнитогорский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) решено ликвидировать. Такое постановление опубликовано на сайте проектов нормативно-правовых актов. Закрыть решено и томский филиал.

Поручение дала заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова ещё 24 октября 2019 года.

«Ликвидация магнитогорского и томского филиалов РАНХиГС соответствует государственной политике в области высшего образования и направлена на оптимизацию филиалов и осуществляется с целью совершенствования образовательной, научной и организационно-методической базы, используемой при подготовке экономических и управленческих кадров», — говорится в пояснительной записке.

Сейчас в томском филиале заочно учатся 100 человек. Из них 44 выпустятся в феврале 2020 года. Оставшимся 56 студентам предложено перевестись в Сибирский институт управления — филиал РАНХиГС с сохранением условий обучения. Трудовые права работников также пообещали соблюсти.

В магнитогорском филиале нет учащихся с 2018/2019 года. А помещение, где находилось образовательное учреждение, было арендовано. После ликвидации договор аренды расторгнут. Общественные обсуждения начались накануне и продлятся до 18 февраля 2020 года.

Магнитогорский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ был основан в 1993 году. Выпускники работают в государственных, муниципальных и коммерческих организациях, образовательных учреждениях, правоохранительных органах, судах и крупных банках.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка
Вверх
18+