Сообщить новость

Большой волейбол возвращается! «Магнитка-Университет» готовится к домашнему туру Высшей лиги «А»

Соперниками станут ВК «Тюмень» и «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. О подготовке команды к важным матчам и усилении перед туром вы узнаете из нашего материала.

Большой волейбол возвращается! «Магнитка-Университет» готовится к домашнему туру Высшей лиги «А»
Фото: ВК «Магнитка-Университет»

Отработали технические приёмы, разобрали тактику и в бой! Магнитогорские волейболисты готовятся к шестому туру Высшей Лиги «А». Настрой — только на победу, ведь матчи пройдут при родных трибунах. С 6 по 9 февраля Дворец Спорта им. И. Х. Ромазана будет встречать гостей из Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска.

— Настрой — боевой. Все ребята понимают важность домашнего тура. Хотелось бы показать хорошую игру и хороший результат. В каждом матче будем биться за победу, — отметил главный тренер ВК «Магнитка-Университет» Алексей Андреев.

Тюменский коллектив — один из лидеров Высшей лиги «А». В 18 матчах клуб оступился лишь дважды и захватил третью строчку в таблице. А «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга — основной конкурент магнитогорских волейболистов. Команды делят седьмое и восьмое места, а разрыв между ними составляет лишь два очка.

— «Локомотив» — крепкий и опасный соперник. С «Тюменью», как и с Екатеринбургом, мы встречались на предварительном этапе Кубка России. У них тоже коллектив собран из опытных ребят, и перед ними стоит задача попасть в тройку призёров, — рассказал главный тренер ВК «Магнитка-Университет» Алексей Андреев.

Незадолго до окончания трансферного окна «Магнитка-Университет» усилилась тремя перспективными игроками. Состав уральцев пополнили диагональный Максим Кузьмич и доигровщики Анатолий Володин и Павел Минеев, перешедшие из красногорского клуба «Зоркий».

Анатолий Володин в июле 2018 года вместе с молодежной сборной России стал чемпионом Европы и в итоге оказался четвертым бомбардиром сборной на турнире, за 6 матчей набрав 63 очка.

Павел Минеев неоднократно привлекался в национальную команду, а в 2017 году стал чемпионом мира до 19 лет. Отметим, что новички пройдут боевое крещение уже в предстоящих играх.

— Команда хорошая, всё нравится. Тренировочный процесс вполне устраивает. Буду рад выступать за неё в дальнейшем. Как только узнал об интересе «Магнитки», долго не раздумывал и сразу согласился, — отметил доигровщик ВК «Магнитка-Университет» Павел Минеев.

Однако не обошлось и без кадровых потерь. Не сможет помочь команде в ближайших матчах Никита Венедиктов. После пятого тура в Стерлитамаке основной диагональный перенёс операцию на колене и сейчас постепенно втягивается в тренировочный процесс.

— Срочно перемещаем на позицию диагонального одного из доигровщиков. Пока что он себя там не очень хорошо чувствует, но это дело наживное, — отметил главный тренер ВК «Магнитка-Университет» Алексей Андреев.

Первые матчи домашнего тура состоятся уже сегодня на паркете Дворца спорта им. И. Х. Ромазана. В дневном поединке «Тюмень» встретится с челябинским «Динамо», а в 18:00 «Магнитка-Университет» сразится с «Локомотивом». Вход — свободный.

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

С федеральным экспертом Николаем Бобылёвым – учителем физкультуры и спортсменом, выступающим в армрестлинге, пауэрлифтинге и других силовых видах спорта, победителем второго сезона шоу «Титаны».

В городском курорте «Притяжение» прошла встреча участников региональной программы «Друг с Юга Урала»

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

Подведены итоги XII сезона Всероссийского профориентационного технологического конкурса с международным участием «Инженерные кадры России» (ИКаР). Финал состязаний прошёл в Челябинске.

Юные инженеры Магнитки при поддержке ММК стали призерами всероссийского конкурса «ИКаР»

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

В сети «Интернет» запущена единая антинаркотическая коммуникационная кампания, направленная на продвижение контента, популяризирующего ценности здорового образа жизни и формирующего в обществе осознанное негативное отношение к незаконному потреблению наркотиков.

В интернете стартовала Всероссийская антинаркотическая кампания

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

На фоне разговоров о сокращениях, затянувшегося найма и тревожных новостей многие начали жить в «турборежиме»: постоянно проверять новости, хуже спать, раздражаться из-за мелочей и с трудом переключаться после работы. Но, как отмечают эксперты, главный риск кризисных периодов — не только сама неопределённость, а состояние постоянного напряжения, в котором человек может застрять на месяцы.

Эксперты объяснили, как не сорваться на коллег в период сокращений

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Традиционно в рамках мероприятия прошла всероссийская акция «Выбираю чистый воздух», которая реализуется под эгидой федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие».

В селе Париж Нагайбакского района прошёл Парижский полумарафон

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

К участию приглашаются некоммерческие организации и физические лица от 14 лет. Заявки на участие формируются и подаются в электронной форме на портале грантыгубернатора74.рф. Приём документов завершится 8 июня в 23:30 по местному времени.

Продолжается приём заявок на участие в конкурсах на предоставление грантов губернатора Челябинской области для НКО и активных граждан

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

Площадь благоустройства – 129 483 квадратных метров. Были отремонтированы пешеходные дорожки, установлены наружное освещение и малые архитектурные формы. Появились детские и спортивные площадки, проведено озеленение.

В 2021 году почти 20 тысяч магнитогорцев отдали свой голос за благоустройство сквера «Трёх поколений» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

За десять лет мероприятие выросло из локального старта до события федерального масштаба, собрав семь тысяч участников более чем из 30 российских регионов и пяти стран мира. Атмосфера праздника сопровождала участников на протяжении всех дистанций. Официальный старт мероприятию дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Подчеркнув значимость события для региона, он отметил эволюцию забега.

С 30 по 31 мая в селе Париж Нагайбакского района состоялся десятый по счёту Парижский полумарафон

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов

Первые экзамены по выбору – история, химия и литература – уже позади для 555 школьников города.

В Магнитогорске дан старт основному периоду государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов
Вверх
18+