Сообщить новость

Большой волейбол возвращается! «Магнитка-Университет» готовится к домашнему туру Высшей лиги «А»

Соперниками станут ВК «Тюмень» и «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. О подготовке команды к важным матчам и усилении перед туром вы узнаете из нашего материала.

Большой волейбол возвращается! «Магнитка-Университет» готовится к домашнему туру Высшей лиги «А»
Фото: ВК «Магнитка-Университет»

Отработали технические приёмы, разобрали тактику и в бой! Магнитогорские волейболисты готовятся к шестому туру Высшей Лиги «А». Настрой — только на победу, ведь матчи пройдут при родных трибунах. С 6 по 9 февраля Дворец Спорта им. И. Х. Ромазана будет встречать гостей из Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска.

— Настрой — боевой. Все ребята понимают важность домашнего тура. Хотелось бы показать хорошую игру и хороший результат. В каждом матче будем биться за победу, — отметил главный тренер ВК «Магнитка-Университет» Алексей Андреев.

Тюменский коллектив — один из лидеров Высшей лиги «А». В 18 матчах клуб оступился лишь дважды и захватил третью строчку в таблице. А «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга — основной конкурент магнитогорских волейболистов. Команды делят седьмое и восьмое места, а разрыв между ними составляет лишь два очка.

— «Локомотив» — крепкий и опасный соперник. С «Тюменью», как и с Екатеринбургом, мы встречались на предварительном этапе Кубка России. У них тоже коллектив собран из опытных ребят, и перед ними стоит задача попасть в тройку призёров, — рассказал главный тренер ВК «Магнитка-Университет» Алексей Андреев.

Незадолго до окончания трансферного окна «Магнитка-Университет» усилилась тремя перспективными игроками. Состав уральцев пополнили диагональный Максим Кузьмич и доигровщики Анатолий Володин и Павел Минеев, перешедшие из красногорского клуба «Зоркий».

Анатолий Володин в июле 2018 года вместе с молодежной сборной России стал чемпионом Европы и в итоге оказался четвертым бомбардиром сборной на турнире, за 6 матчей набрав 63 очка.

Павел Минеев неоднократно привлекался в национальную команду, а в 2017 году стал чемпионом мира до 19 лет. Отметим, что новички пройдут боевое крещение уже в предстоящих играх.

— Команда хорошая, всё нравится. Тренировочный процесс вполне устраивает. Буду рад выступать за неё в дальнейшем. Как только узнал об интересе «Магнитки», долго не раздумывал и сразу согласился, — отметил доигровщик ВК «Магнитка-Университет» Павел Минеев.

Однако не обошлось и без кадровых потерь. Не сможет помочь команде в ближайших матчах Никита Венедиктов. После пятого тура в Стерлитамаке основной диагональный перенёс операцию на колене и сейчас постепенно втягивается в тренировочный процесс.

— Срочно перемещаем на позицию диагонального одного из доигровщиков. Пока что он себя там не очень хорошо чувствует, но это дело наживное, — отметил главный тренер ВК «Магнитка-Университет» Алексей Андреев.

Первые матчи домашнего тура состоятся уже сегодня на паркете Дворца спорта им. И. Х. Ромазана. В дневном поединке «Тюмень» встретится с челябинским «Динамо», а в 18:00 «Магнитка-Университет» сразится с «Локомотивом». Вход — свободный.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+