Сообщить новость

Большой волейбол возвращается! «Магнитка-Университет» готовится к домашнему туру Высшей лиги «А»

Соперниками станут ВК «Тюмень» и «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. О подготовке команды к важным матчам и усилении перед туром вы узнаете из нашего материала.

Большой волейбол возвращается! «Магнитка-Университет» готовится к домашнему туру Высшей лиги «А»
Фото: ВК «Магнитка-Университет»

Отработали технические приёмы, разобрали тактику и в бой! Магнитогорские волейболисты готовятся к шестому туру Высшей Лиги «А». Настрой — только на победу, ведь матчи пройдут при родных трибунах. С 6 по 9 февраля Дворец Спорта им. И. Х. Ромазана будет встречать гостей из Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска.

— Настрой — боевой. Все ребята понимают важность домашнего тура. Хотелось бы показать хорошую игру и хороший результат. В каждом матче будем биться за победу, — отметил главный тренер ВК «Магнитка-Университет» Алексей Андреев.

Тюменский коллектив — один из лидеров Высшей лиги «А». В 18 матчах клуб оступился лишь дважды и захватил третью строчку в таблице. А «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга — основной конкурент магнитогорских волейболистов. Команды делят седьмое и восьмое места, а разрыв между ними составляет лишь два очка.

— «Локомотив» — крепкий и опасный соперник. С «Тюменью», как и с Екатеринбургом, мы встречались на предварительном этапе Кубка России. У них тоже коллектив собран из опытных ребят, и перед ними стоит задача попасть в тройку призёров, — рассказал главный тренер ВК «Магнитка-Университет» Алексей Андреев.

Незадолго до окончания трансферного окна «Магнитка-Университет» усилилась тремя перспективными игроками. Состав уральцев пополнили диагональный Максим Кузьмич и доигровщики Анатолий Володин и Павел Минеев, перешедшие из красногорского клуба «Зоркий».

Анатолий Володин в июле 2018 года вместе с молодежной сборной России стал чемпионом Европы и в итоге оказался четвертым бомбардиром сборной на турнире, за 6 матчей набрав 63 очка.

Павел Минеев неоднократно привлекался в национальную команду, а в 2017 году стал чемпионом мира до 19 лет. Отметим, что новички пройдут боевое крещение уже в предстоящих играх.

— Команда хорошая, всё нравится. Тренировочный процесс вполне устраивает. Буду рад выступать за неё в дальнейшем. Как только узнал об интересе «Магнитки», долго не раздумывал и сразу согласился, — отметил доигровщик ВК «Магнитка-Университет» Павел Минеев.

Однако не обошлось и без кадровых потерь. Не сможет помочь команде в ближайших матчах Никита Венедиктов. После пятого тура в Стерлитамаке основной диагональный перенёс операцию на колене и сейчас постепенно втягивается в тренировочный процесс.

— Срочно перемещаем на позицию диагонального одного из доигровщиков. Пока что он себя там не очень хорошо чувствует, но это дело наживное, — отметил главный тренер ВК «Магнитка-Университет» Алексей Андреев.

Первые матчи домашнего тура состоятся уже сегодня на паркете Дворца спорта им. И. Х. Ромазана. В дневном поединке «Тюмень» встретится с челябинским «Динамо», а в 18:00 «Магнитка-Университет» сразится с «Локомотивом». Вход — свободный.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

Летняя оздоровительная кампания в детских центрах Магнитогорского металлургического комбината стартует 1 июня – в Международный день защиты детей. К началу заездов загородные лагеря комбината получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения МЧС и МВД.

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

В Челябинской области продолжает расти интерес к промышленному туризму. За пять лет количество таких туристов увеличилось почти в четыре раза. В 2020 году предприятия региона посетили 30 тысяч человек, а к 2025 году эта цифра выросла до 111 тысяч. В регионе активно развиваются территории, в том числе, за счёт промтуризма.

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

Это одна из крупнейших площадок Уральского федерального округа для молодых лидеров, специалистов, студентов и общественных активистов.

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги двух значимых мероприятий городского уровня

Муниципального этапа соревнований юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2026" и конкурса видеороликов "Пристегни самое дорогое!".

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги двух значимых мероприятий городского уровня

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

Это стало возможным благодаря победе территории в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». За преображение любимого места отдыха отдали свои голоса 23 453 жителя города.

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей

Доброй традицией встречи лета стало проведение в Магнитогорске Городского фестиваля «Солнечный круг», в котором лучшие учащиеся школ искусств города выступают на одной сцене с профессиональным оркестром.

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей
Вверх
18+