Сообщить новость

Большой волейбол возвращается! «Магнитка-Университет» готовится к домашнему туру Высшей лиги «А»

Соперниками станут ВК «Тюмень» и «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. О подготовке команды к важным матчам и усилении перед туром вы узнаете из нашего материала.

Большой волейбол возвращается! «Магнитка-Университет» готовится к домашнему туру Высшей лиги «А»
Фото: ВК «Магнитка-Университет»

Отработали технические приёмы, разобрали тактику и в бой! Магнитогорские волейболисты готовятся к шестому туру Высшей Лиги «А». Настрой — только на победу, ведь матчи пройдут при родных трибунах. С 6 по 9 февраля Дворец Спорта им. И. Х. Ромазана будет встречать гостей из Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска.

— Настрой — боевой. Все ребята понимают важность домашнего тура. Хотелось бы показать хорошую игру и хороший результат. В каждом матче будем биться за победу, — отметил главный тренер ВК «Магнитка-Университет» Алексей Андреев.

Тюменский коллектив — один из лидеров Высшей лиги «А». В 18 матчах клуб оступился лишь дважды и захватил третью строчку в таблице. А «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга — основной конкурент магнитогорских волейболистов. Команды делят седьмое и восьмое места, а разрыв между ними составляет лишь два очка.

— «Локомотив» — крепкий и опасный соперник. С «Тюменью», как и с Екатеринбургом, мы встречались на предварительном этапе Кубка России. У них тоже коллектив собран из опытных ребят, и перед ними стоит задача попасть в тройку призёров, — рассказал главный тренер ВК «Магнитка-Университет» Алексей Андреев.

Незадолго до окончания трансферного окна «Магнитка-Университет» усилилась тремя перспективными игроками. Состав уральцев пополнили диагональный Максим Кузьмич и доигровщики Анатолий Володин и Павел Минеев, перешедшие из красногорского клуба «Зоркий».

Анатолий Володин в июле 2018 года вместе с молодежной сборной России стал чемпионом Европы и в итоге оказался четвертым бомбардиром сборной на турнире, за 6 матчей набрав 63 очка.

Павел Минеев неоднократно привлекался в национальную команду, а в 2017 году стал чемпионом мира до 19 лет. Отметим, что новички пройдут боевое крещение уже в предстоящих играх.

— Команда хорошая, всё нравится. Тренировочный процесс вполне устраивает. Буду рад выступать за неё в дальнейшем. Как только узнал об интересе «Магнитки», долго не раздумывал и сразу согласился, — отметил доигровщик ВК «Магнитка-Университет» Павел Минеев.

Однако не обошлось и без кадровых потерь. Не сможет помочь команде в ближайших матчах Никита Венедиктов. После пятого тура в Стерлитамаке основной диагональный перенёс операцию на колене и сейчас постепенно втягивается в тренировочный процесс.

— Срочно перемещаем на позицию диагонального одного из доигровщиков. Пока что он себя там не очень хорошо чувствует, но это дело наживное, — отметил главный тренер ВК «Магнитка-Университет» Алексей Андреев.

Первые матчи домашнего тура состоятся уже сегодня на паркете Дворца спорта им. И. Х. Ромазана. В дневном поединке «Тюмень» встретится с челябинским «Динамо», а в 18:00 «Магнитка-Университет» сразится с «Локомотивом». Вход — свободный.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

После чего она скончалась в больнице от травм.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Принять участие могут как юные любители конькобежного спорта, так и взрослые, любители и профессионалы. Соревнования проходят на любых моделях коньков.

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Конкурс «Это у нас семейное» — часть национального проекта «Семья» и один из самых массовых проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Если в первом сезоне участие в нём приняли около 600 тысяч россиян, то второй сезон собрал 726 тысяч участников –заявки подали почти 200 тысяч семей из всех регионов России.

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

В ходе осуществления контрольных мероприятий должностными лицами управления в 2025 году - по фактам выявленных нарушений составлено 1063 административных протокола.

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В 110 контейнерах привезли более 2,5 тысяч тонн семечек общей стоимостью 300 млн руб. В этом году это первая такая поставка.

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

Проект, разработанный полицейскими региона и Минцифры, решает сразу несколько задач.

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В год единства народов России 24 и 25 января в Детской школе искусств №1 состоится VII Региональный конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. В.В. Андреева. Конкурс призван сохранять, развивать и приумножать лучшие культурные и исполнительские традиции России.

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

Снова возможна отмена занятий в школах, потому что на Южный Урал возвращаются аномальные холода.

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

ММК отметил лучших рационализаторов

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась церемония награждения победителей проведённых в 2025 году конкурсов «Лучшее рационализаторское предложение ПАО «ММК» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО «ММК».

ММК отметил лучших рационализаторов
Вверх
18+