Сообщить новость

В администрации рассказали, когда откроют мост на Калибровке

А также объяснили, почему нельзя организовать альтернативные проезды на время ремонтных работ.

В администрации рассказали, когда откроют мост на Калибровке
Фото: Анастасия Толмачева

Путепровод по улице 9 мая закрыт с 25 декабря. Движение остановили в связи с большой реконструкцией. Сооружение более 60 лет не знало обновлений. Важные части уже покосились и представляют опасность для легкового, грузового и электрического транспорта.

Сегодня наши корреспонденты побывали на месте проведения работ. Трудятся рабочие, так сказать, на невидимом фронте — конструкции моста располагаются на территории завода, и потому не видны обычным пешеходам и водителям.

Это — подготовительный этап к началу капитального ремонта моста, который продлится около двух с половиной лет. На участке запустят реверсивное движение, однако для этого износившиеся конструкции необходимо укрепить.

— Металлический каркас усиливается. Также будут дополнительные металлические опоры установлены. Это делается, чтобы у нас не упал мост. Поддерживающие конструкции, — рассказал Яков Васюков, подрядчик.

Фаза укрепления продлится до конца февраля. Однако до тех пор водителям придется искать объездные пути.

— К сожалению, здесь невозможно организовать объездных путей, потому что мост с одной стороны упирается в территорию комбината, а дальше проходят пути железнодорожные, которые перекрыть и организовать временный переезд по ним невозможно. Это безопасность и движения дорожного и движения поездов, — рассказал Дмитрий Грошев, начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи администрации г. Магнитогорска.

Сейчас жители объезжают ремонтные работы через Центральный мост. В первой половине марта приступят к непосредственному ремонту путепровода и откроют реверсивное движение.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+