Сообщить новость

Магнитогорские баскетболисты обменялись победами с «Иркутом»

Впереди у подопечных Бориса Ливанова домашние матчи с коллективом из Тамбова.

Магнитогорские баскетболисты обменялись победами с «Иркутом»
Фото: Архив

Второй этап первенства «Суперлиги-2» для баскетболистов «Динамо» стартовал выездными играми с БК «Иркут».

Дебют первого матча остался за хозяевами, и к большому перерыву динамовцы уступали в 8 очков — 39:47. Ключевым отрезком стала третья четверть. Подопечные Бориса Ливанов заработали +14 и вышли вперёд — 66:60. В заключительной 10-минутке «Иркут» всеми силами старался исправить положение, но «Динамо» победу не упустило — 83:78.

Героем матча стал нападающий магнитогорцев Вадим Балякин. Он набрал 26 очков и совершил 4 подбора. Отменную точность игрок «Динамо» продемонстрировал и на штрафной отметке, реализовав 7 бросков из 8.

«Иркут» активнее начал и ответный поединок. Правда, к большому перерыву динамовцы сократили отставание до двух мячей — 36:38. Во второй половине команды играли в догонялки и в основное время победителя не выявили — 74:74. Пришлось прибегнуть к дополнительному периоду, удача в котором улыбнулась хозяевам — 86:87.

Лидером атак «Динамо» вновь стал Вадим Балякин. Стабильность — признак мастерства! Именно таким девизом руководствуется нападающий магнитогорцев, набравший во втором матче кряду 26 очков.

Следующим соперником подопечных Бориса Ливанова станет БК «Тамбов». Матчи пройдут 17 и 18 февраля в 18:00 на паркете Дворца спорта им. И. Х. Ромазана. Вход свободный.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+