Инцидент произошёл в начале года. По версии следствия, 47-летний горожанин работал водителем на одном из автотранспортных предприятий, обслуживающих, в том числе, и железную дорогу. 10 января он приехал на станцию «Магнитогорск-Грузовой», чтобы вывезти на склад новые железнодорожные детали, оставшиеся после ремонта креплений на участке железной дороги, а также доставить работников станции в путевую часть. Высадив железнодорожников, мужчина не выгрузил детали. Вместо этого он поехал в пункт приема металлолома, планируя сдать их, а полученные деньги потратить. Но не успел. Сотрудники транспортной полиции его задержали на выезде из города.
Всего обвиняемый похитил более 770 килограммов клеммных болтов и шайб. Ущерб оценили в 68 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (1 статьи 158 УК РФ).
На днях дознавателями Магнитогорского линейного отдела полиции окончено расследование уголовного дела. Как сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, в настоящее время вина подозреваемого в совершении данного преступления доказана, все материалы уголовного дела направлены в суд.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










