Сообщить новость

«Нет смысла объявлять карантин»: Бердников о заболеваемости ОРВИ среди школьников

Сегодня в мэрии вновь подняли злободневную тему. Чиновники отметили, что уровень заболеваемости в Магнитогорске в 1,5 раза ниже, чем в регионе.

«Нет смысла объявлять карантин»: Бердников о заболеваемости ОРВИ среди школьников

В городской администрации состоялось традиционное аппаратное совещание. С докладом выступил главный эпидемиолог г. Магнитогорска Дмитрий Заложков.

Дмитрий Александрович отметил, что несмотря на характерный общий рост заболеваемости, Магнитогорск ниже в 1,5 и 1,8 раза показателей области и г. Челябинска соответственно.

Сейчас заболеваемость в городе металлургов ниже эпидпорога на 38%.

Однако, после зимних каникул школьники стали болеть чаще. За последнюю неделю число заболевших приблизилось к эпидпорогу, но темпы прироста снижаются. Мониторинг осуществляется ежедневно. И при осложнении эпидемической ситуации оперативный штаб примет решение о закрытии школ города на карантин.

«В тех классах, где наблюдается повышенная заболеваемость, на карантине. То есть там, где есть число заболевших, приближающихся к критической цифре — там никто не рискует, эти классы в школе уведены на карантин. То есть контакт больных и здоровых исключен, — отметил глава г. Магнитогорска Сергей Бердников. — Нет никакого смысла сегодня объявлять карантин, детишек лишать возможности получать знания. Понятно, что, просидев две-три недели дома, соответственно, потом дети будут работать в очень усиленном режиме, чтобы наверстать потерянные недели».

Также специалисты отметили, что при первых симптомах болезни нужно остаться дома. Чтобы не только не заразить окружающих, но и вовремя заняться лечением.

А также не отправлять заболевших детей в детский сад, школу, на культурно-массовые мероприятия. Так как при заболевании увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую, иммунную и другие системы организма.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

1 апреля 2021 года, Магнитогорский металлургический комбинат запустил маркетплейс MMK-MARKET – современную платформу для покупки и доставки продукции, которая обеспечила существенный рост доли онлайн-продаж и сократила цепочку движения продукции от производителя до конечного клиента.

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции
Вверх
18+