Сообщить новость

В трамваях можно будет пересаживаться бесплатно в течение часа

Об этом говорили в мэрии на совещании. А также подвели итоги работы Маггортранса за прошлый год. Рассказываем подробнее.

В трамваях можно будет пересаживаться бесплатно в течение часа

На традиционном аппаратном совещании у главы с докладом выступил директор МП «Маггортранс» Андрей Литвинов.

Он отметил, что одной из основных задач предприятия является создание удобного и надежного расписания движения трамваев. В прошлом году для улучшения графика, было внесено 32 корректировки.

Также предприятие запустило собственное бесплатное мобильное приложение для отслеживания трамваев в реальном времени.

Летом прошлого года была введена транспортная карта трех видов: для граждан, учащихся и льготников. На сегодняшний день более 80% пассажиров перешли на этот вид оплаты.

Андрей Михайлович также отметил, что в прошлом году предприятие перевезло более 23 миллионов пассажиров. Из них большую часть составляют пенсионеры — 47,6%.

«Трамвай у нас остается приоритетным видом транспорта. Мы его будем развивать. Я надеюсь, что горожане будут делать выбор в пользу трамвая, не потому что мы о нем говорим хорошо, а потому что он, на самом деле, экологически чистый, комфортный и потому что он должен завоевать звание самого быстрого транспорта», — прокомментировал глава г. Магнитогорска Сергей Бердников.

Было отмечено, что сейчас решается вопрос о введении услуги «Бесплатная пересадка в течение одного часа» для всех видов электронных платежей.

Предприятие не забывает и о безопасности. В прошлом году весь подвижной состав был оборудован видеорегистраторами. Это дисциплинировало водительский персонал и помогло снизить количество ДТП по вине трамваев на 43%.

Также в 2019 году магнитогорское трамвайное депо пополнилось 25 новыми вагонами. 15 из них произведены в Усть-Катаве и 10 — в Екатеринбурге.

Отметили и знаковое событие — запуск новой трамвайной ветки в южной части города. За первый месяц эксплуатации перевезено свыше 70 тысяч пассажиров. Работа по организации расписания и маршрутной сети на данном участке продолжается.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

На Южном Урале зарегистрировано 310,6 на 100 тысяч населения пострадавших от укуса клещом. Это в 1,46 раза ниже аналогичного периода прошлого года.

В Челябинской области каждый третий клещ, сданный на исследование, инфицирован боррелиозом

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В 10:00 у монумента «Тыл - фронту» пройдёт церемония с участием представителей администрации города, Магнитогорского городского Собрания депутатов, общественных и патриотических организаций, а также ветеранов Воздушно-десантных войск.

2 августа в Магнитогорске состоятся мероприятия, посвящённые Дню Воздушно-десантных войск

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

31 июля в 19:00 на площади у Дворца культуры состоится праздничная программа, посвящённая Дню железнодорожника.

В Магнитогорске пройдёт праздничная программа ко Дню железнодорожника

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

Пенсионер пропал несколько дней назад. Полицейские предположили, что мужчина мог утонуть.

Магнитогорские спасатели извлекли из реки Урал тело 74-летнего мужчины

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

Пострадал 13-летний подросток. Возбуждено дело о проведении административного расследования по факту причинения вреда здоровью потерпевшего.

За прошедшие сутки зарегистрировано ДТП с электросамокатом

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Следствием и судом установлено, что 2 марта 2026 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Ленинградской в городе Магнитогорске Челябинской области, применил насилие в отношении своей сожительницы, причинив ей телесные повреждения. В связи с этим была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Впоследствии подсудимый, воспрепятствовал оказанию помощи пострадавшей, стал нецензурно выражаться в адрес фельдшеров. Затем фигурант схватил за куртку одного из медиков и, толкая её, вывел из подъезда на улицу. В результате 53-летняя женщина ударилась правым предплечьем о металлическую дверь подъезда.

В Челябинской области осуждён мужчина за совершение хулиганских действий в отношении медицинских работников

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

Продукция Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» подтвердила высокое качество и соответствие строгим отраслевым стандартам. В июне 2026 года стальная сварочная проволока марки СВ-О8ГНМ диаметром 3,0 и 4,0 мм ТУ 1200-053-00187240-2010 успешно прошла испытания в рамках периодической аттестации в Национальном агентстве контроля сварки (СРО «Ассоциация «НАКС»).

Проволока ММК-МЕТИЗ прошла периодическую аттестацию в Национальном агентстве контроля сварки

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

В ресурсном центре благотворительного фонда «Металлург» состоялась церемония награждения победителей юбилейного, пятого конкурса социальных проектов «Сплав добра и дела».

«Сплав добра и дела-2026»: победители получили гранты

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК) изготовил опытную партию низкоуглеродистой термически обработанной оцинкованной проволоки специального назначения для габионных конструкций. Данная продукция обладает улучшенными эксплуатационными характеристиками.

ММК-МЕТИЗ начал производство нового вида проволоки для габионных конструкций

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров

Отделение Социального фонда России по Челябинской области с 1 августа автоматически проведёт перерасчёт страховых пенсий работающих жителей региона.

С 1 августа Отделение Соцфонда увеличит страховые пенсии 221,8 тысячам работающих пенсионеров
Вверх
18+