Сообщить новость

В трамваях можно будет пересаживаться бесплатно в течение часа

Об этом говорили в мэрии на совещании. А также подвели итоги работы Маггортранса за прошлый год. Рассказываем подробнее.

В трамваях можно будет пересаживаться бесплатно в течение часа

На традиционном аппаратном совещании у главы с докладом выступил директор МП «Маггортранс» Андрей Литвинов.

Он отметил, что одной из основных задач предприятия является создание удобного и надежного расписания движения трамваев. В прошлом году для улучшения графика, было внесено 32 корректировки.

Также предприятие запустило собственное бесплатное мобильное приложение для отслеживания трамваев в реальном времени.

Летом прошлого года была введена транспортная карта трех видов: для граждан, учащихся и льготников. На сегодняшний день более 80% пассажиров перешли на этот вид оплаты.

Андрей Михайлович также отметил, что в прошлом году предприятие перевезло более 23 миллионов пассажиров. Из них большую часть составляют пенсионеры — 47,6%.

«Трамвай у нас остается приоритетным видом транспорта. Мы его будем развивать. Я надеюсь, что горожане будут делать выбор в пользу трамвая, не потому что мы о нем говорим хорошо, а потому что он, на самом деле, экологически чистый, комфортный и потому что он должен завоевать звание самого быстрого транспорта», — прокомментировал глава г. Магнитогорска Сергей Бердников.

Было отмечено, что сейчас решается вопрос о введении услуги «Бесплатная пересадка в течение одного часа» для всех видов электронных платежей.

Предприятие не забывает и о безопасности. В прошлом году весь подвижной состав был оборудован видеорегистраторами. Это дисциплинировало водительский персонал и помогло снизить количество ДТП по вине трамваев на 43%.

Также в 2019 году магнитогорское трамвайное депо пополнилось 25 новыми вагонами. 15 из них произведены в Усть-Катаве и 10 — в Екатеринбурге.

Отметили и знаковое событие — запуск новой трамвайной ветки в южной части города. За первый месяц эксплуатации перевезено свыше 70 тысяч пассажиров. Работа по организации расписания и маршрутной сети на данном участке продолжается.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

Работы проведут до конца августа 2026 года.

В Магнитогорске появится новый арт-объект

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Местом рождения первенца Ильи и Карины Набоковы выбрали родильный дом №1.

У хоккеиста "Металлурга" родился сын

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Совместный сон с ребёнком — один из самых обсуждаемых вопросов в семьях: одни родители видят в нём способ укрепить привязанность, другие опасаются, что он может негативно повлиять на отношения и режим дня. О том, в каких случаях отдых в кровати взрослых становится проблемой и как подобрать безопасное спальное место для ребёнка, рассказали эксперты и консультант по детскому сну, детский нейропсихолог Светлана Дончак.

Эксперты рассказали о рисках совместного сна с ребёнком

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам их семей предоставляются льготы по транспортному и земельному налогам за налоговые периоды, начиная с 2022 года, следующим категориям лиц:

Федеральные льготы для участников СВО и членов их семей по транспортному и земельному налогам предоставляются проактивно

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

ООО «МагМеталлПак» (входит в Группу ММК) специализируется на изготовлении упаковочных реквизитов и профессиональной упаковке продукции Магнитогорского металлургического комбината, обеспечивая сохранность потребительских свойств металлопроката во время транспортировки и складирования.

МагМеталлПак освоил новые технологии защиты продукции комбината

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Женщина рассказала, что в середине января 2026 года ей поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что на её имя оформлена доставка. Для того, чтобы её получить необходимо продиктовать код, который поступит ей в СМС-сообщении.

2 миллиона 800 тысяч рублей перевела жительница города мошенникам

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

Многие «Жемчужины» являются работницами Группы компаний ММК, и для них такие экскурсии на родное предприятие становятся расширением кругозора.

Участницы конкурса материнства и красоты побывали с экскурсией на ММК

В Магнитогорске заработал новый детский сад

Он стал вторым зданием ДС №136. Это здание рассчитано на 230 человек и 12 групп. Его осмотрели губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Магнитогорска Сергей Бердников.

В Магнитогорске заработал новый детский сад

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

Праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню, прошёл во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе. Со сцены слова поздравления женщинам в зале адресовали руководители города и комбината.

В преддверии Международного женского дня Сергей Бердников поздравил ветеранов города и ПАО «ММК» с предстоящим весенним праздником

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции

За мужество, самоотверженность и отвагу государственных наград удостоены ефрейтор Ринат Тагиров, старшина Сергей Пивень, рядовой Алексей Селиверстов, рядовой Георгий Платонов, гвардии рядовой Дмитрий Югов. Награды семьям погибших героев вручил исполняющий обязанности главы города Максим Москалев.

В администрации города состоялось вручение орденов Мужества, присвоенных посмертно магнитогорцам, погибшим в ходе специальной военной операции
Вверх
18+