Сообщить новость

В трамваях можно будет пересаживаться бесплатно в течение часа

Об этом говорили в мэрии на совещании. А также подвели итоги работы Маггортранса за прошлый год. Рассказываем подробнее.

В трамваях можно будет пересаживаться бесплатно в течение часа

На традиционном аппаратном совещании у главы с докладом выступил директор МП «Маггортранс» Андрей Литвинов.

Он отметил, что одной из основных задач предприятия является создание удобного и надежного расписания движения трамваев. В прошлом году для улучшения графика, было внесено 32 корректировки.

Также предприятие запустило собственное бесплатное мобильное приложение для отслеживания трамваев в реальном времени.

Летом прошлого года была введена транспортная карта трех видов: для граждан, учащихся и льготников. На сегодняшний день более 80% пассажиров перешли на этот вид оплаты.

Андрей Михайлович также отметил, что в прошлом году предприятие перевезло более 23 миллионов пассажиров. Из них большую часть составляют пенсионеры — 47,6%.

«Трамвай у нас остается приоритетным видом транспорта. Мы его будем развивать. Я надеюсь, что горожане будут делать выбор в пользу трамвая, не потому что мы о нем говорим хорошо, а потому что он, на самом деле, экологически чистый, комфортный и потому что он должен завоевать звание самого быстрого транспорта», — прокомментировал глава г. Магнитогорска Сергей Бердников.

Было отмечено, что сейчас решается вопрос о введении услуги «Бесплатная пересадка в течение одного часа» для всех видов электронных платежей.

Предприятие не забывает и о безопасности. В прошлом году весь подвижной состав был оборудован видеорегистраторами. Это дисциплинировало водительский персонал и помогло снизить количество ДТП по вине трамваев на 43%.

Также в 2019 году магнитогорское трамвайное депо пополнилось 25 новыми вагонами. 15 из них произведены в Усть-Катаве и 10 — в Екатеринбурге.

Отметили и знаковое событие — запуск новой трамвайной ветки в южной части города. За первый месяц эксплуатации перевезено свыше 70 тысяч пассажиров. Работа по организации расписания и маршрутной сети на данном участке продолжается.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+