Сообщить новость

В Магнитогорске бесплатные земельные участки ждут более 500 семей

Некоторые из них собираются получить социальную выплату.

В Магнитогорске бесплатные земельные участки ждут более 500 семей

На совещании с главами муниципалитетов губернатор Алексей Текслер поручил разобраться с очередями многодетных семей на получение бесплатных земельных участков.

Глава региона отметил положительные изменения в решении данного вопроса. А после добавил, что впереди еще много работы, и органы исполнительной власти обязаны до конца 2020 года улучшить ситуацию.

«Динамика есть, но я хотел бы увидеть более серьезные результаты. Все проблемы понятны, за один год их не решить, но динамику улучшить можно. Я попрошу через четыре месяца проинформировать меня о промежуточных результатах», — потребовал Алексей Текслер.

За три года в Челябинской области очередь из многодетных семей на получение бесплатных земельных участков сократилась на треть. Всего на начало текущего года 3339 многодетных семей ждут предоставления участков, из них 548 изъявили желание получить вместо земли социальную выплату. Вместе с тем, муниципалитетами сформировано 520 земельных участков, что составляет 16% от потребности.

В Магнитогорске земельные участки нуждающимся предоставляются с необходимой жилищно-коммунальной инфраструктурой, сообщает пресс-служба администрации.

Всего с 2011 года многодетные семьи получили 654 участка. С 2018 года у магнитогорцев появилась возможность получить вместо земли социальную выплату. В 2019 году ею воспользовались десять семей. Кроме этого было предоставлено 198 участков. По данным на начало 2020 года, в очереди состоят 548 семей, из которых 23 имеют право на социальную выплату.

«Поддержка семей, особенно многодетных — одно из наиболее важных направлений. Мы достигли неплохих показателей по предоставлению земельных участков многодетным семьям. Наша работа по сокращению очереди была отмечена на совещании у губернатора. Будем продолжать двигаться в этом направлении», — подчеркнул глава города Сергей Бердников.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+